新胜路口
途径“新胜路口”的公交线路
去程: 郫县客运中心 — 郫县西外街 — 郫县一环路西北段 — 沱江桥 — 郫县北外街 — 鹃城村六组 — 文星村 — 交通实业汽修厂 — 洪石村 — 太平寺村 — 双凤村 — 永盛村 — 云凌村 — 新民路口1 — 新民乡政府 — 兴增村 — 兴增村卫生站 — 兴旺村 — 双邑村 — 双邑村卫生院 — 泉水村 — 泉水村卫生院 — 永宁桥 — 留驾村 — 桂花基地 — 大云村 — 唐昌客运站 — 新胜路口 — 战旗村路 — 西北村 — 唐昌北桥 (31站)
回程: 唐昌北桥 — 西北村 — 战旗村路 — 新胜路口 — 唐昌客运站 — 大云村 — 桂花基地 — 留驾村 — 永宁桥 — 泉水村卫生院 — 泉水村 — 双邑村卫生院 — 双邑村 — 兴旺村 — 兴增村卫生站 — 兴增村 — 新民乡政府 — 新民路口1 — 云凌村 — 永盛村 — 双凤村 — 太平寺村 — 洪石村 — 交通实业汽修厂 — 文星村 — 鹃城村六组 — 郫县北外街 — 沱江桥 — 郫县一环路西北段 — 郫县西外街 — 郫县客运中心 (31站)