线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
镇江公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
镇江公交线路: 郊区线路 夜间线路 大运量线路 市区线路
途径“友谊广场”的公交线路
镇扬专线
镇江公交 镇扬专线
去程: 焦山公园 — 北固山公园 — 大市口北站 — 一人医 — 西津渡 — 金山公园 — 金桥大道 — 江海学院 — 世纪家园 — 时代超市 — 金华大酒店 — 文昌阁 — 瘦西湖 — 友谊广场 (14站)
回程: 友谊广场 — 瘦西湖 — 文昌阁 — 金华大酒店 — 时代超市 — 世纪家园 — 江海学院 — 金桥大道 — 金山公园 — 西津渡 — 一人医 — 大市口北站 — 北固山公园 — 焦山公园 (14站)