解放路口(光大旅行社)
环形车: 杨真堂 — 杨真东 — 铁三 — 市中级法院 — 中心血站 — 三官堂 — 三元路口(闽北电脑城) — 体育公园 — 市政府 — 解放路口(光大旅行社) — 人民医院 — 商业城(百灵医药) — 文化广场(九峰公园) — 四鹤 — 闽北电脑城(朝阳路口) — 三元路口(闽北电脑城) — 三官堂 — 市中级法院 — 铁三 — 杨真东 — 杨真堂 (21站)
去程: 人民医院 — 解放路口(光大旅行社) — 二环路口 — 金山隧道 — 武夷香榭 — 职业中专 — 荣顺大厦 — 中级法院 — 铁三 — 杨真东 — 杨真堂 — 棉织厂 — 世纪广场 — 创世纪(马坑路口) — 省二建 — 新建路 — 嘉联大厦 — 延平区医院 — 火车站 (19站)
回程: 火车站 — 洞口文化广场(九峰公园) — 四鹤(好当家超市) — 昼锦坊 — 闽北大饭店 — 创世纪(马坑路口) — 世纪广场 — 棉织厂 — 杨真堂 — 杨真东 — 铁三 — 中级法院 — 荣顺大厦 — 职业中专 — 武夷香榭 — 金山隧道 — 二环路口 — 解放路口(光大旅行社) — 人民医院 (19站)
去程: 南纸星光大厦 — 南纸生活区 — 九二医院 — 东教 — 明翠阁 — 建行 — 解放路口(光大旅行社) — 人民医院 — 商业城(百灵医药) — 文化广场(九峰公园) — 四鹤(好当家超市) — 昼锦坊 — 闽北大饭店 — 商贸区(汽车站) — 今日大酒店 — 延平区医院 — 火车站 (17站)
回程: 火车站 — 闽北大饭店 — 昼锦坊 — 四鹤(好当家超市) — 九峰公园 — (人保大厦) — 商业城(百灵医药) — 人民医院 — 解放路口(光大旅行社) — 建行 — 人行 — 明翠阁 — 东教 — 九二医院 — 南纸生活区 — 南纸星光大厦 (16站)
去程: 南孚 — 火车南站 — 果树场 — 洋丹 — 外洋丹 — 华孚电器 — 刀霞打猎队 — 橡胶厂 — 第一技校 — 电缆厂 — 玉屏山公园 — 铝厂 — 马站 — 建行 — 解放路口(光大旅行社) — 人民医院 (16站)
回程: 人民医院 — 解放路口(光大旅行社) — 建行 — 市园林处 — 马站 — 铝厂 — 玉屏山公园 — 电缆厂 — 第一技校 — 橡胶厂 — 刀霞打猎队 — 华孚电器 — 外洋丹 — 洋丹 — 果树场 — 火车南站 — 南孚 (17站)
去程: 南纸星光大厦 — 南纸生活区 — 九二医院 — 东教 — 明翠阁 — 水东 — 市刑警支队 — 南平电大 — 妇幼保健院 — 人民医院 — 解放路口(光大旅行社) — 市政府 — 体育公园 — 闽北电脑城(朝阳路口) — 好当家超市(市第一医院) — 创世纪(马坑路口) — 省二建 — 新建路 — 嘉联大厦 — 景宏花园 — 预备役部队 — 亿发商贸 — 半山云庭 — 东坑村 — 岭下桥 (25站)
回程: 岭下桥 — 东坑村 — 半山云庭 — 亿发商贸 — 预备役部队 — 景宏花园 — 延平区医院 — 火车站 — 省二建 — 创世纪(马坑路口) — 好当家超市(市第一医院) — 闽北电脑城(朝阳路口) — 体育公园 — 市政府 — 解放路口(光大旅行社) — 人民医院 — 妇幼保健院 — 南平电大 — 市刑警支队 — 水东 — 明翠阁 — 东教 — 南纸生活区 — 九二医院南纸星光大厦 (24站)
环形车: 大家厂 — 水控厂 — 钢厂 — 火车东站 — 化纤厂 — 马站市场 — 马站 — 建行 — 解放路口(光大旅行社) — 人民医院 — 妇幼保健院 — 南平电大 — 市刑警支队 — 水东 — 马站 — 马站市场 — 化纤厂 — 火车东站 — 钢厂 — 水控厂 — 大家厂 (21站)
去程: 颐和园 — 建华楼 — 玉屏东路 — 玉屏桥头 — 人民医院 — 解放路口(光大旅行社) — 市政府 — 体育公园 — 闽北电脑城(朝阳路口) — 好当家超市(市第一医院) — 创世纪(马坑路口) — 省二建 — 新建路 — 嘉联大厦 — 景宏花园 — 新城中心 (16站)
回程: 新城中心 — 景宏花园 — 今日大酒店 — 新建路 — 省二建 — 创世纪(马坑路口) — 好当家超市(市第一医院) — 闽北电脑城(朝阳路口) — 体育公园 — 市政府 — 解放路口(光大旅行社) — 人民医院 — 玉屏桥头 — 玉屏东路 — 建华楼 — 颐和园 (16站)
去程: 武夷花园 — 玉屏公园(长富花园) — 建设局 — 玉屛桥头 — 人民医院 — 解放路口(光大旅行社) — 市政府 — 体育公园 — 闽北电脑城(朝阳路口) — 好当家超市(市第一医院) — 创世纪(马坑路口) — 省二建 — 新建路(长途汽车站) — 嘉联大厦 — 景宏花园 — 新城广场 — 新城帝景国际 — 新城蓝郡 (18站)
回程: 新城蓝郡 — 新城帝景国际 — 新城广场 — 景宏花园 — 嘉联大厦 — 新建路(长途汽车站) — 省二建 — 创世纪(马坑路口) — 好当家超市(市第一医院) — 闽北电脑城(朝阳路口) — 体育公园 — 市政府 — 解放路口(光大旅行社) — 人民医院 — 玉屏桥头 — 建设局 — 玉屏公园(长富花园) — 武夷花园 (18站)
去程: 人民医院 — 解放路口(光大旅行社) — 市政府 — 体育公园 — 闽北电脑城(朝阳路口) — 好当家超市(市第一医院) — 创世纪(马坑路口) — 省二建 — 师范附小 — 拖拉机厂生活区 — 军区房管处(丰达修理厂) — 停车场(上洋口) — 名流世家 (13站)
回程: 名流世家 — 停车场(上洋口) — 军区房管处(丰达修理厂) — 拖拉机厂生活区 — 师范附小 — 省二建 — 创世纪(马坑路口) — 好当家超市(市第一医院) — 闽北电脑城(朝阳路口) — 体育公园 — 市政府 — 解放路口(光大旅行社) — 人民医院 (13站)
去程: 东南鞋业(二塑) — 机关修理厂(武警支队) — 金山路 — 林业技术学院 — 梅园新村 — 闽北报社 — 超骧路 — 商业城(百灵医药) — 文化广场(九峰公园) — 四鹤 — (好当家超市) — 昼锦坊 — 闽北大饭店 — 商贸区(汽车站) — 今日大酒店 — 延平区医院 — 火车站 — 水南桥头 — 仓库 — 洞口 — 九峰山 — 动物园 — 教师公寓 — 污水处理厂 — 闽江大桥 — 江南第一城 (26站)
回程: 江南第一城 — 闽江大桥 — 污水处理厂 — 教师公寓 — 动物园 — 九峰山 — 洞口 — 仓库 — 水南桥头 — 火车站 — 省二建 — 创世纪(马坑路口) — 好当家超市(市第一医院) — 闽北电脑城(朝阳路口) — 体育公园 — 市政府 — 解放路口(光大旅行社) — 人民医院 — 稽征处 — 东山路 — 梅园新村 — 林业技术学院 — 金山路 — 机关修理厂(武警支队) — 东南鞋业(二塑) (25站)
去程: 九二医院 — 东教 — 明翠阁 — 水东 — 市公安局 — 南平电大 — 妇幼保健院 — 人民医院 — 解放路口(光大旅行社) — 市政府 — 体育公园 — 仁爱医院(朝阳路口) — 市第一医院 — 创世纪(马坑路口) — 省二建 — 新建路(汽车站) — 嘉联大厦 — 景宏花园 — 亿发商贸城 (19站)
回程: 亿发商贸城 — 景宏花园 — 嘉联大厦 — 新建路(汽车站) — 省二建 — 创世纪(马坑路口) — 市第一医院 — 仁爱医院(朝阳路口) — 体育公园 — 市政府 — 解放路口(光大旅行社) — 人民医院 — 妇幼保健院 — 南平电大 — 市公安局 — 水东 — 明翠阁 — 东教 — 九二医院 (19站)