后西溪
去程: 城南路公交停车场 — 化肥桥 — 厉巷 — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 锦明路[文华路] — 永乐路[清扬路] — 永丰路[清扬路] — 振新路[清扬路] — 文化宫 — 清真寺(无锡口腔医院) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 胜利门(解放北路) — 火车站(西) — 北栅口 — 庆丰桥 — 无锡中央车站(公交站B岛) (20站)
回程: 无锡中央车站(公交站B岛) — 北栅口 — 火车站(西) — 胜利门(解放北路) — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 清真寺(无锡口腔医院) — 文化宫 — 振新路[清扬路] — 永丰路[清扬路] — 永乐路[清扬路] — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 厉巷 — 化肥桥 — 城南路公交停车场 (18站)
去程: 河埒口(公交停车场) — 青祁桥 — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 震泽新村 — 水秀新村 — 湖滨路[太湖大道] — 红星路[太湖大道] — 金星村[太湖大道] — 通扬路[太湖大道] — 金塘桥 — 太湖大道[塘南路] — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 南禅寺(朝阳广场) — 新生路(八佰伴) — 学前街(钱钟书故居) — 薛福成故居(无锡口腔医院) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场(中信银行) — 威孚公司(锡惠桥) — 吟苑公园 — 锡惠公园 — 青山支路[惠河路] — 青山湾 — 四院 — 河埒口(公交停车场) (30站)
回程: 河埒口(公交停车场) — 四院 — 青山湾 — 青山支路[惠河路] — 锡惠公园 — 吟苑公园 — 威孚公司(锡惠桥) — 五爱广场(中信银行) — 五爱北路(金置电脑广场) — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 薛福成故居(无锡口腔医院) — 学前街(钱钟书故居) — 八佰伴(华夏银行) — 解放东路[学前东路] — 南禅寺(朝阳广场) — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 太湖大道[塘南路] — 塘南路[太湖大道] — 金塘桥 — 通扬路[太湖大道] — 金星村[太湖大道] — 红星路[太湖大道] — 湖滨路[太湖大道] — 水秀新村 — 震泽新村 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 滨湖区老年综合服务中心 — 青祁桥 — 河埒口(公交停车场) (32站)
去程: 瑞景道停车场 — 王兴幕墙 — 观山路[南湖大道] — 永昌桥 — 无锡市车辆管理所 — 大通路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 梁东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 金石东路[南湖大道] — 双庆桥 — 芦庄一区 — 新联 — 中联新村 — 中桥二村 — 公交三场 — 中桥 — 稻香新村 — 北桥 — 蠡桥 — 蓉湖南路 — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 无锡汽车站 (27站)
回程: 无锡汽车站 — 春申广场 — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 蓉湖南路 — 蠡桥 — 北桥 — 稻香新村 — 中桥 — 公交三场 — 中桥二村 — 中联新村 — 新联 — 芦庄一区 — 双庆桥 — 金石东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 梁东路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 大通路[南湖大道] — 无锡市车辆管理所 — 永昌桥 — 观山路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 瑞景道停车场 (27站)
去程: 宁海里 — 尤渡桥 — 靖海医院 — 塔影一村 — 市人力资源市场(塔影桥) — 长庆路[人民东路] — 东门(保利广场) — 中山路[县前街] — 中山路(陆定一故居) — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 薛福成故居(无锡口腔医院) — 学前街(钱钟书故居) — 八佰伴(华夏银行) — 解放东路[学前东路] — 风光里 — 风雷新村 — 江海新村 — 宁海里 (19站)
回程: 宁海里 — 江海新村 — 风雷新村 — 风光里 — 解放东路[学前东路] — 八佰伴(华夏银行) — 学前街(钱钟书故居) — 薛福成故居(无锡口腔医院) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 解放西路[县前街] — 中山路[县前街] — 东门(保利广场) — 长庆路[人民东路] — 市人力资源市场(塔影桥) — 塔影一村 — 靖海医院 — 尤渡桥 — 宁海里 (19站)
去程: 火车站(东广场) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 清真寺(无锡口腔医院) — 前宋巷 — 纳新桥 — 红星桥 — 阳光广场 — 中北新村 — 金星村[红星路] — 中桥 — 中南路[五湖大道] — 隐秀路[五湖大道] — 蠡湖隧道南 — 周新路[五湖大道] — 大通路[五湖大道] — 无锡军分区 — 太湖高级中学 — 吴都路[五湖大道] — 雪浪 — 初轧厂 — 进溪桥 — 横山寺 — 具区路[缘溪道] — 葛埭桥 — 南泉工业公司 — 南方泉(上机磨床厂) (28站)
回程: 南方泉(上机磨床厂) — 惠巷 — 蒋巷 — 葛埭桥 — 具区路[缘溪道] — 横山寺 — 进溪桥 — 初轧厂 — 雪浪 — 吴都路[五湖大道] — 太湖高级中学 — 无锡军分区 — 大通路[五湖大道] — 周新路[五湖大道] — 蠡湖隧道南 — 隐秀路[五湖大道] — 中南路[五湖大道] — 中桥 — 金星村[红星路] — 中北新村 — 阳光广场 — 红星桥 — 纳新桥 — 前宋巷 — 清真寺(无锡口腔医院) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 火车站(东广场) (29站)
去程: 盛岸公交停车场 — 新兴路[盛岸西路] — 华新村(五洲国际装饰城) — 威华 — 盛岸花园 — 玉泉公园 — 威华机械 — 宪丰村 — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 惠华桥 — 惠峰路[盛岸路] — 盛岸新村 — 蓉湖庄 — 蓉湖新村 — 永安桥 — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 清真寺(无锡口腔医院) — 文化宫 — 振新路[清扬路] — 永丰路[清扬路] — 永乐路[清扬路] — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 南长街[金城路] — 钢铁桥 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新区医院 — 红旗花园 — 路灯管理处 — 春潮三区(锡士路) — 锡士路[旺庄东路] — 春潮花园二区(机电高职) (37站)
回程: 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 旺庄东路[汉江路] — 长欣公寓 — 新区医院 — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 钢铁桥 — 南长街[金城路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 锦明路[文华路] — 永乐路[清扬路] — 永丰路[清扬路] — 振新路[清扬路] — 文化宫 — 清真寺(无锡口腔医院) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 永安桥 — 蓉湖新村 — 蓉湖庄 — 盛岸新村 — 惠峰路[盛岸路] — 惠华桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 宪丰村 — 威华机械 — 玉泉公园 — 盛岸花园 — 威华 — 华新村(五洲国际装饰城) — 新兴路[盛岸西路] — 盛岸公交停车场(钱桥大道) (37站)
去程: 坊前 — 向阳路[坊前路] — 万裕苑南大门 — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 旺庄东路[汉江路] — 长欣公寓 — 新区医院 — 长江国际花园 — 太湖花园三期 — 太湖花园新村 — 太湖花园 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 学前东路[长江北路] — 风雷新村 — 风光里 — 解放东路[学前东路] — 八佰伴(华夏银行) — 学前街(钱钟书故居) — 后西溪 — 五爱广场(中信银行) — 威孚公司(锡惠桥) — 龙光路[古华山路] — 惠山 — 惠畅里 (30站)
回程: 惠畅里 — 惠盛路[古华山路] — 通惠西路[古华山路] — 龙光路[古华山路] — 威孚公司(锡惠桥) — 五爱广场(中信银行) — 后西溪 — 学前街(钱钟书故居) — 新生路(八佰伴) — 风光里 — 风雷新村 — 学前东路[长江北路] — 金海里 — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园 — 太湖花园新村 — 太湖花园三期 — 长江国际花园 — 新区医院 — 长欣公寓 — 旺庄东路[汉江路] — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 行创四路 — 泰伯广场 — 万裕苑南大门 — 向阳路[坊前路] — 坊前 (30站)
去程: 中南分公司(扬名公交总站) — 金石东路[南湖大道] — 芦庄小区 — 芦庄路 — 芦庄五区 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) — 红星南路(公交三场) — 金星村[红星路] — 中北新村 — 阳光广场 — 红星桥 — 纳新桥 — 前宋巷 — 体育公园(清真寺) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 复兴路 (19站)
回程: 复兴路 — 中意人寿 — 薛福成故居(无锡口腔医院) — 体育公园(清真寺) — 前宋巷 — 纳新桥 — 红星桥 — 阳光广场 — 中北新村 — 金星村[红星路] — 红星南路(公交三场) — 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 芦庄五区 — 芦庄路 — 芦庄小区 — 金石东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) (19站)
去程: 郑巷 — 五河新村(黄巷医院) — 绿洲花园 — 动力桥 — 101医院 — 新社桥 — 三院 — 春申广场 — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 清真寺(无锡口腔医院) — 文化宫 — 振新路[清扬路] — 永丰路[清扬路] — 清扬路[永乐路] — 一汽锡柴 — 南站医院(肾病治疗中心) — 招商城横街 — 招商城汽车南站 (21站)
回程: 招商城汽车南站 — 招商城横街 — 南站医院(肾病治疗中心) — 一汽锡柴 — 清扬路[永乐路] — 永丰路[清扬路] — 振新路[清扬路] — 文化宫 — 清真寺(无锡口腔医院) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 三院 — 101医院 — 动力桥 — 绿洲花园 — 五河新村(黄巷医院) — 郑巷 (20站)
去程: 大学城停车场 — 北大无锡基地 — 江大南门(无锡恒华科技园) — 蠡湖大道[震泽路] — 锡南路[震泽路] — 五湖大道[震泽路] — 和风路[五湖大道] — 雪丰路[五湖大道] — 吴都路[五湖大道] — 市人民来访接待中心 — 观顺道[观山路] — 立德道[观山路] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) — 红星南路(公交三场) — 金星村[红星路] — 中北新村 — 阳光广场 — 红星桥 — 纳新桥 — 前宋巷 — 体育公园(清真寺) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡中央车站(公交站B岛) (40站)
回程: 无锡中央车站(公交站B岛) — 春申广场 — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 体育公园(清真寺) — 前宋巷 — 纳新桥 — 红星桥 — 阳光广场 — 中北新村 — 金星村[红星路] — 红星南路(公交三场) — 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 立德道[观山路] — 观顺道[观山路] — 市人民来访接待中心 — 吴都路[五湖大道] — 雪丰路[五湖大道] — 和风路[五湖大道] — 五湖大道[震泽路] — 锡南路[震泽路] — 蠡湖大道[震泽路] — 江大南门(无锡恒华科技园) — 北大无锡基地 — 大学城停车场 (39站)
去程: 新安客运站 — 中心街[南湖园路] — 新安花苑三区 — 新安花苑二区 — 新安睦邻中心 — 新安花苑一区 — 清源路[菱湖大道] — 东南大学 — 华新北路 — 国家软件园 — 净慧东道 — 净慧西道 — 袁塘桥 — 华庄 — 华庄桥 — 瑞景道[震泽路] — 吴都路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 观山路[南湖大道] — 永昌桥 — 无锡市车辆管理所 — 大通路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 梁东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 金石东路[南湖大道] — 双庆桥 — 芦庄一区 — 新联 — 中联新村 — 中桥二村 — 公交三场(中南路) — 红星南路(公交三场) — 金星村[红星路] — 中北新村 — 阳光广场 — 尺马渚桥 — 蠡桥 — 蓉湖南路 — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 解放西路[县前街] — 中山路[县前街] — 国际饭店 — 火车站(东) (45站)
回程: 火车站(东) — 吉祥桥(江苏银行) — 中山路[县前街] — 解放西路[县前街] — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 蓉湖南路 — 蠡桥 — 尺马渚桥 — 阳光广场 — 中北新村 — 金星村[红星路] — 红星南路(公交三场) — 公交三场(中南路) — 中桥二村 — 中联新村 — 新联 — 芦庄一区 — 双庆桥 — 金石东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 梁东路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 大通路[南湖大道] — 无锡市车辆管理所 — 永昌桥 — 观山路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 吴都路[南湖大道] — 瑞景道[震泽路] — 华庄桥 — 华庄 — 袁塘桥 — 净慧西道 — 净慧东道 — 国家软件园 — 华新北路 — 东南大学 — 清源路[菱湖大道] — 新安花苑一区 — 新安睦邻中心 — 新安花苑二区 — 新安花苑三区 — 中心街[南湖园路] — 新安客运站 (45站)