芦庄一区
去程: 中南分公司(扬名公交总站) — 金石东路[南湖大道] — 双庆桥 — 芦庄一区 — 新联 — 中联新村 — 中桥二村 — 公交三场 — 中桥 — 稻香新村 — 北桥 — 蠡桥 — 开源大桥 — 运河饭店(开源大桥北匝道) — 梁溪大桥(建设银行) — 五爱广场 — 健康路[人民中路] — 大东方百货(崇安寺) — 胜利门(中山路) — 火车站(东) — 广瑞路[锡沪路] — 常工城尚城 — 无锡中央车站(公交站A岛) (23站)
回程: 无锡中央车站(公交站A岛) — 火车站(东) — 胜利门(中山路) — 大东方百货(崇安寺) — 健康路[人民中路] — 五爱广场 — 梁溪大桥(建设银行) — 运河饭店(湖滨路) — 蠡桥 — 北桥 — 稻香新村 — 中桥 — 公交三场 — 中桥二村 — 中联新村 — 新联 — 芦庄一区 — 双庆桥 — 金石东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) (20站)
去程: 新安大桥(交管所) — 新安二社区 — 新安小学 — 三房桥 — 国家软件园 — 净慧东道 — 净慧西道 — 袁塘桥 — 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 丰登桥 — 吴都路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 观山路[南湖大道] — 永昌桥 — 无锡市车辆管理所 — 大通路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 梁东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 金石东路[南湖大道] — 双庆桥 — 芦庄一区 — 南湖大道[金城路] — 五星家园 — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 锦明路[文华路] — 永乐路[清扬路] — 永丰路[清扬路] — 振新路[清扬路] — 南禅寺(朝阳广场) — 东门(保利广场) — 广瑞路[锡沪路] — 常工城尚城 — 无锡中央车站(公交站A岛) (38站)
回程: 无锡中央车站(公交站A岛) — 东门(保利广场) — 南禅寺(朝阳广场) — 振新路[清扬路] — 永丰路[清扬路] — 永乐路[清扬路] — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 人民医院(疾控中心) — 五星家园 — 南湖大道[金城路] — 芦庄一区 — 双庆桥 — 金石东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 梁东路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 大通路[南湖大道] — 无锡市车辆管理所 — 永昌桥 — 观山路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 吴都路[南湖大道] — 丰登桥 — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 — 袁塘桥 — 净慧西道 — 净慧东道 — 国家软件园 — 三房桥 — 新安小学 — 新安二社区 — 新安大桥(交管所) (36站)
去程: 瑞景道停车场 — 王兴幕墙 — 观山路[南湖大道] — 永昌桥 — 无锡市车辆管理所 — 大通路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 梁东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 金石东路[南湖大道] — 双庆桥 — 芦庄一区 — 新联 — 中联新村 — 中桥二村 — 公交三场 — 中桥 — 稻香新村 — 北桥 — 蠡桥 — 蓉湖南路 — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 无锡汽车站 (27站)
回程: 无锡汽车站 — 春申广场 — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 蓉湖南路 — 蠡桥 — 北桥 — 稻香新村 — 中桥 — 公交三场 — 中桥二村 — 中联新村 — 新联 — 芦庄一区 — 双庆桥 — 金石东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 梁东路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 大通路[南湖大道] — 无锡市车辆管理所 — 永昌桥 — 观山路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 瑞景道停车场 (27站)
去程: 瑞景道停车场 — 观山路[立德道] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 无锡市车辆管理所 — 大通路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 梁东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 金石东路[南湖大道] — 双庆桥 — 芦庄一区 — 南湖大道[金城路] — 五星家园 — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 南扬新村 — 清扬路[永乐路] — 南长街[永乐路] — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 二院(中信银行) — 新生路(八佰伴) (24站)
回程: 新生路(八佰伴) — 南禅寺(朝阳广场) — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 南长街[永乐路] — 清扬路[永乐路] — 南扬新村 — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 五星家园 — 南湖大道[金城路] — 芦庄一区 — 双庆桥 — 金石东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 梁东路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 大通路[南湖大道] — 无锡市车辆管理所 — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 观山路[立德道] — 瑞景道停车场 (24站)
去程: 华庄街道 — 华庄 — 华庄桥 — 震泽路[瑞景道] — 清晏路[瑞景道] — 水乡苑 — 水乡桥 — 震泽路[南湖大道] — 丰登桥 — 吴都路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 观山路[南湖大道] — 永昌桥 — 无锡市车辆管理所 — 大通路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 梁东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 金石东路[南湖大道] — 双庆桥 — 芦庄一区 — 南湖大道[金城路] — 五星家园 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 南长街[金城路] — 钢铁桥(塘南路) — 兴隆桥 — 招商城(塘南路) — 南站医院(肾病治疗中心) — 太湖大道[塘南路] — 塘南路[永乐东路] (31站)
回程: 塘南路[永乐东路] — 太湖大道[塘南路] — 南站医院(肾病治疗中心) — 招商城(塘南路) — 兴隆桥 — 钢铁桥(塘南路) — 南长街[金城路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 五星家园 — 南湖大道[金城路] — 芦庄一区 — 双庆桥 — 金石东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 梁东路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 大通路[南湖大道] — 无锡市车辆管理所 — 永昌桥 — 观山路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 吴都路[南湖大道] — 丰登桥 — 震泽路[南湖大道] — 水乡桥 — 水乡苑 — 清晏路[瑞景道] — 震泽路[瑞景道] — 华庄桥 — 华庄 — 华庄街道 (31站)
去程: 新安客运站 — 中心街[南湖园路] — 新安花苑三区 — 新安花苑二区 — 新安睦邻中心 — 新安花苑一区 — 清源路[菱湖大道] — 东南大学 — 华新北路 — 国家软件园 — 净慧东道 — 净慧西道 — 袁塘桥 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 吴都路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 观山路[南湖大道] — 永昌桥 — 无锡市车辆管理所 — 大通路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 梁东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 金石东路[南湖大道] — 双庆桥 — 芦庄一区 — 新联 — 中联新村 — 中桥二村 — 公交三场(中南路) — 红星南路(公交三场) — 金星村[红星路] — 中北新村 — 阳光广场 — 尺马渚桥 — 蠡桥 — 蓉湖南路 — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 解放西路[县前街] — 中山路[县前街] — 国际饭店 — 火车站(东) (45站)
回程: 火车站(东) — 吉祥桥(江苏银行) — 中山路[县前街] — 解放西路[县前街] — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 蓉湖南路 — 蠡桥 — 尺马渚桥 — 阳光广场 — 中北新村 — 金星村[红星路] — 红星南路(公交三场) — 公交三场(中南路) — 中桥二村 — 中联新村 — 新联 — 芦庄一区 — 双庆桥 — 金石东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 梁东路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 大通路[南湖大道] — 无锡市车辆管理所 — 永昌桥 — 观山路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 吴都路[南湖大道] — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 袁塘桥 — 净慧西道 — 净慧东道 — 国家软件园 — 华新北路 — 东南大学 — 清源路[菱湖大道] — 新安花苑一区 — 新安睦邻中心 — 新安花苑二区 — 新安花苑三区 — 中心街[南湖园路] — 新安客运站 (45站)