招商城(塘南路)
去程: 公交三场(中南路) — 中桥二村 — 中联新村 — 新联 — 南湖大道[金城路] — 五星家园 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 南长街[金城路] — 钢铁桥(塘南路) — 兴隆桥 — 招商城(塘南路) — 南站医院(肾病治疗中心) — 太湖大道[塘南路] — 永乐家园 — 学前东路[长江北路] — 江海新村 — 宁海里 — 宁海里(广南路) — 尤渡里 — 易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园) — 广南路[月星家居] — 广益路(广益睦邻中心) — 广益佳苑二期 — 广南苑 — 广泽路 — 广益佳苑(锡沪装饰市场) (26站)
回程: 广益佳苑(锡沪装饰市场) — 广益路(广益睦邻中心) — 广南路[月星家居] — 易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园) — 尤渡里 — 宁海里(广南路) — 宁海里 — 江海新村 — 学前东路[长江北路] — 永乐家园 — 太湖大道[塘南路] — 南站医院(肾病治疗中心) — 招商城(塘南路) — 兴隆桥 — 钢铁桥(塘南路) — 南长街[金城路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 五星家园 — 南湖大道[金城路] — 新联 — 中联新村 — 中桥二村 — 公交三场(中南路) (23站)
去程: 公交硕放停车场 — 咏硕苑西 — 新锦园 — 通祥路[盈发路] — 方夹里 — 南星苑一区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑五区 — 香楠佳苑 — 合新村 — 新梅路[长江南路] — 古河金属 — 新华路[长江南路] — 新洲路[长江南路] — 吴都路[长江南路] — 新泰路[长江南路] — 高浪路[长江北路] — 黄山路[长江北路] — 通用电气 — 泰山路[长江北路] — 科技园 — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 长江国际花园 — 新光村 — 新光路[城南路] — 金城路[城南路] — 钢铁桥(塘南路) — 兴隆桥 — 招商城(塘南路) — 南站医院(肾病治疗中心) — 太湖大道[塘南路] — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 二院(中信银行) — 八佰伴(华夏银行) (36站)
回程: 八佰伴(华夏银行) — 南禅寺(朝阳广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 太湖大道[塘南路] — 南站医院(肾病治疗中心) — 招商城(塘南路) — 兴隆桥 — 钢铁桥(塘南路) — 金城路[城南路] — 新光路[城南路] — 新光村 — 长江国际花园 — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 科技园 — 泰山路[长江北路] — 通用电气 — 黄山路[长江北路] — 高浪路[长江北路] — 新泰路[长江南路] — 吴都路[长江南路] — 新洲路[长江南路] — 新华路[长江南路] — 古河金属 — 新梅路[长江南路] — 合新村 — 香楠佳苑 — 南星苑五区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑一区 — 方夹里 — 通祥路[盈发路] — 新锦园 — 咏硕苑西 — 公交硕放停车场 (36站)
去程: 大学城停车场 — 许舍 — 路耿下(702所) — 袁家湾 — 长广溪桥 — 江南大学(无锡职院) — 锡铁巷 — 小拇浜村 — 周新西路[蠡湖大道] — 上风诸 — 经贸路[金城路] — 蠡湖隧道 — 蠡踪桥 — 金城湾路 — 芦庄五区 — 新联(金城路) — 南湖大道[金城路] — 五星家园 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 南长街[金城路] — 钢铁桥(塘南路) — 兴隆桥 — 招商城(塘南路) — 南站医院(肾病治疗中心) — 太湖大道[塘南路] — 典古路 — 东林立交(旧货市场) — 华新里 — 火车站(东) — 北栅口 — 庆丰桥 — 无锡中央车站(公交站B岛) (32站)
回程: 无锡中央车站(公交站B岛) — 北栅口 — 火车站(东) — 华新里 — 东林立交(旧货市场) — 典古路 — 太湖大道[塘南路] — 南站医院(肾病治疗中心) — 招商城(塘南路) — 兴隆桥 — 钢铁桥(塘南路) — 南长街[金城路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 五星家园 — 南湖大道[金城路] — 新联(金城路) — 芦庄五区 — 金城湾路 — 蠡踪桥 — 蠡湖隧道 — 经贸路[金城路] — 上风诸 — 周新西路[蠡湖大道] — 小拇浜村 — 锡铁巷 — 江南大学(无锡职院) — 长广溪桥 — 袁家湾 — 路耿下(702所) — 许舍 — 大学城停车场 (31站)
去程: 招商城汽车南站 — 招商城横街 — 招商城(塘南路) — 兴隆桥 — 钢铁桥(塘南路) — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 长江北路[旺庄东路] — 开发区(博西威) — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 国际学校 — 泰山路[锡士路] — 瑞城国际社区 — 郁甲里(530无锡人才港) — 阿尔卑斯 — 耐帆包装(新洲人家) — 新都路[锡士路] — 新都路(新美亚电路) — 和平工业园 — 新洲路[锡兴路] — 新华路[锡兴路] — 锡钦路(博世公司) — 新华路立交 — 陆家桥 — 长浜绛 — 唐家里 — 新宅桥 — 吉祥国际花园 — 荷典桥 — 薛典村 — 盛家湾 — 秦村 — 中通路 — 溇金村 — 机光电园区 — 鸿运苑 — 锦鸿路 — 鸿福苑 — 鸿山镇政府(唐明园小区) (43站)
回程: 鸿山镇政府(唐明园小区) — 后宅中学 — 后宅 — 鸿福苑 — 锦鸿路 — 鸿运苑 — 机光电园区 — 溇金村 — 中通路 — 秦村 — 盛家湾 — 荷典桥 — 薛典村 — 吉祥国际花园 — 新宅桥 — 唐家里 — 长浜绛 — 陆家桥 — 新华路立交 — 锡钦路(博世公司) — 新华路[锡兴路] — 新洲路[锡兴路] — 和平工业园 — 新都路(新美亚电路) — 新都路[锡士路] — 耐帆包装(新洲人家) — 阿尔卑斯 — 郁甲里(530无锡人才港) — 瑞城国际社区 — 泰山路[锡士路] — 国际学校 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 开发区(博西威) — 长江北路[旺庄东路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 钢铁桥(塘南路) — 兴隆桥 — 招商城(塘南路) — 招商城横街 — 招商城汽车南站 (45站)
去程: 无锡皮革城 — 东方国际服装城 — 锡惠公交 — 友谊钢材市场 — 春雷村 — 工业园 — 华发路[友谊路] — 天一中学 — 蔚蓝广场 — 假日花园 — 锡山教育局 — 学前东路[华夏路] — 华夏南路[学前东路] — 春江桥 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 尤渡苑 — 宁海里 — 江海新村 — 学前东路[长江北路] — 太湖大道[塘南路] — 南站医院(肾病治疗中心) — 招商城(塘南路) — 通扬南路[清名路] — 清扬新村 — 金城路[通扬路] — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 下甸桥公交停车场 (28站)
回程: 下甸桥公交停车场 — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 金城路[通扬路] — 清扬新村 — 通扬南路[清名路] — 招商城(塘南路) — 南站医院(肾病治疗中心) — 太湖大道[塘南路] — 学前东路[长江北路] — 江海新村 — 宁海里 — 尤渡苑 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 春江桥 — 华夏南路[学前东路] — 学前东路[华夏路] — 锡山教育局 — 假日花园 — 蔚蓝广场 — 天一中学 — 华发路[友谊路] — 工业园 — 春雷村 — 友谊钢材市场 — 锡惠公交 — 东方国际服装城 — 无锡皮革城 (28站)
去程: 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 震泽路[瑞景道] — 清晏路[瑞景道] — 水乡苑 — 水乡桥 — 震泽路[南湖大道] — 丰登桥 — 吴都路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 观山路[南湖大道] — 永昌桥 — 无锡市车辆管理所 — 大通路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 梁东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 金石东路[南湖大道] — 双庆桥 — 芦庄一区 — 南湖大道[金城路] — 五星家园 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 南长街[金城路] — 钢铁桥(塘南路) — 兴隆桥 — 招商城(塘南路) — 南站医院(肾病治疗中心) — 太湖大道[塘南路] — 塘南路[永乐东路] (31站)
回程: 塘南路[永乐东路] — 太湖大道[塘南路] — 南站医院(肾病治疗中心) — 招商城(塘南路) — 兴隆桥 — 钢铁桥(塘南路) — 南长街[金城路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 五星家园 — 南湖大道[金城路] — 芦庄一区 — 双庆桥 — 金石东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 梁东路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 大通路[南湖大道] — 无锡市车辆管理所 — 永昌桥 — 观山路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 吴都路[南湖大道] — 丰登桥 — 震泽路[南湖大道] — 水乡桥 — 水乡苑 — 清晏路[瑞景道] — 震泽路[瑞景道] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 (31站)
去程: 八士停车场 — 八士(华夏星辰) — 八士(人民印刷) — 变压器电炉厂 — 汇洲机械(小吴巷) — 周巷(海联) — 农坝 — 路巷桥(电镀厂) — 梓旺苑 — 无锡皮革城 — 乡镇企业博物馆 — 蔚蓝广场 — 金锡苑 — 中大诺卡小镇 — 广益星苑 — 广益星苑西大门 — 广益路(广益睦邻中心) — 广南路[月星家居] — 易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园) — 尤渡里 — 尤渡桥 — 靖海医院 — 塔影一村 — 市人力资源市场(塔影桥) — 风光里二期 — 学前东路[塘南路] — 太湖大道[塘南路] — 南站医院(肾病治疗中心) — 招商城(塘南路) — 通扬南路[清名路] — 清扬新村 — 金城路[通扬路] — 人民医院(疾控中心) (33站)
回程: 人民医院(疾控中心) — 金城桥北匝道 — 五星家园 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 金城路[通扬路] — 清扬新村 — 通扬南路[清名路] — 招商城(塘南路) — 南站医院(肾病治疗中心) — 太湖大道[塘南路] — 学前东路[塘南路] — 风光里二期 — 学前东路[塘南路] — 市人力资源市场(塔影桥) — 塔影一村 — 靖海医院 — 尤渡桥 — 尤渡里 — 易初爱莲锡沪店(俱崇安创意园) — 广南路[月星家居] — 广益路(广益睦邻中心) — 广益星苑西大门 — 广益星苑 — 中大诺卡小镇 — 金锡苑 — 蔚蓝广场 — 乡镇企业博物馆 — 无锡皮革城 — 梓旺苑 — 路巷桥(电镀厂) — 农坝 — 周巷(海联) — 汇洲机械(小吴巷) — 变压器电炉厂 — 八士(人民印刷) — 八士(华夏星辰) — 八士停车场 (37站)
去程: 鸿山(后宅)客运站 — 无锡橡塑机械厂 — 双象集团 — 双象超纤厂 — 杨家浜 — 新安安置区 — 新联村 — 咏硕苑 — 墙门 — 中国银行 — 瑞港商业广场 — 方夹里 — 南星苑一路 — 南星苑小学 — 南星苑 — 香楠佳苑 — 空港硕放公交场站 — 硕放村 — 杨家湾工业园 — 合新村(方家门前) — 生命科技园 — 天然纺织 — 城铁新区站(珠江路) — 新华路[长江南路] — 新洲路[长江南路] — 吴都路[长江南路] — 东元路[长江南路] — 高浪路[长江北路] — 岷山路 — 黄山路[长江北路] — 通用电气 — 泰山路[长江北路] — 科技园 — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 塘南路(招商城) — 兴竹立交 — 典古路 — 东林立交(旧货市场) — 华新里 — 国际饭店 — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(东) (46站)
回程: 火车站(东) — 华新里 — 东林立交(旧货市场) — 典古路 — 兴竹立交 — 塘南路(招商城) — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 科技园 — 泰山路[长江北路] — 通用电气 — 黄山路[长江北路] — 岷山路 — 高浪路[长江北路] — 东元路[长江南路] — 吴都路[长江南路] — 新洲路[长江南路] — 新华路[长江南路] — 城铁新区站(珠江路) — 天然纺织 — 生命科技园 — 合新村(方家门前) — 杨家湾工业园 — 硕放村 — 空港硕放公交场站 — 香楠佳苑 — 南星苑 — 南星苑小学 — 南星苑一路 — 方夹里 — 瑞港商业广场 — 中国银行 — 墙门 — 咏硕苑 — 新联村 — 新安安置区 — 杨家浜 — 双象超纤厂 — 双象集团 — 无锡橡塑机械厂 — 鸿山(后宅)客运站 (44站)
去程: 鸿山(后宅)客运站 — 无锡橡塑机械厂 — 双象集团 — 双象超纤厂 — 杨家浜 — 新联村 — 咏硕苑 — 墙门 — 中国银行 — 通祥路(三联超市) — 吉祥国际花园 — 新宅路 — 华友工业园 — 沪宁高速梅村服务站 — 开普动力 — 宏仁集团 — 吴都路 — 和平工业园 — 新都路(新美亚电路) — 耐特材料 — 海力士宿舍 — 国际学校 — 瑞城国际 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 开发区(博西威) — 新区管委会 — 新区国地税局 — 宝龙城市广场(旺庄路) — 旺庄老街 — 钢铁桥 — 招商城(塘南路) (32站)
回程: 招商城(塘南路) — 旺庄老街 — 宝龙城市广场(旺庄路) — 新区国地税局 — 新区管委会 — 开发区(博西威) — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 瑞城国际 — 国际学校 — 海力士宿舍 — 耐特材料 — 新都路(新美亚电路) — 和平工业园 — 吴都路 — 宏仁集团 — 开普动力 — 沪宁高速梅村服务站 — 华友工业园 — 新宅路 — 吉祥国际花园 — 通祥路(三联超市) — 中国银行 — 墙门 — 咏硕苑 — 新联村 — 杨家浜 — 双象超纤厂 — 双象集团 — 无锡橡塑机械厂 — 鸿山(后宅)客运站 (31站)
去程: 新安客运站 — 新安小学 — 新安花苑一区 — 清源路[菱湖大道] — 华新北路 — 国家软件园(菱湖大道) — 新城水厂 — 吴都路[菱湖大道] — 观山路[菱湖大道] — 太科公园 — 高浪大桥东(高浪家园) — 长江北路[高浪路] — 机场路[高浪路] — 耐帆包装(新洲人家) — 阿尔卑斯 — 郁甲里(530无锡人才港) — 瑞城国际社区 — 国际学校 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 开发区(博西威) — 新区管委会 — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 钢铁桥 — 招商城(塘南路) (28站)
回程: 招商城(塘南路) — 钢铁桥 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 新区管委会 — 开发区(博西威) — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 国际学校 — 瑞城国际社区 — 郁甲里(530无锡人才港) — 阿尔卑斯 — 耐帆包装(新洲人家) — 机场路[高浪路] — 长江北路[高浪路] — 高浪大桥东(高浪家园) — 太科公园 — 观山路[菱湖大道] — 吴都路[菱湖大道] — 新城水厂 — 国家软件园(菱湖大道) — 华新北路 — 清源路[菱湖大道] — 新安花苑一区 — 新安小学 — 新安客运站 (28站)
去程: 空港硕放公交场站 — 通祥路(黄家门村) — 丽景佳苑南 — 丽景佳苑北 — 硕放幼儿园 — 墙门 — 中国银行 — 瑞港商业广场 — 方夹里 — 南星苑一路 — 南星苑小学 — 南星苑 — 香楠佳苑 — 空港硕放公交场站 — 硕放村 — 杨家湾工业园 — 合新村(方家门前) — 生命科技园 — 天然纺织 — 城铁新区站(珠江路) — 新华路[长江南路] — 新洲路[长江南路] — 吴都路[长江南路] — 东元路[长江南路] — 高浪路[长江北路] — 岷山路 — 黄山路[长江北路] — 通用电气 — 泰山路[长江北路] — 科技园 — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 塘南路(招商城) — 兴竹立交 — 典古路 — 东林立交(旧货市场) — 华新里 — 国际饭店 — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(东) (43站)
回程: 火车站(东) — 华新里 — 东林立交(旧货市场) — 典古路 — 兴竹立交 — 塘南路(招商城) — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 科技园 — 泰山路[长江北路] — 通用电气 — 黄山路[长江北路] — 岷山路 — 高浪路[长江北路] — 东元路[长江南路] — 吴都路[长江南路] — 新洲路[长江南路] — 新华路[长江南路] — 城铁新区站(珠江路) — 天然纺织 — 生命科技园 — 合新村(方家门前) — 杨家湾工业园 — 硕放村 — 空港硕放公交场站 — 香楠佳苑 — 南星苑 — 南星苑小学 — 南星苑一路 — 方夹里 — 瑞港商业广场 — 中国银行 — 墙门 — 硕放幼儿园 — 丽景佳苑北 — 丽景佳苑南 — 通祥路(黄家门村) — 空港硕放公交场站 (41站)