龙王塘路
去程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 理想车城 — 迎宾路南苑街口 — 临平南站 — 贝利集团 — 建设大厦 — 苑中园 — 余杭大厦 — 龙王塘路 — 景星观路口 — 区委党校 — 景山路口 — 临平公园 — 育才小学 — 荷花塘 — 荷花路 — 余杭高级中学 (19站)
回程: 余杭高级中学 — 荷花路 — 荷花塘 — 育才小学 — 临平公园 — 景山路口 — 区委党校 — 景星观路口 — 武林厂 — 余杭大厦 — 苑中园 — 建设大厦 — 贝利集团 — 临平南站 — 迎宾路南苑街口 — 理想车城 — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (19站)
去程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 王家畈(骨科医院) — 西安小区 — 联盟小区 — 临平一小 — 余杭区妇保院 — 临平站(309路车站) — 余杭大厦 — 龙王塘路 — 中国银行(临平) — 文化广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 清沁花园 — 梅堰小区 — 邱山路口 — 东海加油站(临平) — 红丰路口 — 潘家村 — 三号桥(临平) — 双林小学 — 华宇商城 — 四号桥(临平) — 胡家埭 — 五号桥(临平) — 新塘村(临平) — 周家祠 — 塘湾村(临平) (30站)
回程: 塘湾村(临平) — 周家祠 — 新塘村(临平) — 五号桥(临平) — 胡家埭 — 四号桥(临平) — 华宇商城 — 双林小学 — 三号桥(临平) — 潘家村 — 潘家村口 — 红丰路口 — 东海加油站(临平) — 邱山路口 — 梅堰小区 — 清沁花园 — 朝阳东路口 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 逸仙路口 — 藕花苑 — 余杭大厦 — 临平站(309路车站) — 余杭区妇保院 — 临平一小 — 联盟小区 — 西安小区 — 王家畈(骨科医院) — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (31站)
去程: 天都城 — 天凤苑 — 天都城 — 星桥镇西 — 星桥镇 — 星桥大道口 — 星四路 — 星三路 — 星二路 — 南星 — 祥符村 — 道古寺 — 树兰中学 — 车管所(临平) — 驾驶分校 — 翁家山村(余杭区) — 星火村 — 荷花塘 — 育才小学 — 景山路口 — 区委党校 — 景星观路口 — 武林厂 — 藕花苑 — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 — 华宇小区 — 超峰东路口 — 红丰路超峰路口 — 红丰路振兴东路口 — 红丰路北沙路口 — 红丰路天荷路口 — 320国道红丰路口 — 中杭建材市场 — 新丝路新洲路口 — 五洲路新丝路口 — 五洲路新天路口 — 新纺路公交站 (44站)
回程: 新纺路公交站 — 五洲路新天路口 — 新丝路五洲路口 — 新丝路新洲路口 — 中杭建材市场 — 红丰路口320国道口 — 红丰路天荷路口 — 红丰路北沙路口 — 红丰路振兴东路口 — 红丰路超峰路口 — 华宇小区 — 临平北站 — 余杭区国税局 — 交通大厦 — 朝阳新苑 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 余杭区供电局 — 藕花苑 — 龙王塘路 — 景星观路口 — 区委党校 — 景山路口 — 育才小学 — 荷花塘 — 星火村 — 翁家山村(余杭区) — 驾驶分校 — 车管所(临平) — 树兰中学 — 道古寺 — 祥符村 — 南星 — 星二路 — 星三路 — 星四路 — 星桥大道口 — 星桥镇 — 星桥镇西 — 天都城 — 天都公园 — 天湖苑 — 天泉苑 — 天都城 (44站)
去程: 临平南站 — 政法路口 — 余杭大厦 — 龙王塘路 — 景星观路口 — 荷禹路振兴西路口 — 北沙西路荷禹路口 — 北沙西路雨荷路口 — 北沙路星河路口 — 星河路320国道口 — 星河路星洲路口 — 星河路五洲路口 — 顾石桥 — 余杭公交公司 — 昌达路兴国路口 — 兴起路昌达路口 — 兴起路横一路口 — 兴起路康兴路口 — 康乐小区 — 兴元路兴盛路口 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 蓝天学校 — 陈家埭(塘栖) — 绿荫街塘栖路口 — 绿荫街石目路口 — 乐苑小区 — 水榭花都(塘栖) — 广济路人民路口 — 塘栖站 (31站)
回程: 塘栖站 — 广济路人民路口 — 水榭花都(塘栖) — 乐苑小区 — 绿荫街石目路口 — 绿荫街塘栖路口 — 陈家埭(塘栖) — 蓝天学校 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 兴元路兴盛路口 — 康乐小区 — 兴起路康兴路口 — 兴起路横一路口 — 兴起路昌达路口 — 昌达路兴国路口 — 余杭公交公司 — 星河路五洲路口 — 星河路星洲路口 — 星河路320国道口 — 北沙路星河路口 — 北沙路顺达路口 — 北沙西路雨荷路口 — 北沙西路荷禹路口 — 荷禹路振兴西路口 — 荷禹路星光街路口 — 景星观路口 — 武林场 — 余杭大厦 — 政法路口 — 临平南站 (32站)
环形车: 临平南站 — 贝利集团 — 建设大厦(临平) — 苑中园 — 余杭大厦 — 龙王塘路 — 中国银行(临平) — 文化广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 邱山小区 — 景山路口 — 育才小学 — 荷花塘 — 新月花园 — 映荷路 — 荷花路 — 余杭高级中学 — 振兴西路(临平) — 振兴路(临平) — 振兴路口(临平) — 红枫苑 — 临平北站 — 碧天家园 — 邱山路口 — 梅堰小区 — 梅堰路朝阳路口 — 肖家弄口 — 桂芳桥 — 余杭区供电局 — 人民广场西(临平) — 嘉利花园 — 南兴路 — 世纪嘉园 — 凤仪家园 — 余杭区图书馆 — 临平南站 (38站)