市二中医院
途径“市二中医院”的公交线路
去程: 海田车站 — 金海度假村 — 五金批发市场 — 建材批发市场 — 广湛路口 — 金沙湾路口 — 交通局 — 市十七中学 — 沙湾大厦 — 会展中心 — 向阳药厂 — 网辽船厂 — 外贸码头 — 霞海市场 — 平乐村 — 平乐冷冻厂 — 平乐渡口 — 海滨村 — 圆岭路口 — 四二二医院 — 海滨学院 — 明哲路西 — 锦绣华景 — 绿华装饰市场 — 供电大厦 — 菉塘 — 昌大昌 — 医学院 — 市政大厦 — 附属医院 — 电视大学 — 市二中医院 — 霞山区政府 — 荷花村 — 南站批发市场 — 火车南站 (36站)
回程: 火车南站 — 南站批发市场 — 荷花村 — 霞山区政府 — 市二中医院 — 电视大学 — 附属医院 — 市政大厦 — 医学院 — 昌大昌 — 菉塘 — 供电大厦 — 绿华装饰市场 — 锦绣华景 — 明哲路西 — 海滨学院 — 四二二医院 — 圆岭路口 — 海滨村 — 平乐渡口 — 平乐冷冻厂 — 平乐村 — 霞海市场 — 外贸码头 — 网辽船厂 — 向阳药厂 — 会展中心 — 沙湾大厦 — 市十七中学 — 交通局 — 金沙湾路口 — 广湛路口 — 建材批发市场 — 五金批发市场 — 金海度假村 — 海田车站 (36站)
去程: 火车南站 — 汽车南站 — 南柳村路口 — 建设路中 — 兴隆村 — 湖光路口 — 港区医院 — 第四人民医院 — 港务局 — 海湾宾馆 — 旅行社(洪屋街) — 民治路 — 霞湖医院 — 延安路 — 霞山分站 — 时代广场 — 市二人民医院 — 老干活动中心 — 交警大楼 — 海景市场 — 观海路中 — 海上城市 — 渔港公园 — 海滨宾馆 — 荣基国际广场 — 供电大厦 — 菉塘 — 绿村路口 — 新园派出所 — 市二十七小 — 农垦医院 — 啤酒厂 — 华威饼干厂 — 俱乐部 — 附属医院 — 国贸大厦 — 湛新市场 — 市二中医院 — 霞山区政府 — 荷花村 — 南站批发市场 — 火车南站 (42站)
回程: 火车南站 — 南站批发市场 — 荷花村 — 霞山区政府 — 市二中医院 — 湛新市场 — 市九小 — 艺海影剧院 — 市第六中学 — 建新东路 — 旅行社(人民大道南) — 国贸大厦 — 附属医院 — 俱乐部 — 华威饼干厂 — 啤酒厂 — 农垦医院 — 市二十七小 — 新园派出所 — 绿村路口 — 菉塘 — 供电大厦 — 荣基国际广场 — 海滨宾馆 — 渔港公园 — 海上城市 — 观海路中 — 海景市场 — 交警大楼 — 老干活动中心 — 市二人民医院 — 时代广场 — 霞山分站 — 延安路 — 霞湖医院 — 民治路 — 旅行社(洪屋街) — 海湾宾馆 — 港务局 — 第四人民医院 — 港区医院 — 湖光路口 — 兴隆村 — 建设路中 — 南柳村路口 — 汽车南站 — 火车南站 (47站)
去程: 二中新校区 — 海关缉私局 — 中国城酒店 — 巾帼水产 — 亚洲水产公司 — 冠豪高新 — 质监局 — 开发区管委会 — 圆岭路西 — 湛海公寓 — 紫荆苑度假村 — 圆岭路口 — 四二二医院 — 海滨宾馆 — 中英文学校 — 金地集团 — 海宁小区 — 海景市场 — 鑫海名城 — 医学院 — 市政大厦 — 附属医院 — 岭南路 — 湛新市场 — 市二中医院 — 建新西路 — 工农路 — 工农市场 — 湖光路口 — 百蓬东路口 — 西墩路口 — 百儒村 — 信威 — 森林公园 — 海头二中 — 少林学校 — 第三人民医院 (37站)
回程: 第三人民医院 — 少林学校 — 海头二中 — 森林公园 — 信威 — 百儒村 — 西墩路口 — 百蓬东路口 — 湖光路口 — 工农市场 — 工农路 — 建新西路 — 市二中医院 — 湛新市场 — 岭南路 — 附属医院 — 市政大厦 — 医学院 — 鑫海名城 — 海景市场 — 海宁小区 — 金地集团 — 中英文学校 — 海滨宾馆 — 四二二医院 — 圆岭路口 — 紫荆苑度假村 — 湛海公寓 — 圆岭路西 — 开发区管委会 — 质监局 — 冠豪高新 — 亚洲水产公司 — 巾帼水产 — 中国城酒店 — 海关缉私局 — 二中新校区 (37站)
去程: 万象金沙湾广场 — 观海路北 — 金沙湾小区 — 新大天然 — 广湛路口 — 人民大道北 — 移动公司 — 市行政服务中心 — 体育中心 — 市公安局 — 三星 — 龙潮村 — 湛江海关 — 开发区财政局 — 人民大道一号桥 — 农垦医院 — 啤酒厂 — 华威饼干厂 — 俱乐部 — 附属医院 — 岭南路 — 市二中医院 — 霞山区政府 — 荷花村 — 南站批发市场 — 火车南站 (26站)
回程: 火车南站 — 南站批发市场 — 荷花村 — 霞山区政府 — 市二中医院 — 岭南路 — 附属医院 — 俱乐部 — 华威饼干厂 — 啤酒厂 — 农垦医院 — 人民大道一号桥 — 开发区财政局 — 湛江海关 — 龙潮村 — 三星 — 市公安局 — 体育中心 — 市行政服务中心 — 移动公司 — 人民大道北 — 广湛路口 — 新大天然 — 金沙湾小区 — 观海路北 — 万象金沙湾广场 (26站)
去程: 平乐渡口 — 海滨东二路 — 四二二医院 — 海滨宾馆 — 海上城市 — 观海路中 — 海景市场 — 土地总公司 — 鑫海名城 — 市二人民医院 — 时代广场 — 金山大厦 — 儿童公园 — 花圃 — 人民广场 — 湛新市场 — 市二中医院 — 霞山区政府 — 荷花村 — 汽车南站 — 南站批发市场 — 南柳村路口 — 建设路中 — 湖光路口 — 龙划村 — 化工厂 — 石头村 — 东兴炼油厂 — 化肥厂 — 宝满市场 — 调罗村 — 北月村 — 木兰村 — 部队加油站 — 鹿渚村 — 祝美村 — 临东村 — 临西村 — 群麻坡村 — 海尾村 — 海大路口 — 东田村 — 群井村 — 海洋大学 — 湖光岩东门 (45站)
回程: 湖光岩东门 — 东田村 — 海大路口 — 海尾村 — 群麻坡村 — 临西村 — 临东村 — 祝美村 — 鹿渚村 — 部队加油站 — 木兰村 — 北月村 — 调罗村 — 宝满市场 — 化肥厂 — 东兴炼油厂 — 石头村 — 化工厂 — 龙划村 — 湖光路口 — 建设路中 — 南柳村路口 — 汽车南站 — 南站批发市场 — 荷花村 — 霞山区政府 — 建新西路 — 市第六中学 — 建新东路 — 旅行社 — 霞山邮电局 — 花圃 — 儿童公园 — 金山大厦 — 时代广场 — 市二人民医院 — 鑫海名城 — 土地总公司 — 海景市场 — 观海路中 — 海上城市 — 海滨宾馆 — 四二二医院 — 海滨东二路 — 平乐渡口 (45站)
去程: 火车南站 — 南站批发市场 — 荷花村 — 荷花西路 — 霞山区人民检察院 — 市二中医院 — 海头 — 椹川西一路 — 方兴村 — 市十四中学 — 椹川东二路 — 文明北一路 — 市十八中学 — 附属医院 — 国贸大厦 — 花圃 — 儿童公园 — 民有路 — 市二人民医院 — 海昌北横路 — 市二十中学 — 海宁小区 — 金地集团 — 中英文学校 — 海景公寓 — 渔港公园 (26站)
回程: 渔港公园 — 海景公寓 — 中英文学校 — 金地集团 — 海宁小区 — 市二十中学 — 海昌北横街 — 市二人民医院 — 民有路 — 儿童公园 — 花圃 — 国贸大厦 — 附属医院 — 市十八中学 — 文明北一路 — 椹川东二路 — 市十四中学 — 方兴村 — 椹川西一路 — 海头 — 市二中医院 — 霞山区人民检察院 — 荷花西路 — 荷花村 — 南站批发市场 — 火车南站 (26站)
去程: 火车南站 — 金纺服装城 — 社坛路北 — 东新福居 — 社坛路南 — 市二中医院 — 建新西路 — 市第六中学 — 建新东路 — 旅行社 — 霞山邮电局 — 花圃 — 儿童公园 — 市第二中学 — 市二人民医院 — 医学院 — 新园路南 — 新园路北 — 昌大昌 — 鑫海名城 — 海景市场 — 海宁小区 — 金地集团 — 中英文学校 — 海滨宾馆 — 荣基国际广场 — 绿华装饰市场 — 锦绣华景 — 明哲路西 — 明哲一横路北 — 明哲一横路南 — 阳光花园 (32站)
回程: 阳光花园 — 明哲一横路南 — 明哲一横路北 — 明哲路西 — 锦绣华景 — 绿华装饰市场 — 荣基国际广场 — 中英文学校 — 金地集团 — 海宁小区 — 海景市场 — 鑫海名城 — 昌大昌 — 新园路北 — 新园路南 — 市政大厦 — 市七小 — 市第二中学 — 儿童公园 — 花圃 — 霞山邮电局 — 旅行社 — 建新东路 — 市第六中学 — 建新西路 — 市二中医院 — 社坛路南 — 东新福居 — 社坛路北 — 金纺服装城 — 火车南站 (31站)