叶山岛
去程: 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 水香一村 — 城西中学 — 水香六村 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 福星小区 — 晋源桥东 — 福运路吴中西路南 — 学府花苑北 — 医药科技学校 — 科锐路 — 学府路东 — 伯乐桥 — 马庄 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 方家桥 — 许家桥 — 胥江工业园 — 胥口镇政府 — 龙华服装厂 — 香榭 — 三洋 — 华之杰电讯 — 外塘 — 蒯祥墓 — 太湖新天地 — 水星俱乐部 — 太湖高尔夫山庄 — 太湖高尔夫酒店 — 苏州海洋馆 — 太湖明珠度假村 — 渔洋公园 — 长沙岛 — 宝岛花园 — 叶山岛 — 金庭游客导向中心 — 庭山村 — 金庭农业园区 — 申丰 — 建行西山分理处 — 金庭中心小学 — 金庭换乘枢纽站 (53站)
回程: 金庭换乘枢纽站 — 金庭中心小学 — 建行西山分理处 — 申丰 — 金庭农业园区 — 庭山村 — 金庭游客导向中心 — 叶山岛 — 宝岛花园 — 长沙岛 — 渔洋公园 — 太湖明珠度假村 — 苏州海洋馆 — 太湖高尔夫酒店 — 太湖高尔夫山庄 — 水星俱乐部 — 太湖新天地 — 蒯祥墓 — 外塘 — 华之杰电讯 — 三洋 — 香榭 — 龙华服装厂 — 胥口镇政府 — 胥江工业园 — 许家桥 — 方家桥 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 马庄② — 伯乐桥② — 学府路东 — 科锐路 — 医药科技学校 — 学府花苑北 — 福运路吴中西路南 — 晋源桥东 — 福星小区 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 水香六村 — 城西中学 — 水香一村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 (53站)
去程: 新火车站北临时广场 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥② — 察院场 — 儿童医院 — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 锦华苑 — 飞利浦 — 百合花公寓 — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 新升新苑北 — 金色小学 — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 方家桥 — 许家桥 — 胥江工业园 — 胥口镇政府 — 龙华服装厂 — 香榭 — 三洋 — 华之杰电讯 — 外塘农贸市场 — 梅舍 — 水桥 — 郁舍 — 姚舍 — 香山花园 — 蒋墩 — 墅里村 — 太湖明珠度假村 — 渔洋公园 — 长沙岛 — 宝岛花园 — 叶山岛 — 金庭游客导向中心 — 庭山村 — 金庭农业园区 — 申丰 — 金庭镇政府 — 群立桥 — 古樟园 — 徐家场 — 梅园 — 包山寺 — 林屋洞 — 秉场 — 仇巷 — 夏家 — 樟坞 — 梧巷 — 石公山首末站 (67站)
回程: 石公山首末站 — 梧巷 — 樟坞 — 夏家 — 仇巷 — 秉场 — 林屋洞 — 包山寺 — 梅园 — 徐家场 — 古樟园 — 群立桥 — 金庭镇政府 — 申丰 — 金庭农业园区 — 庭山村 — 金庭游客导向中心 — 叶山岛 — 宝岛花园 — 长沙岛 — 渔洋公园 — 太湖明珠度假村 — 墅里村 — 蒋墩 — 香山花园 — 姚舍 — 郁舍 — 水桥 — 梅舍 — 外塘农贸市场 — 华之杰电讯 — 三洋 — 香榭 — 龙华服装厂 — 胥口镇政府 — 胥江工业园 — 许家桥 — 方家桥 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 新华路(轨道交通木渎站) — 木渎新区(轨道交通金枫路站) — 金色小学 — 新升新苑北 — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园(轨道交通苏州乐园站) — 百合花公寓 — 飞利浦 — 锦华苑 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村西(轨道交通桐泾北路站) — 古吴饭店(轨道交通桐泾北路站) — 朱家庄新村 — 石路南 — 儿童医院 — 察院场 — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 新火车站北临时广场 (66站)
去程: 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 竹园路灵天路东 — 天邻风景 — 灵岩山东 — 方家桥 — 胥江工业园 — 胥口镇政府 — 香榭 — 外塘 — 太湖公园 — 蒯祥墓 — 太湖新天地 — 太湖高尔夫山庄 — 苏州海洋馆 — 渔洋山 — 渔洋公园 — 长沙岛 — 宝岛花园 — 叶山岛 — 金庭游客导向中心 — 金庭农业园区 — 头砣桥 — 田岸头 — 庭山农庄 — 中腰 — 居山 — 前堡 — 张家 — 林屋洞停车场 (30站)
回程: 林屋洞停车场 — 张家 — 前堡 — 居山 — 中腰 — 庭山农庄 — 田岸头 — 头砣桥 — 金庭农业园区 — 金庭游客导向中心 — 叶山岛 — 宝岛花园 — 长沙岛 — 渔洋公园 — 渔洋山 — 苏州海洋馆 — 太湖高尔夫山庄 — 太湖新天地 — 蒯祥墓 — 太湖公园 — 外塘 — 香榭 — 胥口镇政府 — 胥江工业园 — 方家桥 — 灵岩山东 — 天邻风景 — 竹园路灵天路东 — 竹园路金山路西(轨道交通木渎站) — 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) (30站)
去程: 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 天平大酒店 — 木渎天虹 — 木渎 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 方家桥 — 许家桥 — 胥江工业园 — 胥口镇政府 — 龙华服装厂 — 香榭 — 三洋 — 华之杰电讯 — 庄里村 — 炙渔桥 — 香山村 — 水桥头 — 马家村 — 舟山花园南 — 舟山村下中村 — 黄渠村 — 吴中旅游职业学校 — 香山街道 — 太湖高尔夫酒店 — 苏州海洋馆 — 太湖明珠度假村 — 渔洋公园 — 长沙岛 — 宝岛花园 — 叶山岛 — 金庭游客导向中心 — 庭山村 — 金庭农业园区 — 申丰 — 建行西山分理处 — 金庭中心小学 — 金庭换乘枢纽站 (39站)
回程: 金庭换乘枢纽站 — 金庭中心小学 — 建行西山分理处 — 申丰 — 金庭农业园区 — 庭山村 — 金庭游客导向中心 — 叶山岛 — 宝岛花园 — 长沙岛 — 渔洋公园 — 太湖明珠度假村 — 苏州海洋馆 — 太湖高尔夫酒店 — 香山街道 — 吴中旅游职业学校 — 黄渠村 — 舟山村下中村 — 舟山花园南 — 马家村 — 水桥头 — 香山村 — 炙渔桥 — 庄里村 — 华之杰电讯 — 三洋 — 香榭 — 龙华服装厂 — 胥口镇政府 — 胥江工业园 — 许家桥 — 方家桥 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院② — 木渎 — 木渎天虹 — 天平大酒店 — 中华园大酒店(轨道交通木渎站) — 木渎换乘枢纽站(轨道交通木渎站) (39站)