姚家河头
途径“姚家河头”的公交线路
去程: 光福中心幼儿园 — 铜观音寺 — 光福 — 光福工艺街 — 光福镇政府 — 光福新村 — 石灰弄 — 姚家河头 — 新梅 — 陈家湾 — 陈家坞 — 光福兵营 — 坎上 — 光福西湾 — 竺山 — 湖滨山庄 — 长歧 — 潭东 — 南山公园 — 太湖一号桥 — 马刀湾 — 太湖二号桥 — 太湖停车场 (23站)
回程: 太湖停车场 — 太湖二号桥 — 马刀湾 — 太湖一号桥 — 南山公园 — 潭东 — 长歧 — 湖滨山庄 — 竺山 — 光福西湾 — 坎上 — 光福兵营 — 陈家坞 — 陈家湾 — 新梅 — 姚家河头 — 石灰弄 — 光福新村 — 光福镇政府 — 光福工艺街 — 光福 — 铜观音寺 — 光福中心幼儿园 (23站)