新城村
途径“新城村”的公交线路
去程: 三江码头 — 三江口 — 光一菜场(招) — 华其山(招) — 船厂(招) — 老鹰山咀(招) — 双庙社区(招) — 下沙头(招) — 西码头菜场 — 干览镇政府(招) — 友谊站(招) — 姚家站 — 东升站 — 柯梅岭墩 — 柯梅社区 — 宝岛路 — 白泉镇政府 — 白泉车站 — 顾氏医院 — 东宫桥 — 东湖 — 梅山路 — 龙舌岙 — 潮面 — 秧田岙 — 全家(招) — 毛竹山 — 万寿(招) — 发达岭(招) — 雪岭下(招) — 洞岙 — 城隍头 — 新城村 — 上南山 — 同胜村 — 龙舌 — 荷花 — 荷胜 (38站)
回程: 荷胜 — 荷花 — 龙舌 — 同胜村 — 上南山 — 新城村 — 城隍头 — 洞岙 — 雪岭下(招) — 发达岭(招) — 万寿(招) — 毛竹山 — 全家(招) — 秧田岙 — 潮面 — 龙舌岙 — 梅山路 — 东湖 — 东宫桥 — 顾氏医院 — 白泉车站 — 白泉镇政府 — 宝岛路 — 柯梅社区 — 柯梅岭墩 — 东升站 — 姚家站 — 友谊站(招) — 干览镇政府(招) — 西码头菜场 — 下沙头(招) — 双庙社区(招) — 老鹰山咀(招) — 船厂(招) — 华其山(招) — 光一菜场(招) — 三江口 — 三江码头 (38站)