银都路虹梅南路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 沪闵路老沪闵路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 石龙路老沪闵路 — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 化工四村(梅陇路龙州路) — 凌云路梅陇路 — 凌云路上中西路 — 罗秀路凌云路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南路银都路 — 华唐苑(银都路虹梅南路) — 银都路景洪路 — 永联村羊毛线交易中心 (20站)
回程: 永联村羊毛线交易中心 — 银都路景洪路 — 华唐苑(银都路虹梅南路) — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 罗秀路凌云路 — 凌云路上中西路 — 凌云路梅陇路 — 化工四村(梅陇路龙州路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 石龙路老沪闵路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 沪闵路老沪闵路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 上海体育馆(枢纽站,轨道交通3号线漕溪路站) (20站)
去程: 万源路顾戴路(儿科医院) — 莲花路顾戴路 — 古美西路万源路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲花南路上中西路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 莲花南路高兴路 — 莲花南路春申路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 莲花南路绿莲路 — 老沪闵路莲花南路 — 老沪闵路曙光村 — 银都路老沪闵路 — 银都路虹梅南路 — 虹梅南路银都路 — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 曹行(曹建路虹梅南路) — 双柏路虹梅南路 (20站)
回程: 双柏路虹梅南路 — 曹行(虹梅南路曹建路) — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 虹梅南路银都路 — 银都路虹梅南路 — 银都路老沪闵路 — 老沪闵路曙光村 — 老沪闵路莲花南路 — 莲花南路绿莲路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路春申路 — 莲花南路高兴路 — 罗阳新村(莲花南路罗阳路) — 莲花南路上中西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 古美西路万源路 — 万源路顾戴路(儿科医院) (18站)
去程: 陆家浜路大兴街 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 徐家汇路黄陂南路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 肇嘉浜路枫林路 — 东安路肇嘉浜路 — 东安路斜土路 — 斜土路宛平南路 — 南丹东路天钥桥路 — 天钥桥路斜土路 — 零陵路天钥桥路 — 漕溪路田林东路 — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路桂林路 — 沪闵路虹漕南路 — 虹梅南路梅陇路 — 上中西路虹梅南路 — 凌云路上中西路 — 罗秀路凌云路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南路银都路 — 华唐苑(银都路虹梅南路) — 红都建材市场 (28站)
回程: 红都建材市场 — 华唐苑(银都路虹梅南路) — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 罗秀路凌云路 — 凌云路上中西路 — 上中西路虹梅南路 — 虹梅南路梅陇路 — 沪闵路虹漕南路 — 沪闵路桂林路 — 上海南站(沪闵路,轨道交通1号线上海南站) — 漕河泾(沪闵路漕宝路,轨道交通1号线漕宝路站) — 漕溪路田林东路 — 零陵路天钥桥路 — 零陵路双峰北路 — 宛平南路斜土路 — 斜土路东安路 — 枫林路斜土路 — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 徐家汇路黄陂南路 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 陆家浜路大兴街 (27站)
去程: 双柏路柏建路 — 双柏路景东路 — 曹家港(龙吴路金都路) — 景联路龙吴路 — 景联路景洪路 — 景洪路景联路 — 银都路景洪路 — 银都路虹梅南路 — 银都路老沪闵路 — 银都路莲花南路 — 莲花南路银都路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 春申路莲花路 — 梅富路春申路 — 锦梅路梅富路 — 锦梅路普乐路 — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 上永彩管公司 — 朱梅路老沪闵路 (19站)
回程: 朱梅路老沪闵路 — 上永彩管公司 — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 锦梅路普乐路 — 锦梅路梅富路 — 梅富路春申路 — 春申路莲花路 — 上海春城(莲花南路兴梅路) — 莲花南路银都路 — 银都路莲花南路 — 银都路老沪闵路 — 银都路虹梅南路 — 银都路景洪路 — 景洪路景联路 — 景联路景洪路 — 景联路龙吴路 — 曹家港(龙吴路金都路) — 双柏路景东路 — 双柏路柏建路 (19站)
去程: 双柏路虹梅南路 — 曹行(曹建路虹梅南路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 景联路虹梅南路 — 景洪路景联路 — 银都路景洪路 — 银都路虹梅南路 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路梅陇路 — 莲花路地铁站(沪闵路) (16站)
回程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅南路上中西路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南路银都路 — 银都路虹梅南路 — 银都路景洪路 — 景洪路景联路 — 景联路虹梅南路 — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 双柏路虹梅南路 (15站)