永兴桥
去程: 楼塔公交站 — 楼塔镇政府 — 管村 — 楼塔开发区(天地纺织) — 塘口(萧山区) — 樟树下 — 江家桥 — 河上南(萧山区) — 河上(萧山区) — 河上老车站(萧山区) — 溪头村 — 高坑桥 — 河上镇标 — 河上镇政府 — 白堰 — 下门(萧山区) — 萧齿厂 — 联合村 — 大桥(萧山楼家园) — 大桥初中 — 大桥造纸厂 — 大桥修理厂 — 祥里村 — 祥里村北 — 戴家山南 — 戴家山 — 区民兵训练基地 — 戴村人民路口 — 锦绣路西 — 戴村骨伤科医院 — 锦绣路东 — 后郑 — 永兴桥 — 石马头(萧山区) — 永富路口 — 何潼埠 — 郁家山下 — 桥里西(萧山区) — 浦南路口 — 三弘羽绒 — 临浦镇中 — 前孔 — 临浦电厂 — 柏山陈 — 临浦油车桥(发达齿轮) — 萧二中 — 通济桥 — 白鹿塘 — 鲁家坞 — 袄庄陈(邱家坞) — 大路张(孔湖村) — 之江有机硅 — 立新村 — 犁头金 — 九鼎石材市场 — 蜀山街道办事处 — 浙江军联(墩郎张) — 东蜀山 — 张亮桥 — 城南村(萧山区) — 曾家桥(琴山下) — 高运集团 — 通惠路南环路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 (65站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路南环路口 — 高运集团 — 曾家桥(琴山下) — 城南村(萧山区) — 张亮桥 — 东蜀山 — 浙江军联(墩郎张) — 蜀山街道办事处 — 九鼎石材市场 — 犁头金 — 立新村 — 之江有机硅 — 大路张(孔湖村) — 袄庄陈(邱家坞) — 鲁家坞 — 白鹿塘 — 通济桥 — 萧二中 — 临浦油车桥(发达齿轮) — 柏山陈 — 临浦电厂 — 前孔 — 临浦镇中 — 三弘羽绒 — 浦南路口 — 桥里西(萧山区) — 郁家山下 — 何潼埠 — 永富路口 — 石马头(萧山区) — 永兴桥 — 后郑 — 锦绣路东 — 戴村骨伤科医院 — 锦绣路西 — 区民兵训练基地 — 戴村人民路口 — 戴家山 — 戴家山南 — 祥里村北 — 祥里村 — 大桥修理厂 — 大桥造纸厂 — 大桥初中 — 大桥(萧山楼家园) — 联合村 — 萧齿厂 — 下门(萧山区) — 白堰 — 河上镇政府 — 河上镇标 — 高坑桥 — 溪头村 — 河上老车站(萧山区) — 河上(萧山区) — 河上南(萧山区) — 江家桥 — 樟树下 — 塘口(萧山区) — 楼塔开发区(天地纺织) — 管村 — 楼塔镇政府 — 楼塔公交站 (65站)