线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南平公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南平公交线路: 市区线路
途径“颐和园”的公交线路
14路
南平公交 14路
去程: 颐和园 — 建华楼 — 玉屏东路 — 玉屏桥头 — 人民医院 — 解放路口(光大旅行社) — 市政府 — 体育公园 — 闽北电脑城(朝阳路口) — 好当家超市(市第一医院) — 创世纪(马坑路口) — 省二建 — 新建路 — 嘉联大厦 — 景宏花园 — 新城中心 (16站)
回程: 新城中心 — 景宏花园 — 今日大酒店 — 新建路 — 省二建 — 创世纪(马坑路口) — 好当家超市(市第一医院) — 闽北电脑城(朝阳路口) — 体育公园 — 市政府 — 解放路口(光大旅行社) — 人民医院 — 玉屏桥头 — 玉屏东路 — 建华楼 — 颐和园 (16站)