荃威花园总站
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 荃威花园总站 — 荃景围街市 — 荃湾中心 — 美环街 — 大涌道福来邨 — 满乐大厦 — 戴麟趾夫人诊所 — 宝石大厦 — 名逸居 — 荃富街公园 — 大窝口铁路站[青山公路] — 葵涌公立学校 — 葵俊苑 — 葵芳邨葵信楼 — 新都会广场[兴芳路] — 葵青剧院 — 下葵涌分科诊所 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 丽瑶巴士总站 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 下葵涌分科诊所 — 联接街 — 荔景铁路站 — 祖尧邨商场 — 晨辉学校 — 葵涌医院 — 玛嘉烈医院 — 清丽苑 — 清丽商场 — 九华径 — 华荔邨 — 荔湾道 — 兰秀道 — 长沙湾巴士总站 (34站)
回程: 长沙湾巴士总站 — 美孚铁路站 — 兰秀道 — 荔湾道 — 九华径 — 荔湾花园 — 清丽商场 — 清丽苑 — 玛嘉烈医院 — 葵涌医院 — 祖尧邨总站 — 荔景铁路站 — 荔景邨日景楼 — 下葵涌分科诊所 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 丽瑶巴士总站 — 丽瑶邨荣瑶楼 — 下葵涌分科诊所 — 葵芳铁路站总站 — 葵芳智芳街 — 林士德体育馆 — 葵兴铁路站总站 — 葵兴路葵兴邨 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 悦来酒店 — 荃湾咸田街 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾富华街 — 福来邨永康楼 — 美环街 — 荃景花园 — 荃湾中心 — 圣母领报堂 — 荃湾港安医院 — 荃威花园总站 (37站)
去程: 荃威花园总站 — 荃景围街市 — 荃湾中心 — 美环街 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 祈德尊新邨 — 美孚铁路站 — 大南西街[长沙湾道] — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地文明里 — 油麻地众坊街 — 劳资审裁处 — 卫理道 — 观音街 — 德民街 — 黄埔花园总站 (25站)
回程: 黄埔花园总站 — 红乐道 — 红磡南道 — 机利士南路 — 获嘉道 — 拔萃女书院 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角山东街 — 旺角弼街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 祈德尊新邨 — 满乐大厦 — 荃湾富华街 — 福来邨永康楼 — 美环街 — 荃景花园 — 荃湾中心 — 圣母领报堂 — 荃湾港安医院 — 荃威花园总站 (28站)
环形车: 荃湾西铁路站 — 杨屋道街市 — 荃湾联仁街 — 仁济医院 — 荃湾众安街 — 荃湾富华街 — 福来邨永康楼 — 美环街 — 荃景花园 — 荃湾中心 — 圣母领报堂 — 荃湾港安医院 — 荃威花园总站 — 荃景围街市 — 荃湾中心 — 荃景花园第二期 — 愉景新城[美环街] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 绿杨新邨 — 悦来酒店 — 荃湾咸田街 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾西铁路站 (23站)