窑厂(BRT换乘站北)
去程: 城站火车站(杭州火车站,北出站口) — 新城隧道东口 — 红菱新村(中豪大酒店) — 凤起东路景昙路口 — 新塘路严家弄口 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 兴隆村 — 窑厂(BRT换乘站南) — 八堡(金海城商业中心) — 杭州汽车客运中心(中心站) (10站)
回程: 杭州汽车客运中心(中心站) — 八堡(金海城商业中心) — 窑厂(BRT换乘站北) — 兴隆村 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 皋塘桥西 — 景芳小区 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 新城隧道东口 — 城站火车站(杭州火车站,北出站口) (11站)
去程: 艮山流水苑(绍兴支路,下城区政府) — 公交总公司 — 闸弄口新村 — 皋塘桥西 — 高速彭埠口 — 窑厂(BRT换乘站南) — 八堡(金海城商业中心) — 九堡(杭海路) — 乔司(01省道) — 永东村 — 汤家桥[余杭区] — 余杭区市民之家 — 临平南站 (13站)
回程: 临平南站 — 余杭区市民之家 — 汤家桥[余杭区] — 永东村 — 乔司(01省道) — 九堡(杭海路) — 八堡(金海城商业中心) — 窑厂(BRT换乘站北) — 高速彭埠口 — 皋塘桥西 — 闸弄口新村 — 公交总公司东 — 艮山流水苑(绍兴支路,下城区政府) (13站)
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 公交总公司(BRT换乘站南) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 艮新天桥东 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 窑厂(BRT换乘站南) — 八堡南(九堡经济适用房) — 杨公村 — 头格社区 — 幸福桥 — 下沙文化中心 — 一号路口 — 六号大街五号路口 — 五号路二号大街口 — 下沙城 (17站)
回程: 下沙城 — 五号路二号大街口 — 六号大街五号路口 — 一号路口 — 下沙文化中心 — 幸福桥 — 头格社区 — 杨公村 — 八堡南(九堡经济适用房) — 窑厂(BRT换乘站北) — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 艮新天桥东 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (17站)
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 公交总公司(BRT换乘站南) — 闸弄口新村(BRT换乘站南) — 艮新天桥东 — 彭埠(麦德龙超市/夏衍中学) — 窑厂(BRT换乘站南) — 八堡南(九堡经济适用房) — 杨公村 — 头格社区 — 幸福桥 — 下沙文化中心 — 一号路口 — 六号大街五号路口 — 九号大街南口 — 六号大街十九号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街二十五号路口 — 二十五号路十号大街口 — 沿江商住区 (21站)
回程: 沿江商住区 — 二十五号路十号大街口 — 六号大街二十五号路口 — 六号大街二十三号路口(杭四中) — 六号大街十九号路口 — 九号大街南口 — 六号大街五号路口 — 一号路口 — 下沙文化中心 — 幸福桥 — 头格社区 — 杨公村 — 八堡南(九堡经济适用房) — 窑厂(BRT换乘站北) — 彭埠 — 艮新天桥东 — 闸弄口新村(BRT换乘站北) — 公交总公司(BRT换乘站北) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (21站)