新华中学
途径“新华中学”的公交线路
去程: 宝塔花园小区 — 东元初级中学 — 中华联合保险公司 — 武警医院 — 北环路中学 — 北门街路口 — 北岸小镇 — 水文地质队 — 北环菜市场 — 定州交警大队 — 法院 — 中药厂 — 网通公司 — 金田小区 — 水暖器材厂 — 旭景园小区 — 医药公司 — 阳光公司 — 定州火车站 — 定州汽车站 — 博陵建材市场 — 中兽医 — 外贸 — 西城派出所 — 拖拉机厂 — 齿轮厂家属院 — 定州西苑小区 — 通达别墅庄园 — 沙河灌区 — 定州人民医院 — 公共汽车公司 — 供销大厦 — 张寒晖广场 — 军转家属院 — 定州财政局 — 定州公安局 — 园林小区 — 南关转盘 — 南城派出所 — 光荣院 — 回民中学 — 新华中学 (42站)
回程: 新华中学 — 回民中学 — 光荣院 — 南城派出所 — 南关转盘 — 园林小区 — 定州公安局 — 定州财政局 — 军转家属院 — 张寒晖广场 — 供销大厦 — 公共汽车公司 — 定州人民医院 — 沙河灌区 — 通达别墅庄园 — 定州西苑小区 — 齿轮厂家属院 — 拖拉机厂 — 西城派出所 — 外贸 — 中兽医 — 博陵建材市场 — 定州汽车站 — 定州火车站 — 阳光公司 — 医药公司 — 旭景园小区 — 水暖器材厂 — 金田小区 — 网通公司 — 中药厂 — 法院 — 定州交警大队 — 北环菜市场 — 水文地质队 — 北岸小镇 — 北门街路口 — 北环路中学 — 武警医院 — 中华联合保险公司 — 东元初级中学 — 宝塔花园小区 (42站)