星河路星洲路口
途径“星河路星洲路口”的公交线路
去程: 临平南站 — 政法路口 — 余杭大厦 — 龙王塘路 — 景星观路口 — 荷禹路振兴西路口 — 北沙西路荷禹路口 — 北沙西路雨荷路口 — 北沙路星河路口 — 星河路320国道口 — 星河路星洲路口 — 星河路五洲路口 — 顾石桥 — 余杭公交公司 — 昌达路兴国路口 — 兴起路昌达路口 — 兴起路横一路口 — 兴起路康兴路口 — 康乐小区 — 兴元路兴盛路口 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 蓝天学校 — 陈家埭(塘栖) — 绿荫街塘栖路口 — 绿荫街石目路口 — 乐苑小区 — 水榭花都(塘栖) — 广济路人民路口 — 塘栖站 (31站)
回程: 塘栖站 — 广济路人民路口 — 水榭花都(塘栖) — 乐苑小区 — 绿荫街石目路口 — 绿荫街塘栖路口 — 陈家埭(塘栖) — 蓝天学校 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 兴元路兴盛路口 — 康乐小区 — 兴起路康兴路口 — 兴起路横一路口 — 兴起路昌达路口 — 昌达路兴国路口 — 余杭公交公司 — 星河路五洲路口 — 星河路星洲路口 — 星河路320国道口 — 北沙路星河路口 — 北沙路顺达路口 — 北沙西路雨荷路口 — 北沙西路荷禹路口 — 荷禹路振兴西路口 — 荷禹路星光街路口 — 景星观路口 — 武林场 — 余杭大厦 — 政法路口 — 临平南站 (32站)