新二路淞南十村
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) — 市光路政立路 — 淞沪路政立路 — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 邯郸路国定路 — 国定路邯郸路 — 政民路国定路 — 肺科医院(政民路武东路) — 武东路政民路 — 武东路武川路 — 武川路政立路 — 国权北路政立路 — 三门路吉浦路 — 吉浦路青石路 — 青石路国权北路 — 殷高路吉浦路 — 高境庙(殷高路逸仙路) — 高境新村(殷高西路河曲路) — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 新二路淞南十村 — 新二路通南路 — 通南路新二路 (22站)
回程: 通南路新二路 — 新二路通南路 — 新二路淞南十村 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 高境新村(殷高西路河曲路) — 高境庙(殷高路逸仙路) — 殷高路吉浦路 — 吉浦路青石路 — 三门路吉浦路 — 国权北路政立路 — 武川路政立路 — 武川路武东路 — 武东路政民路 — 肺科医院(政民路武东路) — 政民路国定路 — 国定路邯郸路 — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(淞沪路/轨道交通10号线江湾体育场站) — 淞沪路政立路 — 三门路新江湾城(三门路淞沪路,轨道交通10号线三门路站) (20站)
去程: 鸿兴路永兴路 — 宝山路同心路 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 广灵四路广灵一路 — 广灵四路水电路 — 凉城路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 逸仙路三门路 — 逸仙路安汾路 — 高境庙(殷高西路逸仙路) — 高境新村(殷高西路河曲路) — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 新二路淞南十村 — 新二路通南路 — 通南路新二路 (18站)
回程: 通南路新二路 — 新二路通南路 — 新二路淞南十村 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 高境新村(殷高西路河曲路) — 高境庙(殷高西路逸仙路) — 逸仙路安汾路 — 逸仙路三门路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 水电路场中路 — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路车站北路 — 凉城路汶水东路 — 广灵四路水电路 — 广灵四路广灵一路 — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 西江湾路同心路 — 鸿兴路永兴路 (19站)
去程: 凉城路丰镇路 — 车站北路凉城路 — 江杨南路场中路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路安汾路 — 殷高西路江杨南路 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 新二路淞南十村 — 新二路通南路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长逸路淞肇路 — 淞南路淞发路 — 淞南四村(淞南路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 北张华浜(逸仙路安达路) — 同济路泰和路 — 同济路水产路 — 同济路宝杨路 — 友谊路同济路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路友谊支路 — 东林路友谊路 — 宝林路子青路 — 宝林路宝杨路 — 宝杨路汽车站 (26站)
回程: 宝杨路汽车站 — 宝林路宝杨路 — 宝林路子青路 — 东林路友谊路 — 宝山医院(友谊路团结路) — 友谊路同济路 — 同济路宝杨路 — 同济路水产路 — 同济路泰和路 — 北张华浜(逸仙路安达路) — 张华浜(逸仙路长江路) — 华浜新村(长江路军工路) — 淞南四村(淞南路长江路) — 淞南路淞发路 — 长逸路淞肇路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 新二路通南路 — 新二路淞南十村 — 殷高西路桥(新二路殷高西路) — 殷高西路江杨南路 — 江杨南路安汾路 — 江杨南路汾西路 — 江杨南路场中路 — 车站北路凉城路 — 凉城路丰镇路 (25站)
去程: 长江南路逸仙路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 通南路长江南路 — 新二路通南路 — 新二路淞南十村 — 殷高西路桥 — 殷高西路江杨南路 — 保德路江杨南路 — 保德路阳泉路 — 保德路阳曲路 — 岭南路汾西路 — 岭南路临汾路 — 岭南路场中路 — 场中路平顺路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) (16站)
回程: 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 汶水路共和新路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 场中路平顺路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 岭南路场中路 — 岭南临汾路 — 岭南路保德路 — 保德路阳曲路 — 保德路阳泉路 — 保德路江杨南路 — 殷高西路江杨南路 — 殷高西路桥 — 新二路淞南十村 — 新二路通南路 — 通南路长江南路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 长江南路逸仙路 (17站)