线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
途径“新村东口”的公交线路
138路
石家庄公交 138路
去程: 上水屯 — 南岗北 — 南岗 — 雕桥庄 — 雕桥 — 战村(王古寺) — 曙光路口 — 大孙村 — 新村东口 — 新村 — 翠屏路西口 — 南高基东口 — 化工机械厂宿舍 — 石津灌区文化公园 — 北郡小区 — 赵佗公园 (16站)
回程: 赵佗公园 — 北郡小区 — 石津灌区文化公园 — 化工机械厂宿舍 — 南高基东口 — 翠屏路西口 — 新村 — 新村东口 — 大孙村 — 曙光路口 — 战村(王古寺) — 雕桥 — 雕桥庄 — 南岗 — 南岗北 — 上水屯 (16站)