新园路南
途径“新园路南”的公交线路
去程: 火车南站 — 金纺服装城 — 社坛路北 — 东新福居 — 社坛路南 — 市二中医院 — 建新西路 — 市第六中学 — 建新东路 — 旅行社 — 霞山邮电局 — 花圃 — 儿童公园 — 市第二中学 — 市二人民医院 — 医学院 — 新园路南 — 新园路北 — 昌大昌 — 鑫海名城 — 海景市场 — 海宁小区 — 金地集团 — 中英文学校 — 海滨宾馆 — 荣基国际广场 — 绿华装饰市场 — 锦绣华景 — 明哲路西 — 明哲一横路北 — 明哲一横路南 — 阳光花园 (32站)
回程: 阳光花园 — 明哲一横路南 — 明哲一横路北 — 明哲路西 — 锦绣华景 — 绿华装饰市场 — 荣基国际广场 — 中英文学校 — 金地集团 — 海宁小区 — 海景市场 — 鑫海名城 — 昌大昌 — 新园路北 — 新园路南 — 市政大厦 — 市七小 — 市第二中学 — 儿童公园 — 花圃 — 霞山邮电局 — 旅行社 — 建新东路 — 市第六中学 — 建新西路 — 市二中医院 — 社坛路南 — 东新福居 — 社坛路北 — 金纺服装城 — 火车南站 (31站)
去程: 金纺服装城 — 社坛路北 — 东新福居 — 社坛路南 — 海头 — 椹川西一路 — 方兴村 — 市十四中学 — 新村 — 东新路口 — 新奥燃气公司 — 翠绿花园 — 镇海酒店 — 农垦医院 — 市二十七小 — 新园派出所 — 新园路北 — 新园路南 — 市政大厦 — 市第七小学 — 市第二中学 — 儿童公园 — 图书馆 — 延安路 — 土木路 — 青岛路 (26站)
回程: 青岛路 — 延安路 — 图书馆 — 儿童公园 — 市第二中学 — 市第七小学 — 市政大厦 — 新园路南 — 新园路北 — 新园派出所 — 市二十七小 — 农垦医院 — 镇海酒店 — 翠绿花园 — 新奥燃气公司 — 东新路口 — 新村 — 市十四中学 — 方兴村 — 椹川西一路 — 海头 — 社坛路南 — 东新福居 — 社坛路北 — 金纺服装城 (25站)