泰伯广场
去程: 公交梅村总站 — 泰伯花苑(梅村中学) — 新梅广场(泰伯大道) — 梅西路[泰伯大道] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 泰伯广场 — 南山寺 — 锡兴路[新光路] — 金城东路[锡士路] — 机场路[金城东路] — 杨木桥 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 塘南路[永乐东路] — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 东门(保利广场) — 火车站(东广场) (25站)
回程: 火车站(东广场) — 东门(保利广场) — 南禅寺(朝阳广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 塘南路[永乐东路] — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 杨木桥 — 机场路[金城东路] — 金城东路[锡士路] — 锡兴路[新光路] — 南山寺 — 泰伯广场 — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[泰伯大道] — 新梅广场(泰伯大道) — 泰伯花苑(梅村中学) — 公交梅村总站 (25站)
去程: 坊前 — 向阳路[坊前路] — 万裕苑南大门 — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 开发区(博西威) — 长江北路[旺庄东路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 塘南路[永乐东路] — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 南长街[永乐路] — 清扬路[永乐路] — 曹张新村[永丰路] — 扬名中心小学(纳新桥) — 红星桥 — 尺马渚桥 — 蠡桥 — 开源大桥 — 运河饭店(开源大桥北匝道) — 无锡公交 — 溪北新村 — 西郊宾馆 — 泰康新村 — 河埒口 (34站)
回程: 河埒口 — 溪北新村 — 无锡公交 — 运河饭店(湖滨路) — 蠡桥 — 尺马渚桥 — 红星桥 — 扬名中心小学(纳新桥) — 曹张新村[永丰路] — 清扬路[永乐路] — 南长街[永乐路] — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 塘南路[永乐东路] — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 长江北路[旺庄东路] — 开发区(博西威) — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 行创四路 — 泰伯广场 — 万裕苑南大门 — 向阳路[坊前路] — 坊前 (31站)
去程: 坊前 — 向阳路[坊前路] — 万裕苑南大门 — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 春潮小区 — 红旗花园 — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 学前东路[长江北路] — 风雷新村 — 风光里 — 新生路(八佰伴) — 八佰伴(三凤桥) — 大东方百货(崇安寺) — 国际饭店 — 中山路[县前街] — 火车站(东广场) (24站)
回程: 火车站(东广场) — 胜利门(中山路) — 大东方百货(崇安寺) — 八佰伴(三凤桥) — 新生路(八佰伴) — 风光里 — 风雷新村 — 学前东路[长江北路] — 金海里 — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新区医院 — 红旗花园 — 春潮小区 — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 行创四路 — 泰伯广场 — 万裕苑南大门 — 向阳路[坊前路] — 坊前 (24站)
去程: 城铁新区站(珠江路) — 长江南路[新华路] — 动漫基地 — 吴都路[锡士路] — 科技职业学院(锡士路) — 新都路[锡士路] — 机场路[高浪路] — 高浪路[长江北路] — 黄山路[长江北路] — 通用电气 — 泰山路[长江北路] — 科技园 — 长江北路[旺庄东路] — 开发区(博西威) — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 行创四路 — 泰伯广场 — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 泰伯大道[新洲路] — 梅西路[锡义路] — 新华路[锡义路] — 锡梅花园 — 泰伯苑二区(市民中心) — 公交梅村总站(新锦路) (29站)
回程: 公交梅村总站(新锦路) — 梅荆大桥 — 梅荆花苑 — 梅村中学 — 梅村镇政府 — 新梅广场 — 新华路[锡义路] — 梅西路[锡义路] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 开发区(博西威) — 长江北路[旺庄东路] — 科技园 — 泰山路[长江北路] — 通用电气 — 黄山路[长江北路] — 长江北路[高浪路] — 机场路[高浪路] — 新都路[锡士路] — 科技职业学院(锡士路) — 吴都路[锡士路] — 动漫基地 — 长江南路[新华路] — 城铁新区站(珠江路) (32站)
去程: 坊前 — 向阳路[坊前路] — 万裕苑南大门 — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 旺庄东路[汉江路] — 长欣公寓 — 新区医院 — 长江国际花园 — 太湖花园三期 — 太湖花园新村 — 太湖花园 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 学前东路[长江北路] — 风雷新村 — 风光里 — 解放东路[学前东路] — 八佰伴(华夏银行) — 学前街(钱钟书故居) — 后西溪 — 五爱广场(中信银行) — 威孚公司(锡惠桥) — 龙光路[古华山路] — 惠山 — 惠畅里 (30站)
回程: 惠畅里 — 惠盛路[古华山路] — 通惠西路[古华山路] — 龙光路[古华山路] — 威孚公司(锡惠桥) — 五爱广场(中信银行) — 后西溪 — 学前街(钱钟书故居) — 新生路(八佰伴) — 风光里 — 风雷新村 — 学前东路[长江北路] — 金海里 — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园 — 太湖花园新村 — 太湖花园三期 — 长江国际花园 — 新区医院 — 长欣公寓 — 旺庄东路[汉江路] — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 行创四路 — 泰伯广场 — 万裕苑南大门 — 向阳路[坊前路] — 坊前 (30站)
去程: 新区分公司 — 科技职业学院(锡士路) — 新洲生态园 — 新洲花园 — 新都路[锡士路] — 耐帆包装(新洲人家) — 阿尔卑斯 — 郁甲里(530无锡人才港) — 泰山路[锡士路] — 瑞城国际社区 — 国际学校 — 泰伯广场 — 万裕苑西大门(国际一花园) — 万裕苑二区 — 春合路(国信世家) — 友谊南路 — 春合苑 — 春江花园(学前东路) — 学前东路[华夏路] — 锡山区政府 — 锡山教育局 — 柏庄桥 — 桑达园(柏庄路) — 中大诺卡小镇 — 广益星苑 — 广益佳苑二期 — 广南苑 — 广泽路 — 广益佳苑(锡沪装饰市场) — 江海东路[广益路] — 丁村 — 锡山医院 — 锡沪路[广瑞路] — 常工城尚城 — 无锡中央车站(公交站A岛) (35站)
回程: 无锡中央车站(公交站A岛) — 锡沪路[广瑞路] — 锡山医院 — 丁村 — 广益路[江海东路] — 广益佳苑(锡沪装饰市场) — 广泽路 — 广南苑 — 广益佳苑二期 — 广益星苑 — 中大诺卡小镇 — 桑达园(柏庄路) — 柏庄桥 — 锡山教育局 — 锡山区政府 — 学前东路[华夏路] — 春江花园(学前东路) — 春合苑 — 友谊南路 — 春合路(国信世家) — 万裕苑二区 — 万裕苑西大门(国际一花园) — 泰伯广场 — 国际学校 — 泰山路[锡士路] — 瑞城国际社区 — 郁甲里(530无锡人才港) — 阿尔卑斯 — 耐帆包装(新洲人家) — 新都路[锡士路] — 新洲花园 — 新洲生态园 — 科技职业学院(锡士路) — 新区分公司 (34站)
去程: 公交三场(中南路) — 中桥二村 — 中星苑 — 清和桥 — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 长江北路[旺庄东路] — 开发区(博西威) — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 行创四路 — 泰伯广场 — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[泰伯大道] — 新梅广场 — 新南村 — 无锡东站 (27站)
回程: 无锡东站 — 新南村 — 新梅广场 — 梅西路[泰伯大道] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 开发区(博西威) — 长江北路[旺庄东路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 清和桥 — 中星苑 — 中桥二村 — 公交三场(中南路) (27站)
去程: 公交梅村总站(新锦路) — 梅荆大桥 — 梅荆花苑 — 梅村中学 — 梅村镇政府 — 新梅广场 — 新华路[锡义路] — 梅西路[锡义路] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮三区(锡士路) — 路灯管理处 — 红旗花园 — 新区医院 — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 钢铁桥 — 南长街[金城路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 五星家园 — 南湖大道[金城路] — 新联(金城路) — 芦庄五区 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) (33站)
回程: 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 芦庄五区 — 新联(金城路) — 南湖大道[金城路] — 五星家园 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 南长街[金城路] — 钢铁桥 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新区医院 — 红旗花园 — 路灯管理处 — 春潮三区(锡士路) — 行创四路 — 泰伯广场 — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[锡义路] — 新华路[锡义路] — 新梅广场 — 梅村镇政府 — 梅村中学 — 梅荆花苑 — 梅荆大桥 — 公交梅村总站(新锦路) (33站)
去程: 招商城汽车南站 — 招商城横街 — 南站医院(肾病治疗中心) — 塘南路[太湖大道] — 兴昌路(兴竹立交南匝道) — 前进桥 — 前进花园 — 太湖花园三期 — 长江国际花园 — 新区医院 — 长欣公寓 — 旺庄东路[汉江路] — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 行创四路 — 泰伯广场 — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 五洲工业博览城 — 新世界国际(富民馆) — 新世界国际总站(韩国馆) (21站)
回程: 新世界国际总站(韩国馆) — 新世界国际(富民馆) — 五洲工业博览城 — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 旺庄东路[汉江路] — 长欣公寓 — 新区医院 — 长江国际花园 — 太湖花园三期 — 前进花园 — 前进桥 — 兴昌路(兴竹立交北匝道) — 塘南路[太湖大道] — 南站医院(肾病治疗中心) — 招商城横街 — 招商城汽车南站 (21站)