学道街口
途径“学道街口”的公交线路
去程: 南关 — 七岩庙 — 东大街 — 兴寺街 — 学道街口 — 北城门楼 — 前进街口 — 邮政大楼 — 云河纺织集团 — 购物中心 — 广秀商厦 — 汽车站 — 八一宾馆 — 忻州征费分局 — 忻府区地税大楼 — 长征路派出所 — 市委宿舍 — 妇产医院 — 和平街东口 — 第五中学(香江大酒店) — 和平双语幼儿园 — 移动公司 — 区法院 — 省汽车驾校 — 钨丝厂 — 市交通局 — 公路分局二处(交警大队) — 小檀村 — 经济开发区 — 开发区管理处 — 忻州二中 — 市消防队 — 焦化厂 (33站)
回程: 焦化厂 — 市消防队 — 忻州二中 — 开发区管理处 — 经济开发区 — 小檀村 — 公路分局二处(交警大队) — 市交通局 — 钨丝厂 — 省汽车驾校 — 区法院 — 移动公司 — 和平双语幼儿园 — 第五中学(香江大酒店) — 和平街东口 — 妇产医院 — 市委宿舍 — 长征路派出所 — 忻府区地税大楼 — 忻州征费分局 — 八一宾馆 — 汽车站 — 广秀商厦 — 购物中心 — 云河纺织集团 — 邮政大楼 — 前进街口 — 北城门楼 — 学道街口 — 兴寺街 — 东大街 — 七岩庙 — 南关 (33站)