新兴锅炉厂
途径“新兴锅炉厂”的公交线路
去程: 客运中心(21号进站口) — 客运中心(路口西) — 罐头厂 — 玉兰大街路口 — 气象局 — 河北大学医学部 — 河北大学附属医院 — 工人宿舍 — 工人文化宫(路口东) — 工人文化宫(路口北) — 东风公园(路口南) — 前卫路家具城 — 三中分校 — 市一中心医院 — 七一路口 — 复兴路口 — 韩庄 — 名人国际小区北 — 新一代C区南门 — 体校 — 韩村(路口东) — 政协小区 — 英利新能源 — 保百购物广场(北门) — 西鲁岗 — 石化路口 — 电化厂 — 新兴锅炉厂 — 马坊 — 风电产业园 — 大边坨 — 海绵厂 — 张庄[保满路] — 西王庄 — 保满路营房 — 龙飞集团 — 北奇 — 北奇中队 — 一亩泉 — 罐头分厂 — 东马 — 市七医院 — 满城交通局 — 满城汽车站 — 满城人民广场 — 满城剧场 (46站)
回程: 满城剧场 — 满城人民广场 — 满城汽车站 — 满城交通局 — 市七医院 — 东马 — 罐头分厂 — 一亩泉 — 北奇中队 — 北奇 — 龙飞集团 — 保满路营房 — 西王庄 — 张庄[保满路] — 海绵厂 — 风电产业园 — 大边坨 — 马坊 — 新兴锅炉厂 — 电化厂 — 石化路口 — 西鲁岗 — 保百购物广场(北门) — 英利新能源 — 政协小区 — 韩村(路口东) — 体校 — 新一代C区南门 — 名人国际小区北 — 韩庄 — 复兴路口 — 益客隆 — 七一路口 — 市一中心医院 — 三中分校 — 前卫路家具城 — 东风公园(路口南) — 工人文化宫(路口东) — 工人宿舍 — 河北大学附属医院 — 河北大学医学部 — 气象局 — 玉兰大街路口 — 罐头厂 — 客运中心 (45站)
去程: 火车站 — 体育场 — 大西门 — 东风桥 — 东风桥市场 — 市公安局 — 卫生科 — 建设银行 — 市政府 — 市二医院 — 胶片厂宿舍 — 热电厂 — 西廉良 — 化纤厂宿舍 — 西鲁岗 — 石化路口 — 电化厂 — 新兴锅炉厂 — 马坊 — 风电产业园 — 大边坨 — 海绵厂 — 张庄[保满路] — 西王庄 — 保满路营房 — 龙飞集团 — 北奇 — 北奇中队 — 一亩泉 — 罐头分厂 — 东马 — 市七医院 — 满城市交通局 — 满城交警大队 — 满城粮食局 — 满城邮电局 — 满城电影院 — 北关 — 圣雄中学 — 冀中监狱 — 满城外环路 — 谒山村 — 市头村 — 玉山 — 小楼 — 大楼 — 荆山 — 荆山灰厂 — 神星医院 — 神星镇政府 — 惠阳桥 — 魏庄村 — 惠阳医院 — 惠阳宿舍 — 惠阳厂 (55站)
回程: 惠阳厂 — 惠阳宿舍 — 惠阳医院 — 魏庄村 — 惠阳桥 — 神星镇 — 荆山灰厂 — 荆山 — 大楼 — 玉山 — 市头村 — 谒山环岛 — 谒山村 — 满城外环路 — 冀中监狱 — 圣雄中学 — 北关 — 满城电影院 — 满城邮电局 — 满城粮食局 — 满城交警大队 — 满城交通局 — 市七医院 — 东马 — 罐头分厂 — 一亩泉 — 北奇中队 — 北奇 — 龙飞集团 — 保满路营房 — 西王庄 — 张庄[保满路] — 海绵厂 — 风电产业园 — 大边坨 — 马坊 — 新兴锅炉厂 — 电化厂 — 石化路口 — 西鲁岗 — 西鲁岗南 — 化纤厂宿舍 — 西廉良 — 热电厂 — 胶片厂宿舍 — 市二医院 — 市政府 — 建设银行 — 卫生科 — 市公安局 — 东风桥市场 — 东风桥 — 大西门 — 体育场 — 火车站 (55站)
去程: 南货场(北) — 世家郦园 — 二道桥(路口南) — 交通大厦 — 市交通局 — 职业技术学院 — 朝阳桥 — 时代商厦 — 市政府 — 市二医院 — 依棉生活区(招呼站) — 胶片厂宿舍 — 水碾头村 — 热电厂 — 西廉良 — 化纤厂宿舍 — 西鲁岗 — 石化路口 — 电化厂 — 新兴锅炉厂 — 马坊 — 六九硅业(西门) — 天威华瑞 — 天威风电(西门) — 电谷立交桥 — 大马坊 — 贤台 — 西庄 — 于庄 — 河南庄 — 河北庄 — 依棉新区 (32站)
回程: 依棉新区 — 河北庄 — 河南庄 — 于庄 — 西庄 — 贤台 — 大马坊 — 电谷立交桥 — 天威风电(西门) — 天威华瑞 — 六九硅业(西门) — 马坊 — 新兴锅炉厂 — 电化厂 — 石化路口 — 西鲁岗 — 西鲁岗南 — 化纤厂宿舍 — 西廉良 — 热电厂 — 水碾头村 — 胶片厂宿舍 — 依棉生活区(招呼站) — 市二医院 — 市政府 — 时代商厦 — 朝阳桥 — 职业技术学院 — 市交通局 — 交通大厦 — 二道桥(路口南) — 世家郦园 — 南货场(北) (33站)
去程: 大王店 — 洛庄村 — 北龙山 — 南隆善 — 童庄村 — 依棉路口 — 河北庄 — 河南庄 — 于庄 — 西庄 — 贤台 — 大马坊 — 电谷立交桥 — 天威风电(西门) — 天威华瑞 — 六九硅业(西门) — 马坊 — 新兴锅炉厂 — 电化厂 — 石化路口 — 西鲁岗 — 保百购物广场(北门) — 英利新能源 — 政协小区 — 韩村(路口东) — 体校 — 新一代C区南门 — 名人国际小区北 — 韩庄 — 复兴路口 — 益客隆 — 七一路口 — 市一中心医院 — 三中分校 — 前卫路家具城 — 东风公园(路口南) — 工人文化宫(路口北) — 工人文化宫(路口东) — 工人宿舍 — 河北大学附属医院 — 河北大学医学部 — 气象局 — 玉兰大街路口 — 罐头厂 — 东康庄 — 客运中心 (46站)
回程: 客运中心(13号进站口) — 东康庄 — 罐头厂 — 玉兰大街路口 — 气象局 — 河北大学医学部 — 河北大学附属医院 — 工人宿舍 — 工人文化宫(路口东) — 工人文化宫(路口北) — 东风公园(路口南) — 前卫路家具城 — 三中分校 — 市一中心医院 — 七一路口 — 益客隆 — 复兴路口 — 韩庄 — 名人国际小区北 — 新一代C区南门 — 体校 — 韩村(路口东) — 政协小区 — 英利新能源 — 保百购物广场(北门) — 西鲁岗 — 石化路口 — 电化厂 — 新兴锅炉厂 — 马坊 — 六九硅业(西门) — 天威华瑞 — 天威风电(西门) — 电谷立交桥 — 大马坊 — 贤台 — 西庄 — 于庄 — 河南庄 — 河北庄 — 依棉路口 — 童庄村 — 南隆善 — 北龙山 — 洛庄村 — 大王店 (46站)
去程: 白岭村 — 岭南庄 — 北釜山村 — 南釜山村 — 小黑山村 — 东黑山村 — 大王店 — 洛庄村 — 北龙山 — 南隆善 — 童庄村 — 依棉路口 — 河北庄 — 河南庄 — 于庄 — 西庄 — 贤台 — 大马坊 — 电谷立交桥 — 天威风电(西门) — 天威华瑞 — 六九硅业(西门) — 马坊 — 新兴锅炉厂 — 电化厂 — 石化路口 — 西鲁岗 — 保百购物广场(北门) — 英利新能源 — 政协小区 — 韩村(路口东) — 体校 — 新一代C区南门 — 名人国际小区北 — 韩庄 — 复兴路口 — 益客隆 — 七一路口 — 市一中心医院 — 三中分校 — 前卫路家具城 — 东风公园(路口南) — 工人文化宫(路口北) — 工人文化宫(路口东) — 工人宿舍 — 河北大学附属医院 — 河北大学医学部 — 气象局 — 玉兰大街路口 — 罐头厂 — 东康庄 — 客运中心 (52站)
回程: 客运中心(13号进站口) — 东康庄 — 罐头厂 — 玉兰大街路口 — 气象局 — 河北大学医学部 — 河北大学附属医院 — 工人宿舍 — 工人文化宫(路口东) — 工人文化宫(路口北) — 东风公园(路口南) — 前卫路家具城 — 三中分校 — 市一中心医院 — 七一路口 — 益客隆 — 复兴路口 — 韩庄 — 名人国际小区北 — 新一代C区南门 — 体校 — 韩村(路口东) — 政协小区 — 英利新能源 — 保百购物广场(北门) — 西鲁岗 — 石化路口 — 电化厂 — 新兴锅炉厂 — 马坊 — 六九硅业(西门) — 天威华瑞 — 天威风电(西门) — 电谷立交桥 — 大马坊 — 贤台 — 西庄 — 于庄 — 河南庄 — 河北庄 — 依棉路口 — 童庄村 — 南隆善 — 北龙山 — 洛庄村 — 大王店 — 东黑山村 — 小黑山村 — 南釜山村 — 北釜山村 — 岭南庄 — 白岭村 (52站)
去程: 东釜山 — 小黑山村 — 东黑山村 — 大王店 — 洛庄村 — 北龙山村 — 南隆善村 — 河南庄 — 于庄 — 西庄 — 贤台 — 大马坊 — 电谷立交桥 — 天威风电 — 天威华瑞 — 六九硅业(西门) — 马坊 — 新兴锅炉厂 — 电化厂 — 石化路口 — 西鲁岗 — 保百购物广场(北门) — 英利新能源 — 政协小区 — 韩村(路口东) — 体校 — 新一代C区南门 — 名人国际小区北 — 韩庄 — 复兴路口 — 益客隆 — 七一路口 — 市一中心医院 — 三中分校 — 前卫路家具城 — 东风公园(路口南) — 工人文化宫(路口北) — 工人文化宫(路口东) — 工人宿舍 — 河北大学附属医院 — 河北大学医学部 — 气象局 — 玉兰大街路口 — 罐头厂 — 东康庄 — 客运中心 (46站)
回程: 客运中心(13号进站口) — 东康庄 — 罐头厂 — 玉兰大街路口 — 气象局 — 河北大学医学部 — 河北大学附属医院 — 工人宿舍 — 工人文化宫(路口东) — 工人文化宫(路口北) — 东风公园(路口南) — 前卫路家具城 — 三中分校 — 市一中心医院 — 七一路口 — 益客隆 — 复兴路口 — 韩庄 — 名人国际小区北 — 新一代C区南门 — 体校 — 韩村(路口东) — 政协小区 — 英利新能源 — 保百购物广场(北门) — 西鲁岗 — 石化路口 — 电化厂 — 新兴锅炉厂 — 马坊 — 六九硅业(西门) — 天威华瑞 — 天威风电 — 电谷立交桥 — 大马坊 — 贤台 — 西庄 — 于庄 — 河南庄 — 南隆善村 — 北龙山村 — 洛庄村 — 大王店 — 东黑山村 — 小黑山村 — 东釜山 (46站)
去程: 东樊村 — 西樊村 — 北孙各庄 — 佃头 — 曲水 — 大王店 — 洛庄村 — 北龙山村 — 南隆善村 — 河南庄 — 于庄 — 西庄 — 贤台 — 大马坊 — 电谷立交桥 — 天威风电(西门) — 天威华瑞 — 六九硅业(西门) — 马坊 — 新兴锅炉厂 — 电化厂 — 石化路口 — 西鲁岗 — 保百购物广场(北门) — 英利新能源 — 政协小区 — 韩村(路口东) — 体校 — 新一代C区南门 — 名人国际小区北 — 韩庄 — 复兴路口 — 益客隆 — 七一路口 — 市一中心医院 — 三中分校 — 前卫路家具城 — 东风公园(路口南) — 工人文化宫(路口北) — 工人文化宫(路口东) — 工人宿舍 — 河北大学附属医院 — 河北大学医学部 — 气象局 — 玉兰大街路口 — 罐头厂 — 东康庄 — 客运中心 (48站)
回程: 客运中心(13号进站口) — 东康庄 — 罐头厂 — 玉兰大街路口 — 气象局 — 河北大学医学部 — 河北大学附属医院 — 工人宿舍 — 工人文化宫(路口东) — 工人文化宫(路口北) — 东风公园(路口南) — 前卫路家具城 — 三中分校 — 市一中心医院 — 七一路口 — 益客隆 — 复兴路口 — 韩庄 — 名人国际小区北 — 新一代C区南门 — 体校 — 韩村(路口东) — 政协小区 — 英利新能源 — 保百购物广场(北门) — 西鲁岗 — 石化路口 — 电化厂 — 新兴锅炉厂 — 马坊 — 六九硅业(西门) — 天威华瑞 — 天威风电(西门) — 电谷立交桥 — 大马坊 — 贤台 — 西庄 — 于庄 — 河南庄 — 南隆善村 — 北龙山村 — 洛庄村 — 大王店 — 曲水 — 佃头 — 北孙各庄 — 西樊村 — 东樊村 (48站)
去程: 义联庄 — 西马庄村 — 东庄 — 西黑山村 — 大王店 — 洛庄村 — 北龙山 — 南隆善 — 童庄村 — 依棉路口 — 河北庄 — 河南庄 — 于庄 — 西庄 — 贤台 — 大马坊 — 电谷立交桥 — 天威风电(西门) — 天威华瑞 — 六九硅业(西门) — 马坊 — 新兴锅炉厂 — 电化厂 — 石化路口 — 西鲁岗 — 保百购物广场(北门) — 英利新能源 — 政协小区 — 韩村(路口东) — 体校 — 新一代C区南门 — 名人国际小区北 — 韩庄 — 复兴路口 — 益客隆 — 七一路口 — 市一中心医院 — 三中分校 — 前卫路家具城 — 东风公园(路口南) — 工人文化宫(路口北) — 工人文化宫(路口东) — 工人宿舍 — 河北大学附属医院 — 河北大学医学部 — 气象局 — 玉兰大街路口 — 罐头厂 — 东康庄 — 客运中心 (50站)
回程: 客运中心(13号进站口) — 东康庄 — 罐头厂 — 玉兰大街路口 — 气象局 — 河北大学医学部 — 河北大学附属医院 — 工人宿舍 — 工人文化宫(路口东) — 工人文化宫(路口北) — 东风公园(路口南) — 前卫路家具城 — 三中分校 — 市一中心医院 — 七一路口 — 益客隆 — 复兴路口 — 韩庄 — 名人国际小区北 — 新一代C区南门 — 体校 — 韩村(路口东) — 政协小区 — 英利新能源 — 保百购物广场(北门) — 西鲁岗 — 石化路口 — 电化厂 — 新兴锅炉厂 — 马坊 — 六九硅业(西门) — 天威华瑞 — 天威风电(西门) — 电谷立交桥 — 大马坊 — 贤台 — 西庄 — 于庄 — 河南庄 — 河北庄 — 依棉路口 — 童庄村 — 南隆善 — 北龙山 — 洛庄村 — 大王店 — 西黑山村 — 东庄 — 西马庄村 — 义联庄 (50站)