798路
杭州公交 798路
去程: 临平火车站 — 西洋桥 — 藕花苑 — 余杭区供电局 — 中都广场(临平) — 临平影城 — 朝阳新苑 — 交通大厦 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 — 红枫苑 — 世纪公园(临平) — 世贸布艺城 — 长河头 — 五洲路口 — 唐宁路口 — 华宁路口 — 和合坝新村 — 长宁路口 — 顺意路口 — 顺达路口 — 星河路口 — 顾石桥 — 余杭公交总站 — 兴中路口 — 兴国路口 — 春风苑 (28站)
回程: 春风苑 — 兴国路口 — 兴中路口 — 余杭公交总站 — 顾石桥 — 星河路口 — 顺达路口 — 顺意路口 — 长宁路口 — 和合坝新村 — 华宁路口 — 唐宁路口 — 五洲路口 — 长河头 — 世贸布艺城 — 世纪公园(临平) — 红枫苑 — 临平北站 — 余杭区国税局 — 交通大厦 — 朝阳新苑 — 临平影城 — 中都广场(临平) — 余杭区供电局 — 藕花苑 — 西洋桥 — 临平火车站 (27站)
备注信息:
正常情况下,单程40分,高峰间隔30分,平峰间隔35分