新百货
福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 毗屯村 — 启明中学新校区 — 五大中心 — 日出东方 — 太一新天地 — 黄如论中学 — 永得利花园 — 一运车站 — 凤尾村委会 — 连江建设局 — 连江交通局 — 陈第公园 — 连江县政府 — 新百货 — 连江实验小学 — 连江文化馆 — 凤城中学 — 江山豪庭 (18站)
回程: 江山豪庭 — 凤城中学 — 连江文化馆 — 连江实验小学 — 新百货 — 连江县政府 — 陈第公园 — 连江交通局 — 连江建设局 — 凤尾村委会 — 一运车站 — 永得利花园 — 黄如论中学 — 太一新天地 — 日出东方 — 五大中心 — 启明中学新校区 — 毗屯村 (18站)
去程: 文笔中学 — 龙卧口 — 连江边防大队 — 连江检察院 — 商业广场 — 日出东方 — 太一新天地 — 黄如论中学 — 连江公安局 — 连江财政局 — 连江闽运车站 — 北门市场 — 北岳大厦 — 连江电力公司 — 烈士陵园 — 凤城中学 — 连江文化馆 — 连江实验小学 — 新百货 — 农贸市场 — 连江一中 — 杭下村 — 启明中学 — 傲江景城 (24站)
回程: 傲江景城 — 启明中学 — 杭下村 — 连江一中 — 农贸市场 — 新百货 — 连江实验小学 — 连江文化馆 — 凤城中学 — 烈士陵园 — 连江电力公司 — 北岳大厦 — 北门市场 — 连江闽运车站 — 连江财政局 — 连江公安局 — 黄如论中学 — 太一新天地 — 日出东方 — 商业广场 — 连江检察院 — 连江边防大队 — 龙卧口 — 文笔中学 (24站)