文化广场(临平)
去程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 王家畈(骨科医院) — 西安小区 — 联盟小区 — 临平一小 — 余杭区妇保院 — 临平站(309路车站) — 余杭大厦 — 龙王塘路 — 中国银行(临平) — 文化广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 清沁花园 — 梅堰小区 — 邱山路口 — 东海加油站(临平) — 红丰路口 — 潘家村 — 三号桥(临平) — 双林小学 — 华宇商城 — 四号桥(临平) — 胡家埭 — 五号桥(临平) — 新塘村(临平) — 周家祠 — 塘湾村(临平) (30站)
回程: 塘湾村(临平) — 周家祠 — 新塘村(临平) — 五号桥(临平) — 胡家埭 — 四号桥(临平) — 华宇商城 — 双林小学 — 三号桥(临平) — 潘家村 — 潘家村口 — 红丰路口 — 东海加油站(临平) — 邱山路口 — 梅堰小区 — 清沁花园 — 朝阳东路口 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 逸仙路口 — 藕花苑 — 余杭大厦 — 临平站(309路车站) — 余杭区妇保院 — 临平一小 — 联盟小区 — 西安小区 — 王家畈(骨科医院) — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (31站)
环形车: 临平南站 — 贝利集团 — 建设大厦(临平) — 苑中园 — 余杭大厦 — 龙王塘路 — 中国银行(临平) — 文化广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 邱山小区 — 景山路口 — 育才小学 — 荷花塘 — 新月花园 — 映荷路 — 荷花路 — 余杭高级中学 — 振兴西路(临平) — 振兴路(临平) — 振兴路口(临平) — 红枫苑 — 临平北站 — 碧天家园 — 邱山路口 — 梅堰小区 — 梅堰路朝阳路口 — 肖家弄口 — 桂芳桥 — 余杭区供电局 — 人民广场西(临平) — 嘉利花园 — 南兴路 — 世纪嘉园 — 凤仪家园 — 余杭区图书馆 — 临平南站 (38站)