新城蓝郡
途径“新城蓝郡”的公交线路
去程: 武夷花园 — 玉屏公园(长富花园) — 建设局 — 玉屛桥头 — 人民医院 — 解放路口(光大旅行社) — 市政府 — 体育公园 — 闽北电脑城(朝阳路口) — 好当家超市(市第一医院) — 创世纪(马坑路口) — 省二建 — 新建路(长途汽车站) — 嘉联大厦 — 景宏花园 — 新城广场 — 新城帝景国际 — 新城蓝郡 (18站)
回程: 新城蓝郡 — 新城帝景国际 — 新城广场 — 景宏花园 — 嘉联大厦 — 新建路(长途汽车站) — 省二建 — 创世纪(马坑路口) — 好当家超市(市第一医院) — 闽北电脑城(朝阳路口) — 体育公园 — 市政府 — 解放路口(光大旅行社) — 人民医院 — 玉屏桥头 — 建设局 — 玉屏公园(长富花园) — 武夷花园 (18站)