新东村
途径“新东村”的公交线路
去程: 暨阳分校 — 新东村 — 东山吴 — 苎萝东路口 — 福田花园(水果市场) — 越兴中学 — 新世纪南门(大润发超市) — 陈家 — 安平路口 — 金凤小区 — 西施故里景区 — 浣纱桥头 — 苎萝二村 — 苎萝新村 — 耀江花园 — 海越花园 — 兴城花园 — 大樟树下 — 五纹岭 — 山下赵 — 望云西路 — 协和西路口 — 开元小区 — 新人民医院南门(旺泰小区) — 新人民医院西门 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 新人民医院西门 — 新人民医院南门(旺泰小区) — 开元小区 — 协和西路口 — 望云西路 — 山下赵 — 五纹岭 — 大樟树下 — 兴城花园 — 海越花园 — 耀江花园 — 苎萝新村 — 苎萝二村 — 浣纱桥头 — 西施故里景区 — 金凤小区 — 安平路口 — 陈家 — 新世纪南门(大润发超市) — 越兴中学 — 福田花园(水果市场) — 苎萝东路口 — 东山吴 — 新东村 — 暨阳分校 (26站)