张桥(金高路佳林路)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 东昌路渡口 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 浦东体育公园(源深路张杨路) — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 民生路灵山路 — 杨高中路芳甸路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路金桥路 — 金海路杨高中路 — 金高路金海路 — 金高路东陆路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路乐林路 — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 杨高北路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 夏碧路杨高北路 — 夏碧路季景路 — 春晖路季景路 — 张杨北路海牙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 大同支路花山路 — 港城路地铁站 (35站)
回程: 港城路地铁站 — 大同支路花山路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路海牙路 — 季景路春晖路 — 夏碧路杨高北路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 杨高北路航津路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐林路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路东陆路 — 金高路金海路 — 杨高中路金海路 — 杨高中路金桥路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路芳甸路 — 民生路灵山路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 张杨路源深路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路东昌路 — 东昌路渡口 (34站)
去程: 东靖路金京路 — 新行路东靖路 — 新行路万安街 — 俱进路新行路 — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路源华路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金高路 — 杨高北路东陆路 — 胶东路牟平路 — 菏泽路胶东路 — 长岛路台儿庄路 — 平度路长岛路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 羽山路德平路 — 羽山路崮山路 — 羽山路南洋泾路 — 苗圃路张杨路 — 公利医院(苗圃路定水路) — 民生路浦东大道 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 陆家嘴地铁站 — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (35站)
回程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 陆家嘴地铁站 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 民生路浦东大道 — 公利医院(苗圃路定水路) — 苗圃路张杨路 — 羽山路南洋泾路 — 羽山路崮山路 — 羽山路德平路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 平度路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路胶东路 — 胶东路牟平路 — 杨高北路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路源华路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 俱进路新行路 — 新行路万安街 — 新行路东靖路 — 东靖路金京路 (35站)
去程: 金穗路川桥路 — 金穗路鲁桥路 — 金苏路新金桥路 — 新金桥路申江路 — 申江路新金桥路 — 金海路申江路(夏普电器) — 佳林路永业路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金海路 — 东陆路新金桥路 — 申江路宁桥路 — 川桥路申江路 — 川桥路金港路 — 桂桥路金湘路 — 川桥路金滇路 — 金沪路云桥路 — 金藏路云桥路 — 金藏路新金桥路 — 平度路杨高中路 — 平度路胶东路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 枣庄路张杨路 — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) (25站)
回程: 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金杨路金业路 — 平度路胶东路 — 平度路杨高中路 — 金藏路新金桥路 — 金藏路云桥路 — 川桥路金滇路 — 桂桥路金湘路 — 川桥路金港路 — 川桥路申江路 — 申江路宁桥路 — 东陆路新金桥路 — 东陆路金海路 — 张桥(金高路佳林路) — 佳林路永业路 — 金海路申江路(夏普电器) — 申江路新金桥路 — 新金桥路申江路 — 金苏路新金桥路 — 金穗路鲁桥路 — 金穗路川桥路 (21站)
去程: 华高新村(源华路金高路) — 金高路源华路 — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金高路 — 长岛路东陆路 — 牟平路胶东路 — 胶东路菏泽路 — 台儿庄路胶东路 — 台儿庄路长岛路 — 菏泽路长岛路 — 博兴路菏泽路 — 博兴路张杨北路 — 张杨北路博兴路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路居家桥路 — 张杨路居家桥路 — 张杨路罗山路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路商城路 — 淮海东路浙江南路 — 金陵中路龙门路 — 普安路延安东路 (34站)
回程: 普安路延安东路 — 西藏南路宁海东路(轨道交通8号线大世界站) — 淮海东路西藏南路 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 张杨路巨野路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路罗山路 — 张杨路居家桥路 — 金杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 张杨北路博兴路 — 博兴路张杨北路 — 博兴路菏泽路 — 菏泽路长岛路 — 台儿庄路长岛路 — 台儿庄路胶东路 — 胶东路菏泽路 — 牟平路胶东路 — 长岛路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 源华路金高路 — 华高新村(源华路金高路) (34站)
去程: 永业路佳虹路 — 永建路佳林路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金高路 — 杨高北路东陆路 — 杨高中路金海路 — 杨高中路金桥路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路芳甸路 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高南路峨山路 — 蓝村路杨高南路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 浦三路东方路 — 浦三路浦东南路 — 南码头路浦东南路 — 南码头渡口 (21站)
回程: 南码头渡口 — 南码头路浦东南路 — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 蓝村路杨高南路 — 杨高南路峨山路 — 杨高南路世纪大道 — 进才中学(杨高中路民生路,轨道交通9号线杨高中路站) — 杨高中路芳甸路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路金桥路 — 杨高中路金海路 — 杨高北路东陆路 — 东陆路金高路 — 张桥(金高路佳林路) — 永业路佳虹路 (20站)
去程: 艳阳路绣川路 — 绣川路川沙路 — 川黄路川环南路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 川沙路创新路 — 创新路华东路(轨道交通2号线创新中路站) — 创新路机口村 — 创新西路绿波城 — 创新中路齐爱路 — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐陆路龙东大道 — 新镇(唐陆公路春雅路) — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 唐陆路台桥路 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆公路保温厂 — 新陆(唐陆公路新金桥路) — 唐陆公路金海路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳高路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 杨高北路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 夏碧路杨高北路 — 夏碧路季景路 — 夏碧路张杨北路 — 航津路张杨北路 — 莱阳路航津路 — 行南公路莱阳路 — 庭安路行南路 — 浦东北路航津路 — 浦东北路大同路 — 大同路和龙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 清溪路张杨北路 — 港城路地铁站 (51站)
回程: 港城路地铁站 — 清溪路张杨北路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路和龙路 — 浦东北路大同路 — 浦东北路航津路 — 庭安路行南路 — 行南公路莱阳路 — 莱阳路航津路 — 航津路张杨北路 — 夏碧路张杨北路 — 夏碧路季景路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 杨高北路航津路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳高路 — 张桥(金高路佳林路) — 唐陆公路金海路 — 新陆(唐陆公路新金桥路) — 唐陆公路保温厂 — 陆行(唐陆公路川桥路) — 唐陆路台桥路 — 谢家宅(唐陆公路申欣路) — 新镇(唐陆公路春雅路) — 唐陆路龙东大道 — 唐镇(唐陆公路唐镇路) — 唐镇卫生院(唐陆公路唐兴路) — 创新中路齐爱路 — 创新西路绿波城 — 创新路机口村 — 创新路华东路(轨道交通2号线创新中路站) — 川沙路创新路 — 暮紫桥(川沙路创新路) — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川黄路川环南路 — 绣川路川沙路 — 艳阳路绣川路 (50站)
去程: 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金杨路金业路 — 长岛路张杨北路 — 张杨北路博兴路 — 张杨北路五莲路 — 利津路东陆路 — 东陆路五莲路 — 东陆路博兴路 — 东陆路长岛路 — 东陆路金高路 — 张桥(金高路佳林路) — 永宁路佳京路 — 佳乐路永业路 — 永业路佳乐路 — 永业路佳虹路 (15站)
回程: 永业路佳虹路 — 永业路佳乐路 — 佳乐路永业路 — 永宁路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 东陆路金高路 — 东陆路长岛路 — 东陆路博兴路 — 东陆路五莲路 — 利津路东陆路 — 张杨北路五莲路 — 张杨北路博兴路 — 长岛路张杨北路 — 金杨路金业路 — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) (15站)