运动场站
途径“运动场站”的公交线路
澳门公共汽车有限公司11 澳门公共汽车有限公司21 澳门公共汽车有限公司22 澳门公共汽车有限公司25 澳门公共汽车有限公司25X 澳门公共汽车有限公司30 澳门公共汽车有限公司MT3 新福利巴士26A 新福利巴士MT2 新福利巴士MT3
去程: 妈阁庙 — 下环街站 — 司打口[十六浦站] — 新马路站 — 南湾站 — 葡京站 — 海洋花园[海洋广场站] — 运动场站 — 赛马场站 — 海湾花园站 — 澳门大学站 — 新世纪[皇冠站] — 氹仔旧城区站 — 花城站 — 氹仔 (15站)
回程: 氹仔 — 花城站 — 氹仔旧城区站 — 新世纪[皇冠站] — 澳门大学站 — 海湾花园站 — 赛马场站 — 运动场站 — 海洋花园[海洋广场站] — 葡京站 — 南湾站 — 新马路站 — 司打口[十六浦站] — 下环街站 — 妈阁庙 (15站)
去程: 司打口 — 内港站 — 司打口[十六浦站] — 下环街站 — 妈阁庙站 — 旅游塔站[海洋花园] — 海洋广场站 — 赛马场站 — 运动场站 — 花城站 — 临时客运码头站 — 澳门机场站 — 澳门科技大学站 — 莲花口岸站 — 教车场站 — 澳门威尼斯人站 — 石排湾站 — 联生工业村站 — 机场[路环] (19站)
回程: 机场[路环] — 联生工业村站 — 石排湾站 — 澳门威尼斯人站 — 教车场站 — 莲花口岸站 — 澳门科技大学站 — 澳门机场站 — 临时客运码头站 — 花城站 — 运动场站 — 赛马场站 — 海洋广场站 — 旅游塔站[海洋花园] — 妈阁庙站 — 下环街站 — 司打口[十六浦站] — 内港站 — 司打口 (19站)
去程: 佑汉 — 美副将[高士德站] — 荷花园[塔石站] — 水坑尾站 — 葡京站 — 新世纪[皇冠站] — 氹仔旧城区站 — 运动场站 — 赛马场站 — 花城站 — 氹仔 (11站)
回程: 氹仔 — 花城站 — 赛马场站 — 运动场站 — 氹仔旧城区站 — 新世纪[皇冠站] — 葡京站 — 水坑尾站 — 荷花园[塔石站] — 美副将[高士德站] — 佑汉 (11站)
去程: 关闸 — 台山站 — 荷花园[塔石站] — 水坑尾站 — 葡京站 — 新世纪[皇冠站] — 花城站 — 运动场站 — 澳门威尼斯人站 — 澳门科技大学站 — 路氹边检大楼站 — 教车场站 — 石排湾站 — 联生工业村站 — 路环总站 — 竹湾站 — 黑沙海滩 (17站)
回程: 黑沙海滩 — 竹湾站 — 路环总站 — 联生工业村站 — 石排湾站 — 教车场站 — 路氹边检大楼站 — 澳门科技大学站 — 澳门威尼斯人站 — 运动场站 — 花城站 — 新世纪[皇冠站] — 葡京站 — 水坑尾站 — 荷花园[塔石站] — 台山站 — 关闸 (17站)
去程: 台山站 — 荷花园[塔石站] — 水坑尾站 — 葡京站 — 新世纪[皇冠站] — 花城站 — 运动场站 — 澳门威尼斯人站 — 澳门科技大学站 (9站)
回程: 澳门科技大学站 — 澳门威尼斯人站 — 运动场站 — 花城站 — 新世纪[皇冠站] — 葡京站 — 水坑尾站 — 荷花园[塔石站] — 台山站 (9站)
去程: 佑汉街市站 — 黑沙环站 — 望厦站 — 友谊大桥站 — 海湾花园站 — 氹仔旧城区站 — 运动场站 — 赛马场站 — 新世纪 — 皇冠站[花城站] — 氹仔 (11站)
回程: 氹仔 — 皇冠站[花城站] — 新世纪 — 赛马场站 — 运动场站 — 氹仔旧城区站 — 海湾花园站 — 友谊大桥站 — 望厦站 — 黑沙环站 — 佑汉街市站 (11站)
去程: 高利亚海军上将大马路 — 海滨[建华站] — 保利达站 — 氹仔花城站 — 运动场站 — 氹仔军营站 — 澳门威尼斯人站 — 氹仔 (8站)
回程: 氹仔 — 澳门威尼斯人站 — 氹仔军营站 — 运动场站 — 氹仔花城站 — 保利达站 — 海滨[建华站] — 高利亚海军上将大马路 (8站)
去程: 沙梨头北街站 — 圣德兰学校站 — 青洲[逸丽花园站] — 台山街市站 — 提督马路[雅廉坊站] — 昌明花园站 — 土地庙前地站 — 水上街市[中银站] — 海边新街站 — 柏港停车场站 — 新马路站 — 中区[殷皇子马路站] — 亚马喇前地站 — 新世纪[皇冠站] — 氹仔大中华广场站 — 泉亮花园站 — 孙逸仙大马路[金沙站] — 奥林匹克大马路站 — 望德圣母湾马路[红树林站] — 澳门科技大学站 — 莲花圆形地站 — 路氹边检大楼站 — 石排湾站 — 路环石矿场站 — 路环郊野公园站 — 联生工业村站 — 路氹警察训练营站 — 路环市区站 — 路环监狱站 — 竹湾泳池站 — 竹湾烧烤公园站 — 竹湾海滩站 — 竹湾豪园站 — 海兰花苑站 — 黑沙海滩总站 (35站)
回程: 黑沙海滩总站 — 海兰花苑站 — 竹湾豪园站 — 竹湾海滩站 — 竹湾烧烤公园站 — 竹湾站 — 竹湾泳池站 — 路环监狱站 — 路环市区站 — 路氹警察训练营站 — 石排湾叠石塘站 — 路环郊野公园站 — 路环小型赛车车场站 — 路氹边检大楼站 — 莲花圆形地站 — 路氹圆形地站 — 澳门科技大学站 — 新濠天地[连贯公路站] — 望德圣母湾马路[红树林站] — 奥林匹克大马路站 — 运动场站 — 华宝花园站 — 花城站 — 氹仔花城站 — 亚利雅架前地站 — 宝龙花园站 — 氹仔电信站 — 史伯泰[卢廉若站] — 苏利安圆形地站 — 亚马喇前地站 — 新马路站 — 内港站 — 沙梨头[大丰站] — 水上街市[中银站] — 沙梨头[海边街站] — 提督[红街市站] — 莲峰游泳池站 — 第二警司处站 — 青洲[嘉应花园站] — 青洲[美居广场站] — 筷子基站 — 沙梨头北街站 (42站)
去程: 澳门机场站 — 机场圆形地[科大医院站] — 伟龙[科技大学站] — 新濠天地[连贯公路站] — 望德圣母湾马路[军营站] — 奥林匹克游泳馆圆形地站 — 运动场站 — 华宝花园站 — 花城站 — 氹仔花城站 — 亚利雅架前地站 — 宝龙花园站 — 氹仔电信站 — 新世[皇冠站] — 史伯泰[卢廉若站] — 苏利安圆形地站 — 亚马喇前地站 (17站)
回程: 亚马喇前地站 — 苏利安圆形地站 — 海洋花园[海洋广场站] — 氹仔卫生中心站 — 柯维纳马路站 — 南新花园站 — 汇景花园站 — 奥林匹克游泳馆圆形地站 — 望德圣母湾马路[军营站] — 望德圣母湾马路[红树林站] — 临时客运码头站 — 澳门机场站 (12站)
去程: 澳门科技大学站 — 望德圣母湾马路[红树林站] — 望德圣母湾马路[军营站] — 奥林匹克游泳馆圆形地站 — 运动场站 — 华宝花园站 — 花城站 — 高励雅马路站 — 马场东大马路站 — 高利亚海军上将大马路(总站) (10站)
回程: 高利亚海军上将大马路(总站) — 东北大马路站 — 海滨[建华站] — 保利达站 — 海湾花园站 — 奥林匹克大马路站 — 澳门运动场站 — 奥林匹克游泳馆圆形地站 — 望德圣母湾马路[军营站] — 望德圣母湾马路[红树林站] — 澳门科技大学站 (11站)