太湖一号桥
去程: 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 灵岩山 — 前峰村 — 日晖浜桥东 — 永丰村 — 穹灵路石码头 — 五峰村委会 — 穹灵路美人桥 — 穹灵路林场 — 马巷上 — 东方 — 藏书善人桥 — 民主 — 油车弄 — 金涧村 — 庙利河头东 — 庙利河头西 — 金家涧 — 下绞村 — 光福红木市场 — 中创线缆 — 光福镇政府 — 光福工艺街 — 光福农贸市场 — 光福 — 铜观音寺 — 果林场 — 香雪村 — 香雪海 — 倪家巷 — 潭山矿 — 潭东村 — 职业科技大学 — 太湖一号桥 — 马刀湾 — 太湖二号桥 — 太湖停车场 (43站)
回程: 太湖停车场 — 太湖二号桥 — 马刀湾 — 太湖一号桥 — 职业科技大学 — 潭东村 — 潭山矿 — 倪家巷 — 香雪海 — 香雪村 — 果林场 — 铜观音寺 — 光福 — 光福农贸市场 — 光福工艺街 — 光福镇政府 — 中创线缆 — 光福红木市场 — 下绞村 — 金家涧 — 庙利河头西 — 庙利河头东 — 金涧村 — 油车弄 — 民主 — 藏书善人桥 — 东方 — 马巷上 — 穹灵路林场 — 穹灵路美人桥 — 五峰村委会 — 穹灵路石码头 — 永丰村 — 日晖浜桥东 — 前峰村 — 灵岩山 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) (43站)
去程: 塘江头 — 山墩村 — 遇里村 — 光福南庄 — 叶家旦 — 高木桥 — 收费站 — 府巷 — 中国工艺文化城(北沟村) — 光福第二小学 — 埯东 — 福坤路田舍 — 光福农贸市场(东) — 光福 — 铜观音寺 — 果林场 — 香雪村 — 香雪海 — 倪家巷 — 潭山矿 — 潭东村 — 职业科技大学 — 太湖一号桥 — 马刀湾 — 太湖二号桥 — 太湖停车场 — 渔港村 — 冲山村 — 新四军太湖游击队纪念馆 (29站)
回程: 新四军太湖游击队纪念馆 — 冲山村 — 渔港村 — 太湖停车场 — 太湖二号桥 — 马刀湾 — 太湖一号桥 — 职业科技大学 — 潭东村 — 潭山矿 — 倪家巷 — 香雪海 — 香雪村 — 果林场 — 铜观音寺 — 光福 — 光福农贸市场(东) — 福坤路田舍 — 埯东 — 光福第二小学 — 中国工艺文化城(北沟村) — 府巷 — 收费站 — 银矿路高木桥 — 叶家旦 — 光福南庄 — 遇里村 — 山墩村 — 塘江头 (29站)
去程: 光福中心幼儿园 — 铜观音寺 — 光福 — 光福工艺街 — 光福镇政府 — 光福新村 — 石灰弄 — 姚家河头 — 新梅 — 陈家湾 — 陈家坞 — 光福兵营 — 坎上 — 光福西湾 — 竺山 — 湖滨山庄 — 长歧 — 潭东 — 南山公园 — 太湖一号桥 — 马刀湾 — 太湖二号桥 — 太湖停车场 (23站)
回程: 太湖停车场 — 太湖二号桥 — 马刀湾 — 太湖一号桥 — 南山公园 — 潭东 — 长歧 — 湖滨山庄 — 竺山 — 光福西湾 — 坎上 — 光福兵营 — 陈家坞 — 陈家湾 — 新梅 — 姚家河头 — 石灰弄 — 光福新村 — 光福镇政府 — 光福工艺街 — 光福 — 铜观音寺 — 光福中心幼儿园 (23站)