临平影城
途径“临平影城”的公交线路
761路 761路区间 762路 765路 766路 767路 768路 769路 770路 774路(环线) 780路 796A路(内环) 796B路(外环) 797路 798路
去程: 高地村 — 东西大道东湖路口 — 南苑开发区 — 东西大道口(临平) — 火车浜 — 西梅村 — 临东路迎宾路口 — 南大街临东路口 — 南大街南苑街口 — 余杭区市民之家 — 临平南站 — 政法路口 — 余杭大厦 — 藕花苑 — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 (22站)
回程: 临平北站 — 余杭区国税局 — 交通大厦 — 邱山小区 — 邱山大街景星观路口 — 武林厂 — 余杭大厦 — 政法路口 — 临平南站 — 余杭区市民之家 — 南大街南苑街口 — 南大街临东路口 — 临东路迎宾路口 — 西梅村 — 火车浜 — 东西大道口(临平) — 南苑开发区 — 东西大道东湖路口 — 高地村 (19站)
去程: 临平北站 — 余杭区国税局 — 交通大厦 — 邱山小区 — 景星观路口 — 武林厂 — 余杭大厦 — 苑中园 — 建设大厦(临平) — 贝利集团 — 余杭区市民之家 — 南大街南苑街口 — 南大街临东路口 — 临东路迎宾路口 — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (17站)
回程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 临东路迎宾路口 — 南大街临东路口 — 南大街南苑街口 — 余杭区市民之家 — 贝利集团 — 建设大厦(临平) — 苑中园 — 余杭大厦 — 藕花苑 — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 (20站)
去程: 天都城天星苑 — 天凤苑 — 天都城 — 星桥镇西 — 星桥镇 — 星桥大道口 — 太平村 — 九九河 — 西连接线立交 — 苏家村 — 保障桥 — 临平加油站 — 港航管理处 — 西洋桥 — 藕花苑 — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 — 华宇小区 — 超峰东路口 — 红丰路超峰路口 — 红丰路振兴东路口 — 北沙路红丰路口 — 新丝路北沙路口 — 天荷路新丝路口 — 新天路天荷路口 — 新天路新洲路口 — 五洲路新天路口 — 新纺路公交站 (34站)
回程: 新纺路公交站 — 新天路五洲路口 — 新天路新洲路口 — 天荷路新天路口 — 新丝路天荷路口 — 北沙路新丝路口 — 红丰路北沙路口 — 红丰路振兴东路口 — 红丰路超峰路口 — 华宇小区 — 临平北站 — 余杭区国税局 — 交通大厦 — 朝阳新苑 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 余杭区供电局 — 藕花苑 — 西洋桥 — 港航管理处 — 临平加油站 — 保障桥 — 苏家村 — 西连接线立交 — 九九河 — 太平村 — 星桥大道口 — 星桥镇 — 星桥镇西 — 天都城 — 天都公园 — 天湖苑 — 天泉苑 — 天都城天星苑 (34站)
去程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 王家畈(骨科医院) — 西安小区 — 联盟小区 — 临平一小 — 余杭区妇保院 — 临平站(309路车站) — 余杭大厦 — 龙王塘路 — 中国银行(临平) — 文化广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 清沁花园 — 梅堰小区 — 邱山路口 — 东海加油站(临平) — 红丰路口 — 潘家村 — 三号桥(临平) — 双林小学 — 华宇商城 — 四号桥(临平) — 胡家埭 — 五号桥(临平) — 新塘村(临平) — 周家祠 — 塘湾村(临平) (30站)
回程: 塘湾村(临平) — 周家祠 — 新塘村(临平) — 五号桥(临平) — 胡家埭 — 四号桥(临平) — 华宇商城 — 双林小学 — 三号桥(临平) — 潘家村 — 潘家村口 — 红丰路口 — 东海加油站(临平) — 邱山路口 — 梅堰小区 — 清沁花园 — 朝阳东路口 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 逸仙路口 — 藕花苑 — 余杭大厦 — 临平站(309路车站) — 余杭区妇保院 — 临平一小 — 联盟小区 — 西安小区 — 王家畈(骨科医院) — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (31站)
去程: 临平红丰桥站 — 红丰立交桥南 — 新秀家园 — 世纪嘉园 — 南兴路玩月街口 — 玩月街 — 玩月街东湖路口 — 保元泽第 — 临平职高 — 体育馆(临平) — 人民广场南(临平) — 余杭大厦 — 藕花苑 — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 曙光嘉园 — 星火北路 — 碧荷街 — 临平一中 — 映荷路 — 朱家村 — 禾丰 — 北缘路 — 乾元建筑队 — 乾元 — 颜家角 — 回龙桥 — 乾塘路宁桥大道 — 石坝 — 西石坝 — 兴元路(钱江开发区) — 孤林 — 孤林北埭 — 塘家墩 — 泉漳南 — 泉漳北 — 春晖小区 — 钱江开发区泉漳站 (41站)
回程: 钱江开发区泉漳站 — 春晖小区 — 泉漳北 — 泉漳南 — 塘家墩 — 孤林北埭 — 孤林 — 兴元路(钱江开发区) — 西石坝 — 石坝 — 乾塘路宁桥大道 — 回龙桥 — 颜家角 — 乾元 — 乾元建筑队 — 北缘路 — 禾丰 — 朱家村 — 映荷路 — 临平一中 — 碧荷街 — 曙光嘉园 — 交通大厦 — 朝阳新苑 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 余杭区供电局 — 藕花苑 — 余杭大厦 — 人民广场南(临平) — 体育馆(临平) — 临平职高 — 保元泽第 — 玩月街东湖路口 — 玩月街 — 南兴路玩月街口 — 新秀家园 — 红丰立交南 — 临平红丰桥站 (39站)
去程: 天都城 — 天凤苑 — 天都城 — 星桥镇西 — 星桥镇 — 星桥大道口 — 星四路 — 星三路 — 星二路 — 南星 — 祥符村 — 道古寺 — 树兰中学 — 车管所(临平) — 驾驶分校 — 翁家山村(余杭区) — 星火村 — 荷花塘 — 育才小学 — 景山路口 — 区委党校 — 景星观路口 — 武林厂 — 藕花苑 — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 — 华宇小区 — 超峰东路口 — 红丰路超峰路口 — 红丰路振兴东路口 — 红丰路北沙路口 — 红丰路天荷路口 — 320国道红丰路口 — 中杭建材市场 — 新丝路新洲路口 — 五洲路新丝路口 — 五洲路新天路口 — 新纺路公交站 (44站)
回程: 新纺路公交站 — 五洲路新天路口 — 新丝路五洲路口 — 新丝路新洲路口 — 中杭建材市场 — 红丰路口320国道口 — 红丰路天荷路口 — 红丰路北沙路口 — 红丰路振兴东路口 — 红丰路超峰路口 — 华宇小区 — 临平北站 — 余杭区国税局 — 交通大厦 — 朝阳新苑 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 余杭区供电局 — 藕花苑 — 龙王塘路 — 景星观路口 — 区委党校 — 景山路口 — 育才小学 — 荷花塘 — 星火村 — 翁家山村(余杭区) — 驾驶分校 — 车管所(临平) — 树兰中学 — 道古寺 — 祥符村 — 南星 — 星二路 — 星三路 — 星四路 — 星桥大道口 — 星桥镇 — 星桥镇西 — 天都城 — 天都公园 — 天湖苑 — 天泉苑 — 天都城 (44站)
去程: 临平红丰桥站 — 南兴路龙兴路口 — 南兴路人民大道口 — 南兴路 — 南兴路玩月街口 — 玩月街 — 玩月街东湖路口 — 保元泽第 — 临平职高 — 体育馆(临平) — 人民广场南(临平) — 人民广场西(临平) — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 曙光嘉园 — 星火北路 — 碧荷街 — 临平一中 — 映荷路 — 朱家村 — 禾丰 — 北缘路 — 乾元建筑队 — 乾元 — 孟家角 — 临杭线宁桥路口 — 龙安村 — 祥泥坝 — 临杭线兴旺大道口 — 离合器厂 — 道墩坝 — 临杭线圣塘河 — 临杭线东西大道 — 五杭庙桥 (37站)
回程: 五杭庙桥 — 临杭线东西大道 — 临杭线圣塘河 — 道墩坝 — 离合器厂 — 临杭线兴旺大道口 — 祥泥坝 — 龙安村 — 临杭线宁桥路口 — 孟家角 — 乾元 — 乾元建筑队 — 北缘路 — 禾丰 — 朱家村 — 映荷路 — 临平一中 — 碧荷街 — 星火北路 — 曙光嘉园 — 交通大厦 — 朝阳新苑 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 余杭区供电局 — 人民广场西(临平) — 人民广场南(临平) — 体育馆(临平) — 临平职高 — 保元泽第 — 玩月街东湖路口 — 玩月街 — 南兴路玩月街口 — 南兴路 — 南兴路人民大道口 — 南兴路龙兴路口 — 临平红丰桥站 (37站)
去程: 人民大道公交站 — 人民大道世纪大道口 — 西安村 — 水景公园 — 新丰桥 — 余杭区人民法院 — 临平南站 — 贝利集团 — 建设大厦(临平) — 苑中园 — 余杭大厦 — 藕花苑 — 余杭区政府 — 临平大酒店 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 临平宾馆 — 临平北站 — 红枫苑 — 东湖北路振兴路口 — 世纪公园(临平) — 世贸布艺城 — 长河头 — 东湖北路五洲路口 — 东湖北路兴旺工业城 — 东湖北路兴旺路口 — 大来桥 — 杨家墩[余杭区] — 运河镇政府 — 圣塘河 — 黄家桥 — 白渡巷 — 大运河宾馆 (34站)
回程: 大运河宾馆 — 白渡巷 — 黄家桥 — 圣塘河 — 运河镇政府 — 杨家墩[余杭区] — 大来桥 — 东湖北路兴旺路口 — 东湖北路兴旺工业城 — 东湖北路五洲路口 — 长河头 — 世贸布艺城 — 世纪公园(临平) — 东湖北路振兴路口 — 红枫苑 — 临平北站 — 临平宾馆 — 朝阳东路口 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 逸仙路口 — 藕花苑 — 余杭大厦 — 苑中园 — 建设大厦(临平) — 贝利集团 — 临平南站 — 余杭区人民法院 — 新丰桥 — 水景公园 — 西安村 — 人民大道世纪大道口 — 人民大道公交站 (33站)
去程: 乔司公交站 — 城隍中路永玄路口 — 城隍中路乔司老街口 — 乔司镇政府 — 乔司医院 — 永东村 — 永和农贸市场 — 永西开发区 — 永西村 — 陈公桥 — 洪福村 — 张家桥[近乔司] — 良熟庙 — 良福村 — 良福幼儿园 — 东仁菜场 — 洗马村 — 望梅路口 — 望梅路 — 西安小区 — 联盟小区 — 临平一小 — 临平站(309路车站) — 余杭大厦 — 藕花苑 — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 清沁花园 — 临平三中 — 水漾人家南 — 水漾人家 (33站)
回程: 水漾人家 — 水漾人家南 — 临平三中 — 清沁花园 — 朝阳新苑 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 余杭区供电局 — 藕花苑 — 余杭大厦 — 临平站(309路车站) — 临平一小 — 联盟小区 — 西安小区 — 望梅路 — 望梅路口 — 洗马村 — 东仁菜场 — 良福幼儿园 — 良福村 — 良熟庙 — 张家桥[近乔司] — 洪福村 — 陈公桥 — 永西村 — 永西开发区 — 永和农贸市场 — 永东村 — 乔司医院 — 乔司镇政府 — 城隍中路乔司老街口 — 城隍中路永玄路口 — 乔司公交站 (33站)
环形车: 临平火车站 — 西洋桥 — 余杭区政府 — 临平大酒店 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 临平宾馆 — 余杭区国税局 — 交通大厦 — 邱山小区 — 景星观路口 — 武林厂 — 西洋桥 — 临平火车站 (15站)
去程: 新纺路公交站 — 五洲路新天路口 — 新丝路五洲路口 — 新丝路新洲路口 — 中杭建材市场 — 新丝路天荷路口 — 新丝路北沙路口 — 新丝路振兴东路口 — 三号桥(临平) — 潘家村 — 红丰路口 — 红丰立交桥北 — 临平三中 — 清沁花园 — 朝阳东路口 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 余杭区供电局 — 余杭区五院 — 苑中园 — 余杭大厦 — 西洋桥 — 临平火车站 (23站)
回程: 临平火车站 — 西洋桥 — 苑中园 — 余杭区五院 — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 清沁花园 — 临平三中 — 红丰立交桥北 — 红丰路口 — 潘家村 — 三号桥(临平) — 新丝路振兴东路口 — 新丝路北沙路口 — 新丝路天荷路口 — 中杭建材市场 — 新丝路新洲路口 — 五洲路口新丝路口 — 五洲路新天路口 — 新纺路公交站 (22站)
环形车: 临平南站 — 贝利集团 — 建设大厦(临平) — 苑中园 — 余杭大厦 — 龙王塘路 — 中国银行(临平) — 文化广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 邱山小区 — 景山路口 — 育才小学 — 荷花塘 — 新月花园 — 映荷路 — 荷花路 — 余杭高级中学 — 振兴西路(临平) — 振兴路(临平) — 振兴路口(临平) — 红枫苑 — 临平北站 — 碧天家园 — 邱山路口 — 梅堰小区 — 梅堰路朝阳路口 — 肖家弄口 — 桂芳桥 — 余杭区供电局 — 人民广场西(临平) — 嘉利花园 — 南兴路 — 世纪嘉园 — 凤仪家园 — 余杭区图书馆 — 临平南站 (38站)
环形车: 临平南站 — 余杭区图书馆 — 凤仪家园 — 世纪嘉园 — 南兴路 — 嘉利花园 — 人民广场南(临平) — 人民广场西(临平) — 余杭区供电局 — 桂芳桥 — 肖家弄口 — 梅堰路朝阳路口 — 梅堰小区 — 邱山路口 — 碧天家园 — 临平北站 — 红枫苑 — 振兴路口(临平) — 振兴路(临平) — 振兴西路(临平) — 余杭高级中学 — 荷花路 — 映荷路 — 新月花园 — 荷花塘 — 育才小学 — 邱山菜场 — 余杭区第一人民医院 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 临平大酒店 — 余杭区政府 — 藕花苑 — 余杭大厦 — 苑中园 — 建设大厦(临平) — 贝利集团 — 临平南站 (38站)
去程: 临平红丰桥站 — 红丰立交南 — 临平桂花城 — 南兴路 — 世纪嘉园 — 凤仪家园 — 临平职高 — 人民广场南(临平) — 苑中园 — 余杭大厦 — 藕花苑 — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 曙光嘉园 — 星火北苑 — 碧荷街 — 临平一中 — 映荷路 — 朱家村 — 禾丰 — 北缘路 — 建筑队 — 乾元 — 颜家角 — 回龙桥 — 乾塘路宁桥大道 — 石坝 — 西石坝 — 钱江开发区管委会 — 钱江国际广场 — 康信路口 — 星河路口 — 兴中路口 — 景丽华庭 — 康乐小区 (38站)
回程: 康乐小区 — 景丽华庭 — 兴中路口 — 星河路口 — 南公河路东 — 钱江国际广场 — 钱江开发区管委会 — 西石坝 — 石坝 — 乾塘路宁桥大道 — 回龙桥 — 颜家角 — 乾元 — 建筑队 — 北缘路 — 禾丰 — 朱家村 — 映荷路 — 临平一中 — 碧荷街 — 星火北苑 — 丝织弄口 — 余杭区国税局 — 交通大厦 — 朝阳新苑 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 余杭区供电局 — 藕花苑 — 余杭大厦 — 苑中园 — 人民广场南(临平) — 临平职高 — 凤仪家园 — 世纪嘉园 — 南兴路 — 临平桂花城 — 红丰立交南 — 临平红丰桥站 (39站)
去程: 临平火车站 — 西洋桥 — 藕花苑 — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 — 红枫苑 — 世纪公园(临平) — 世贸布艺城 — 长河头 — 五洲路口 — 唐宁路口 — 华宁路口 — 和合坝新村 — 长宁路口 — 顺意路口 — 顺达路口 — 星河路口 — 顾石桥 — 余杭公交总站 — 兴中路口 — 兴国路口 — 春风苑 (28站)
回程: 春风苑 — 兴国路口 — 兴中路口 — 余杭公交总站 — 顾石桥 — 星河路口 — 顺达路口 — 顺意路口 — 长宁路口 — 和合坝新村 — 华宁路口 — 唐宁路口 — 五洲路口 — 长河头 — 世贸布艺城 — 世纪公园(临平) — 红枫苑 — 临平北站 — 余杭区国税局 — 交通大厦 — 朝阳新苑 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 余杭区供电局 — 藕花苑 — 西洋桥 — 临平火车站 (27站)