大樟树下
去程: 赵四 — 凤山小区 — 越兴中学 — 新世纪南门(大润发) — 郑家(移动公司) — 东二路口(紫荆花园) — 体育馆(鹏程电器) — 江东新村 — 暨阳桥头 — 广电大楼 — 诸暨大酒店 — 建设大厦 — 西施桥头 — 人民中路口(天洁宾馆) — 浣纱横路 — 山下杨 — 南门市场 — 苎萝新村 — 耀江花园 — 海越花园 — 兴城花园 — 大樟树下 — 五纹岭,浣南村 — 红桥 — 盛家 — 碑亭 — 天车罗 — 车辆检测站 — 赵四 (29站)
回程: 赵四 — 车辆检测站 — 天车罗 — 碑亭 — 盛家 — 红桥 — 五纹岭,浣南村 — 大樟树下 — 兴城花园 — 海越花园 — 耀江花园 — 苎萝新村 — 南门市场 — 山下杨 — 浣纱横路 — 人民中路口(天洁宾馆) — 西施桥头 — 建设大厦 — 诸暨大酒店 — 广电大楼 — 暨阳桥头 — 江东新村 — 体育馆(鹏程电器) — 东二路口(紫荆花园) — 郑家(移动公司) — 新世纪南门(大润发) — 越兴中学 — 凤山小区 — 赵四 (29站)
去程: 暨阳分校 — 新东村 — 东山吴 — 苎萝东路口 — 福田花园(水果市场) — 越兴中学 — 新世纪南门(大润发超市) — 陈家 — 安平路口 — 金凤小区 — 西施故里景区 — 浣纱桥头 — 苎萝二村 — 苎萝新村 — 耀江花园 — 海越花园 — 兴城花园 — 大樟树下 — 五纹岭 — 山下赵 — 望云西路 — 协和西路口 — 开元小区 — 新人民医院南门(旺泰小区) — 新人民医院西门 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 新人民医院西门 — 新人民医院南门(旺泰小区) — 开元小区 — 协和西路口 — 望云西路 — 山下赵 — 五纹岭 — 大樟树下 — 兴城花园 — 海越花园 — 耀江花园 — 苎萝新村 — 苎萝二村 — 浣纱桥头 — 西施故里景区 — 金凤小区 — 安平路口 — 陈家 — 新世纪南门(大润发超市) — 越兴中学 — 福田花园(水果市场) — 苎萝东路口 — 东山吴 — 新东村 — 暨阳分校 (26站)