线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“愉景新城[美环街]”的公交线路
39A (九巴)
香港公交 39A (九巴)
环形车: 荃湾西铁路站 — 杨屋道街市 — 荃湾联仁街 — 仁济医院 — 荃湾众安街 — 荃湾富华街 — 福来邨永康楼 — 美环街 — 荃景花园 — 荃湾中心 — 圣母领报堂 — 荃湾港安医院 — 荃威花园总站 — 荃景围街市 — 荃湾中心 — 荃景花园第二期 — 愉景新城[美环街] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 绿杨新邨 — 悦来酒店 — 荃湾咸田街 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾西铁路站 (23站)