香雪海
去程: 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 东苑路 — 月浜街 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 唐寅园 — 南环西路 — 福运路吴中西路南 — 学府花苑北 — 医药科技学校 — 科锐路 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 方家桥 — 许家桥 — 胥江工业园 — 胥口镇政府 — 龙华服装厂 — 香榭 — 三洋 — 华之杰电讯 — 外塘农贸市场 — 梅舍 — 水桥 — 郁舍 — 姚舍 — 香山花园 — 蒋墩 — 吴中旅游职业学校 — 黄渠村 — 舟山村下中村 — 唐村 — 陈华 — 梅园村 — 下绞村 — 光福红木市场 — 中创线缆 — 光福镇政府 — 光福工艺街 — 光福农贸市场 — 光福 — 铜观音寺 — 果林场 — 香雪村 — 香雪海 — 倪家巷 — 光福首末站 (66站)
回程: 光福首末站 — 倪家巷 — 香雪海 — 香雪村 — 果林场 — 铜观音寺 — 光福 — 光福农贸市场 — 光福工艺街 — 光福镇政府 — 中创线缆 — 光福红木市场 — 下绞村 — 梅园村 — 陈华 — 唐村 — 舟山村下中村 — 黄渠村 — 吴中旅游职业学校 — 蒋墩 — 香山花园 — 姚舍 — 郁舍 — 水桥 — 梅舍 — 外塘农贸市场 — 华之杰电讯 — 三洋 — 香榭 — 龙华服装厂 — 胥口镇政府 — 胥江工业园 — 许家桥 — 方家桥 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 马庄② — 伯乐桥② — 学府路东 — 科锐路 — 医药科技学校 — 学府花苑北 — 福运路吴中西路南 — 南环西路 — 唐寅园 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站 — 吴中东路 — 月浜街 — 东苑路 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 (66站)
去程: 汽车北站 — 市立医院北区 — 留园路 — 广济桥 — 朱家庄新村 — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 电大(轨道交通桐泾北路站) — 虹桥 — 馨连桥(轨道交通西环路站) — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 体育中心 — 五环桥 — 赛格电子市场 — 狮山街道 — 索尼 — 名馨花园 — 馨泰花园 — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 灵岩山 — 前峰村 — 日晖浜桥东 — 石码头 — 泗巷村 — 林场 — 采香泾花木市场 — 藏书 — 上泾村 — 穹隆山景区 — 吴家堂 — 油车弄 — 金涧村 — 紫檀阁 — 刘家村 — 光福红木市场 — 中创线缆 — 光福镇政府 — 光福农贸市场 — 光福工艺街 — 光福农贸市场 — 光福 — 铜观音寺 — 果林场 — 香雪村 — 香雪海 — 倪家巷 — 光福首末站 (55站)
回程: 光福首末站 — 倪家巷 — 香雪海 — 香雪村 — 果林场 — 铜观音寺 — 光福 — 光福农贸市场 — 光福工艺街 — 光福农贸市场 — 光福镇政府 — 中创线缆 — 光福红木市场 — 刘家村 — 紫檀阁 — 金涧村 — 油车弄 — 吴家堂 — 穹隆山景区 — 上泾村 — 藏书 — 采香泾花木市场 — 林场 — 泗巷村 — 石码头 — 日晖浜桥东 — 前峰村 — 灵岩山 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 新区水厂(轨道交通金枫路站) — 新升新苑南(轨道交通汾湖路站) — 新区一中(轨道交通汾湖路站) — 馨泰花园 — 名馨花园 — 索尼 — 狮山街道 — 赛格电子市场 — 五环桥 — 体育中心 — 狮山桥东(轨道交通西环路站) — 馨连桥(轨道交通西环路站) — 虹桥 — 电大(轨道交通桐泾北路站) — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 朱家庄新村 — 广济桥 — 留园路 — 市立医院北区 — 钱万里桥南 — 汽车北站东 (56站)
去程: 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 灵岩山 — 前峰村 — 日晖浜桥东 — 永丰村 — 穹灵路石码头 — 五峰村委会 — 穹灵路美人桥 — 穹灵路林场 — 马巷上 — 东方 — 藏书善人桥 — 民主 — 油车弄 — 金涧村 — 庙利河头东 — 庙利河头西 — 金家涧 — 下绞村 — 光福红木市场 — 中创线缆 — 光福镇政府 — 光福工艺街 — 光福农贸市场 — 光福 — 铜观音寺 — 果林场 — 香雪村 — 香雪海 — 倪家巷 — 潭山矿 — 潭东村 — 职业科技大学 — 太湖一号桥 — 马刀湾 — 太湖二号桥 — 太湖停车场 (43站)
回程: 太湖停车场 — 太湖二号桥 — 马刀湾 — 太湖一号桥 — 职业科技大学 — 潭东村 — 潭山矿 — 倪家巷 — 香雪海 — 香雪村 — 果林场 — 铜观音寺 — 光福 — 光福农贸市场 — 光福工艺街 — 光福镇政府 — 中创线缆 — 光福红木市场 — 下绞村 — 金家涧 — 庙利河头西 — 庙利河头东 — 金涧村 — 油车弄 — 民主 — 藏书善人桥 — 东方 — 马巷上 — 穹灵路林场 — 穹灵路美人桥 — 五峰村委会 — 穹灵路石码头 — 永丰村 — 日晖浜桥东 — 前峰村 — 灵岩山 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) (43站)
去程: 塘江头 — 山墩村 — 遇里村 — 光福南庄 — 叶家旦 — 高木桥 — 收费站 — 府巷 — 中国工艺文化城(北沟村) — 光福第二小学 — 埯东 — 福坤路田舍 — 光福农贸市场(东) — 光福 — 铜观音寺 — 果林场 — 香雪村 — 香雪海 — 倪家巷 — 潭山矿 — 潭东村 — 职业科技大学 — 太湖一号桥 — 马刀湾 — 太湖二号桥 — 太湖停车场 — 渔港村 — 冲山村 — 新四军太湖游击队纪念馆 (29站)
回程: 新四军太湖游击队纪念馆 — 冲山村 — 渔港村 — 太湖停车场 — 太湖二号桥 — 马刀湾 — 太湖一号桥 — 职业科技大学 — 潭东村 — 潭山矿 — 倪家巷 — 香雪海 — 香雪村 — 果林场 — 铜观音寺 — 光福 — 光福农贸市场(东) — 福坤路田舍 — 埯东 — 光福第二小学 — 中国工艺文化城(北沟村) — 府巷 — 收费站 — 银矿路高木桥 — 叶家旦 — 光福南庄 — 遇里村 — 山墩村 — 塘江头 (29站)