福坤路田舍
途径“福坤路田舍”的公交线路
去程: 塘江头 — 山墩村 — 遇里村 — 光福南庄 — 叶家旦 — 高木桥 — 收费站 — 府巷 — 中国工艺文化城(北沟村) — 光福第二小学 — 埯东 — 福坤路田舍 — 光福农贸市场(东) — 光福 — 铜观音寺 — 果林场 — 香雪村 — 香雪海 — 倪家巷 — 潭山矿 — 潭东村 — 职业科技大学 — 太湖一号桥 — 马刀湾 — 太湖二号桥 — 太湖停车场 — 渔港村 — 冲山村 — 新四军太湖游击队纪念馆 (29站)
回程: 新四军太湖游击队纪念馆 — 冲山村 — 渔港村 — 太湖停车场 — 太湖二号桥 — 马刀湾 — 太湖一号桥 — 职业科技大学 — 潭东村 — 潭山矿 — 倪家巷 — 香雪海 — 香雪村 — 果林场 — 铜观音寺 — 光福 — 光福农贸市场(东) — 福坤路田舍 — 埯东 — 光福第二小学 — 中国工艺文化城(北沟村) — 府巷 — 收费站 — 银矿路高木桥 — 叶家旦 — 光福南庄 — 遇里村 — 山墩村 — 塘江头 (29站)