三明市场
去程: 徐碧公交站 — 重机技校 — 重机厂 — 市农行 — 东安路 — 东新四路 — 兴业证券 — 三明市场 — 第一医院 — 公交公司 — 附小 — 麒麟山庄 — 轻纺学校 — 市建委 — 省一建 — 下洋 — 三中 — 三元税务 — 妇幼保健 — 城东饭店 — 城关派出所 — 城关 — 火车站 — 客运西站 — 白沙 — 盛建加油 — 索桥西 — 水厂宿舍 — 水厂 — 三钢 — 麒麟山 — 汽车站 — 第一医院 — 兴业证券 — 东新四路 — 市农行 — 重机厂 — 重机技校 — 徐碧公交站 (39站)
回程: 徐碧公交站 — 重机技校 — 重机厂 — 市农行 — 东新四路 — 兴业证券 — 第一医院 — 汽车站 — 麒麟山 — 三钢 — 水厂 — 水厂宿舍 — 索桥西 — 盛建加油 — 白沙 — 客运西站 — 火车站 — 城关 — 城关派出所 — 城东饭店 — 妇幼保健 — 三元税务 — 三中 — 下洋 — 省一建 — 市建委 — 轻纺学校 — 麒麟山庄 — 附小 — 公交公司 — 第一医院 — 三明市场 — 兴业证券 — 东新四路 — 东安路 — 市农行 — 重机厂 — 重机技校 — 徐碧公交站 (39站)
去程: 徐碧公交站 — 重机技校 — 重机厂 — 市农行 — 东安路 — 东新四路 — 兴业证券 — 三明市场 — 第一医院 — 汽车站 — 三钢 — 水厂 — 化工厂 — 索桥西 — 白沙 — 客运西站 — 火车站 — 城关 — 城东饭店 — 妇幼保健 — 三中 — 下洋 — 省一建 — 市建委 — 轻纺学校 — 麒麟山庄 — 市人大 — 公交公司 — 第一医院 — 兴业证券 — 东新四路 — 市农行 — 重机厂 — 重机技校 — 徐碧公交站 (35站)
回程: 徐碧公交站 — 重机技校 — 重机厂 — 市农行 — 东新四路 — 兴业证券 — 第一医院 — 公交公司 — 市人大 — 麒麟山庄 — 轻纺学校 — 市建委 — 省一建 — 下洋 — 三中 — 妇幼保健 — 城东饭店 — 城关 — 火车站 — 客运西站 — 白沙 — 索桥西 — 化工厂 — 水厂 — 三钢 — 汽车站 — 第一医院 — 三明市场 — 兴业证券 — 东新四路 — 东安路 — 市农行 — 重机厂 — 重机技校 — 徐碧公交站 (35站)
去程: 三明一中 — 中西医院 — 沙洲农贸 — 三元法院 — 国美大酒店 — 招呼站 — 人造板厂 — 下洋花园 — 下洋市场 — 市法院 — 轻纺学校 — 麒麟山 — 汽车站 — 第一医院 — 三明广场 — 梅列医院 — 列西市场 — 龙岗 — 永利市场 — 北山新村 (20站)
回程: 北山新村 — 永利市场 — 龙岗 — 列西市场 — 梅列医院 — 三明广场 — 三明市场 — 第一医院 — 汽车站 — 麒麟山 — 轻纺学校 — 下洋市场 — 下洋花园 — 人造板厂 — 招呼站 — 国美大酒店 — 三元法院 — 沙洲农贸 — 中西医院 — 三明一中 (20站)
去程: 东新五路 — 阳光城 — 东新四路 — 兴业证券 — 三明市场 — 第一医院 — 汽车站 — 三钢道口 — 钢城酒家 — 三钢医院 — 十中 — 招待所 — 三钢1号门 — 汽运公司 — 三钢加油站 — 一高线 — 四队 — 小高炉道口 — 十一中 — 小高炉妈祖庙 — 加工厂 (21站)
回程: 加工厂 — 小高炉妈祖庙 — 十一中 — 小高炉道口 — 四队 — 一高线 — 三钢加油站 — 梅列医院 — 梅列市场 — 市政务中心 — 梅列工商 — 东安路 — 东新五路 (13站)
去程: 化工五村 — 三化俱乐部 — 水厂 — 三钢 — 麒麟山 — 汽车站 — 三明饭店 — 三明市场 — 三明广场 — 梅列市场 — 市政务中心 — 市人行 — 广景花园 — 招呼站 — 三明二中 — 市体委 — 石棉瓦厂 — 商检局 — 爱心大厦 — 国安 — 齿轮厂 — 汽车城 — 东新六路 (23站)
回程: 东新六路 — 汽车城 — 辉煌机械厂 — 齿轮厂 — 国安 — 爱心大厦 — 商检局 — 石棉瓦厂 — 市体委 — 三明二中 — 招呼站 — 广景花园 — 市人行 — 市政务中心 — 梅列市场 — 三明广场 — 三明市场 — 三明饭店 — 汽车站 — 三钢 — 水厂 — 三化俱乐部 — 化工五村 (23站)
去程: 东新五路 — 梅列公安 — 梅列区政府 — 三纺公司 — 市体委 — 二中(东门) — 市林委 — 市政府 — 市总工会 — 三明广场 — 三明市场 — 三明饭店 — 汽车站 — 麒麟山 — 轻纺学校 — 市建委 — 省一建 — 下洋 — 三中 — 三元税务 — 妇幼保健 — 城东 — 国美大酒店 — 城关 — 三元法院 — 中西医院 — 沙洲路 — 三元中队 — 红印山 — 林业学校 — 省安小区 (31站)
回程: 省安小区 — 林业学校 — 一中 — 中西医院 — 三元饭店 — 招呼站 — 城东 — 妇幼保健 — 三中 — 下洋 — 省一建 — 市建委 — 轻纺学校 — 麒麟山 — 汽车站 — 三明饭店 — 三明市场 — 三明广场 — 市总工会 — 市政府 — 市林委 — 二中(东门) — 市体委 — 三纺公司 — 梅列区政府 — 梅列公安 — 东新五路 (27站)
环形车: 水榭建材城 — 三明茶街 — 龙岗好多多 — 招呼站 — 列西市场 — 五四路口 — 富华小区 — 碧海花园 — 正顺庙 — 麒麟山 — 市人大 — 第一医院 — 三明市场 — 兴业证券 — 市社保中心 — 阳光城 — 东新五路 — 徐碧一村 — 东新五路 — 阳光城 — 东新四路 — 兴业证券 — 三明市场 — 第一医院 — 市人大 — 附小 — 麒麟山 — 正顺庙 — 碧海花园 — 富华小区 — 五四路口 — 列西市场 — 招呼站 — 龙岗好多多 — 三明茶街 — 水榭建材城 (36站)
环形车: 水榭建材城 — 三明茶街 — 龙岗好多多 — 招呼站 — 列西市场 — 五四路口 — 富华小区 — 碧海花园 — 正顺庙 — 麒麟山 — 市人大 — 第一医院 — 三明市场 — 兴业证券 — 市社保中心 — 阳光城 — 东新五路 — 徐碧一村 — 东新五路 — 阳光城 — 东新四路 — 兴业证券 — 三明市场 — 第一医院 — 市人大 — 附小 — 麒麟山 — 正顺庙 — 碧海花园 — 富华小区 — 五四路口 — 列西市场 — 招呼站 — 龙岗好多多 — 三明茶街 — 水榭建材城 (36站)