杨湾
途径“杨湾”的公交线路
去程: 陆巷古村 — 东山陆巷桥 — 松下村 — 陆巷社区服务中心 — 东山朱巷桥 — 灵源寺 — 上湾 — 轩辕宫 — 明善堂 — 杨湾 — 大浜村 — 醉石山庄 — 槎湾西 — 槎湾 — 大咀山 — 东山向阳桥 — 金湾 — 新涧村 — 紫金庵 — 金塔河 — 王家泾 — 建国村 — 雕花楼宾馆 — 农行东山分理处 — 东山邮政支局 (25站)
回程: 东山邮政支局 — 农行东山分理处 — 雕花楼宾馆 — 建国村 — 王家泾 — 金塔河 — 紫金庵 — 新涧村 — 金湾 — 东山向阳桥 — 大咀山 — 槎湾 — 槎湾西 — 醉石山庄 — 大浜村 — 杨湾 — 明善堂 — 轩辕宫 — 上湾 — 灵源寺 — 东山朱巷桥 — 陆巷社区服务中心 — 松下村 — 东山陆巷桥 — 陆巷古村 (25站)