星港湾
途径“星港湾”的公交线路
去程: 昌南客运站 — 泰豪小兰工业园 — 小兰北路西口 — 赵家路口 — 小兰北路东口 — 小兰新村 — 莲塘一中 — 梦里水乡 — 澄湖西路中段 — 澄湖西路 — 莲塘镇政府 — 澄碧湖 — 农贸市场 — 县教育局 — 星港湾 — 星港小镇 — 银河城销售中心 — 银河城 — 银河城停车场 (19站)
回程: 银河城停车场 — 银河城 — 银河城销售中心 — 星港小镇 — 星港湾 — 县教育局 — 农贸市场 — 澄碧湖 — 莲塘镇政府 — 澄湖西路 — 澄湖西路中段 — 梦里水乡 — 莲塘一中 — 小兰新村 — 小兰北路东口 — 赵家路口 — 小兰北路西口 — 泰豪小兰工业园 — 昌南客运站 (19站)