线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
三明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
三明公交线路: 市区线路
途径“一高线”的公交线路
6路 8路
三明公交 6路
去程: 东新五路 — 东安路 — 梅列工商 — 市政务中心 — 梅列市场 — 梅列医院-三钢加油站 — 一高线 — 四队 — 小高炉道口 — 邮电所 — 小高炉 (11站)
回程: 小高炉 — 邮电所 — 小高炉道口 — 四队 — 一高线 — 梅列医院-三钢加油站 — 梅列市场 — 市政务中心 — 梅列工商 — 东安路 — 东新五路 (11站)
三明公交 8路
去程: 东新五路 — 阳光城 — 东新四路 — 兴业证券 — 三明市场 — 第一医院 — 汽车站 — 三钢道口 — 钢城酒家 — 三钢医院 — 十中 — 招待所 — 三钢1号门 — 汽运公司 — 三钢加油站 — 一高线 — 四队 — 小高炉道口 — 十一中 — 小高炉妈祖庙 — 加工厂 (21站)
回程: 加工厂 — 小高炉妈祖庙 — 十一中 — 小高炉道口 — 四队 — 一高线 — 三钢加油站 — 梅列医院 — 梅列市场 — 市政务中心 — 梅列工商 — 东安路 — 东新五路 (13站)