大王店
途径“大王店”的公交线路
316路 316路支[白岭] 316路支[东釜山] 316路支[樊村] 316路支[义联庄] 徐水1路支1路 徐水1路支2路
去程: 大王店 — 洛庄村 — 北龙山 — 南隆善 — 童庄村 — 依棉路口 — 河北庄 — 河南庄 — 于庄 — 西庄 — 贤台 — 大马坊 — 电谷立交桥 — 天威风电(西门) — 天威华瑞 — 六九硅业(西门) — 马坊 — 新兴锅炉厂 — 电化厂 — 石化路口 — 西鲁岗 — 保百购物广场(北门) — 英利新能源 — 政协小区 — 韩村(路口东) — 体校 — 新一代C区南门 — 名人国际小区北 — 韩庄 — 复兴路口 — 益客隆 — 七一路口 — 市一中心医院 — 三中分校 — 前卫路家具城 — 东风公园(路口南) — 工人文化宫(路口北) — 工人文化宫(路口东) — 工人宿舍 — 河北大学附属医院 — 河北大学医学部 — 气象局 — 玉兰大街路口 — 罐头厂 — 东康庄 — 客运中心 (46站)
回程: 客运中心(13号进站口) — 东康庄 — 罐头厂 — 玉兰大街路口 — 气象局 — 河北大学医学部 — 河北大学附属医院 — 工人宿舍 — 工人文化宫(路口东) — 工人文化宫(路口北) — 东风公园(路口南) — 前卫路家具城 — 三中分校 — 市一中心医院 — 七一路口 — 益客隆 — 复兴路口 — 韩庄 — 名人国际小区北 — 新一代C区南门 — 体校 — 韩村(路口东) — 政协小区 — 英利新能源 — 保百购物广场(北门) — 西鲁岗 — 石化路口 — 电化厂 — 新兴锅炉厂 — 马坊 — 六九硅业(西门) — 天威华瑞 — 天威风电(西门) — 电谷立交桥 — 大马坊 — 贤台 — 西庄 — 于庄 — 河南庄 — 河北庄 — 依棉路口 — 童庄村 — 南隆善 — 北龙山 — 洛庄村 — 大王店 (46站)
去程: 白岭村 — 岭南庄 — 北釜山村 — 南釜山村 — 小黑山村 — 东黑山村 — 大王店 — 洛庄村 — 北龙山 — 南隆善 — 童庄村 — 依棉路口 — 河北庄 — 河南庄 — 于庄 — 西庄 — 贤台 — 大马坊 — 电谷立交桥 — 天威风电(西门) — 天威华瑞 — 六九硅业(西门) — 马坊 — 新兴锅炉厂 — 电化厂 — 石化路口 — 西鲁岗 — 保百购物广场(北门) — 英利新能源 — 政协小区 — 韩村(路口东) — 体校 — 新一代C区南门 — 名人国际小区北 — 韩庄 — 复兴路口 — 益客隆 — 七一路口 — 市一中心医院 — 三中分校 — 前卫路家具城 — 东风公园(路口南) — 工人文化宫(路口北) — 工人文化宫(路口东) — 工人宿舍 — 河北大学附属医院 — 河北大学医学部 — 气象局 — 玉兰大街路口 — 罐头厂 — 东康庄 — 客运中心 (52站)
回程: 客运中心(13号进站口) — 东康庄 — 罐头厂 — 玉兰大街路口 — 气象局 — 河北大学医学部 — 河北大学附属医院 — 工人宿舍 — 工人文化宫(路口东) — 工人文化宫(路口北) — 东风公园(路口南) — 前卫路家具城 — 三中分校 — 市一中心医院 — 七一路口 — 益客隆 — 复兴路口 — 韩庄 — 名人国际小区北 — 新一代C区南门 — 体校 — 韩村(路口东) — 政协小区 — 英利新能源 — 保百购物广场(北门) — 西鲁岗 — 石化路口 — 电化厂 — 新兴锅炉厂 — 马坊 — 六九硅业(西门) — 天威华瑞 — 天威风电(西门) — 电谷立交桥 — 大马坊 — 贤台 — 西庄 — 于庄 — 河南庄 — 河北庄 — 依棉路口 — 童庄村 — 南隆善 — 北龙山 — 洛庄村 — 大王店 — 东黑山村 — 小黑山村 — 南釜山村 — 北釜山村 — 岭南庄 — 白岭村 (52站)
去程: 东釜山 — 小黑山村 — 东黑山村 — 大王店 — 洛庄村 — 北龙山村 — 南隆善村 — 河南庄 — 于庄 — 西庄 — 贤台 — 大马坊 — 电谷立交桥 — 天威风电 — 天威华瑞 — 六九硅业(西门) — 马坊 — 新兴锅炉厂 — 电化厂 — 石化路口 — 西鲁岗 — 保百购物广场(北门) — 英利新能源 — 政协小区 — 韩村(路口东) — 体校 — 新一代C区南门 — 名人国际小区北 — 韩庄 — 复兴路口 — 益客隆 — 七一路口 — 市一中心医院 — 三中分校 — 前卫路家具城 — 东风公园(路口南) — 工人文化宫(路口北) — 工人文化宫(路口东) — 工人宿舍 — 河北大学附属医院 — 河北大学医学部 — 气象局 — 玉兰大街路口 — 罐头厂 — 东康庄 — 客运中心 (46站)
回程: 客运中心(13号进站口) — 东康庄 — 罐头厂 — 玉兰大街路口 — 气象局 — 河北大学医学部 — 河北大学附属医院 — 工人宿舍 — 工人文化宫(路口东) — 工人文化宫(路口北) — 东风公园(路口南) — 前卫路家具城 — 三中分校 — 市一中心医院 — 七一路口 — 益客隆 — 复兴路口 — 韩庄 — 名人国际小区北 — 新一代C区南门 — 体校 — 韩村(路口东) — 政协小区 — 英利新能源 — 保百购物广场(北门) — 西鲁岗 — 石化路口 — 电化厂 — 新兴锅炉厂 — 马坊 — 六九硅业(西门) — 天威华瑞 — 天威风电 — 电谷立交桥 — 大马坊 — 贤台 — 西庄 — 于庄 — 河南庄 — 南隆善村 — 北龙山村 — 洛庄村 — 大王店 — 东黑山村 — 小黑山村 — 东釜山 (46站)
去程: 东樊村 — 西樊村 — 北孙各庄 — 佃头 — 曲水 — 大王店 — 洛庄村 — 北龙山村 — 南隆善村 — 河南庄 — 于庄 — 西庄 — 贤台 — 大马坊 — 电谷立交桥 — 天威风电(西门) — 天威华瑞 — 六九硅业(西门) — 马坊 — 新兴锅炉厂 — 电化厂 — 石化路口 — 西鲁岗 — 保百购物广场(北门) — 英利新能源 — 政协小区 — 韩村(路口东) — 体校 — 新一代C区南门 — 名人国际小区北 — 韩庄 — 复兴路口 — 益客隆 — 七一路口 — 市一中心医院 — 三中分校 — 前卫路家具城 — 东风公园(路口南) — 工人文化宫(路口北) — 工人文化宫(路口东) — 工人宿舍 — 河北大学附属医院 — 河北大学医学部 — 气象局 — 玉兰大街路口 — 罐头厂 — 东康庄 — 客运中心 (48站)
回程: 客运中心(13号进站口) — 东康庄 — 罐头厂 — 玉兰大街路口 — 气象局 — 河北大学医学部 — 河北大学附属医院 — 工人宿舍 — 工人文化宫(路口东) — 工人文化宫(路口北) — 东风公园(路口南) — 前卫路家具城 — 三中分校 — 市一中心医院 — 七一路口 — 益客隆 — 复兴路口 — 韩庄 — 名人国际小区北 — 新一代C区南门 — 体校 — 韩村(路口东) — 政协小区 — 英利新能源 — 保百购物广场(北门) — 西鲁岗 — 石化路口 — 电化厂 — 新兴锅炉厂 — 马坊 — 六九硅业(西门) — 天威华瑞 — 天威风电(西门) — 电谷立交桥 — 大马坊 — 贤台 — 西庄 — 于庄 — 河南庄 — 南隆善村 — 北龙山村 — 洛庄村 — 大王店 — 曲水 — 佃头 — 北孙各庄 — 西樊村 — 东樊村 (48站)
去程: 义联庄 — 西马庄村 — 东庄 — 西黑山村 — 大王店 — 洛庄村 — 北龙山 — 南隆善 — 童庄村 — 依棉路口 — 河北庄 — 河南庄 — 于庄 — 西庄 — 贤台 — 大马坊 — 电谷立交桥 — 天威风电(西门) — 天威华瑞 — 六九硅业(西门) — 马坊 — 新兴锅炉厂 — 电化厂 — 石化路口 — 西鲁岗 — 保百购物广场(北门) — 英利新能源 — 政协小区 — 韩村(路口东) — 体校 — 新一代C区南门 — 名人国际小区北 — 韩庄 — 复兴路口 — 益客隆 — 七一路口 — 市一中心医院 — 三中分校 — 前卫路家具城 — 东风公园(路口南) — 工人文化宫(路口北) — 工人文化宫(路口东) — 工人宿舍 — 河北大学附属医院 — 河北大学医学部 — 气象局 — 玉兰大街路口 — 罐头厂 — 东康庄 — 客运中心 (50站)
回程: 客运中心(13号进站口) — 东康庄 — 罐头厂 — 玉兰大街路口 — 气象局 — 河北大学医学部 — 河北大学附属医院 — 工人宿舍 — 工人文化宫(路口东) — 工人文化宫(路口北) — 东风公园(路口南) — 前卫路家具城 — 三中分校 — 市一中心医院 — 七一路口 — 益客隆 — 复兴路口 — 韩庄 — 名人国际小区北 — 新一代C区南门 — 体校 — 韩村(路口东) — 政协小区 — 英利新能源 — 保百购物广场(北门) — 西鲁岗 — 石化路口 — 电化厂 — 新兴锅炉厂 — 马坊 — 六九硅业(西门) — 天威华瑞 — 天威风电(西门) — 电谷立交桥 — 大马坊 — 贤台 — 西庄 — 于庄 — 河南庄 — 河北庄 — 依棉路口 — 童庄村 — 南隆善 — 北龙山 — 洛庄村 — 大王店 — 西黑山村 — 东庄 — 西马庄村 — 义联庄 (50站)
去程: 徐水县医院 — 徐水二中 — 世纪联华超市 — 徐水汽车南站 — 监理站 — 前所营村(前营村) — 岳家营村 — 西市场 — 南张丰村 — 仁里村 — 王马村 — 沿公村 — 谢坊村 — 巩固庄村 — 遂成镇 — 张华村 — 大庞村 — 小次良村 — 永和庄村 — 大次良村 — 小仕庄村 — 大王店 — 西黑山村 — 义联庄 (24站)
回程: 义联庄 — 西黑山村 — 大王店 — 小仕庄村 — 大次良村 — 永和庄村 — 小次良村 — 大庞村 — 张华村 — 遂成镇 — 巩固庄村 — 谢坊村 — 沿公村 — 王马村 — 仁里村 — 南张丰村 — 西市场 — 岳家营村 — 前所营村(前营村) — 监理站 — 徐水汽车南站 — 世纪联华超市 — 徐水二中 — 徐水县医院 (24站)
去程: 徐水县医院 — 徐水二中 — 世纪联华超市 — 徐水汽车南站 — 监理站 — 前所营村(前营村) — 岳家营村 — 西市场 — 南张丰村 — 仁里村 — 王马村 — 沿公村 — 谢坊村 — 巩固庄村 — 遂成镇 — 张华村 — 大庞村 — 小次良村 — 永和庄村 — 大次良村 — 小仕庄村 — 大王店 — 东黑山村 — 曲水村 — 小黑山村 — 东釜山 (26站)
回程: 东釜山 — 小黑山村 — 曲水村 — 东黑山村 — 大王店 — 小仕庄村 — 大次良村 — 永和庄村 — 小次良村 — 大庞村 — 张华村 — 遂成镇 — 巩固庄村 — 谢坊村 — 沿公村 — 王马村 — 仁里村 — 南张丰村 — 西市场 — 岳家营村 — 前所营村(前营村) — 监理站 — 徐水汽车南站 — 世纪联华超市 — 徐水二中 — 徐水县医院 (26站)