高浪路高架
去程: 公交梅村总站 — 泰伯花苑(梅村中学) — 新梅广场(泰伯大道) — 梅西路[泰伯大道] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 泰伯广场 — 南山寺 — 锡兴路[新光路] — 金城东路[锡士路] — 机场路[金城东路] — 杨木桥 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 塘南路[永乐东路] — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 东门(保利广场) — 火车站(东广场) (25站)
回程: 火车站(东广场) — 东门(保利广场) — 南禅寺(朝阳广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 塘南路[永乐东路] — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 杨木桥 — 机场路[金城东路] — 金城东路[锡士路] — 锡兴路[新光路] — 南山寺 — 泰伯广场 — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[泰伯大道] — 新梅广场(泰伯大道) — 泰伯花苑(梅村中学) — 公交梅村总站 (25站)
去程: 公交梅村总站 — 泰伯花苑(梅村中学) — 新梅广场(泰伯大道) — 梅西路[泰伯大道] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 万裕苑西大门(国际一花园) — 新之城广场 — 金城东路[锡兴路] — 春合苑 — 春江花园(学前东路) — 华夏南路[学前东路] — 春江桥 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 尤渡苑 — 宁海里(广南路) — 尤渡桥 — 靖海医院 — 塔影一村 — 市人力资源市场(塔影桥) — 常工城尚城 — 广瑞路[锡沪路] — 火车站(东) — 北栅口 — 庆丰桥 — 无锡汽车站(锡沪西路) (30站)
回程: 无锡汽车站(锡沪西路) — 广瑞路[锡沪路] — 常工城尚城 — 市人力资源市场(塔影桥) — 塔影一村 — 靖海医院 — 尤渡桥 — 尤渡苑 — 宁海里(广南路) — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 春江桥 — 华夏南路[学前东路] — 春江花园(学前东路) — 春合苑 — 金城东路[锡兴路] — 新之城广场 — 万裕苑西大门(国际一花园) — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[泰伯大道] — 新梅广场(泰伯大道) — 泰伯花苑(梅村中学) — 公交梅村总站 (27站)
去程: 公交梅村总站(新锦路) — 泰伯苑二区(市民中心) — 锡梅花园 — 新华路[锡义路] — 梅西路[锡义路] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 万裕苑西大门(国际一花园) — 万裕苑二区 — 春合路(国信世家) — 友谊南路 — 春合苑 — 春江花园(学前东路) — 华夏南路[学前东路] — 春江桥 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 尤渡苑 — 宁海里 — 江海新村 — 风雷新村 — 风光里 — 解放东路[学前东路] — 八佰伴(华夏银行) — 学前街(钱钟书故居) (28站)
回程: 学前街(钱钟书故居) — 新生路(八佰伴) — 风光里 — 风雷新村 — 江海新村 — 宁海里 — 尤渡苑 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 春江桥 — 华夏南路[学前东路] — 春江花园(学前东路) — 春合苑 — 友谊南路 — 春合路(国信世家) — 万裕苑二区 — 万裕苑西大门(国际一花园) — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[锡义路] — 新华路[锡义路] — 锡梅花园 — 泰伯苑二区(市民中心) — 公交梅村总站(新锦路) (27站)
去程: 城铁新区站(珠江路) — 长江南路[新华路] — 动漫基地 — 吴都路[锡士路] — 科技职业学院(锡士路) — 新都路[锡士路] — 机场路[高浪路] — 高浪路[长江北路] — 黄山路[长江北路] — 通用电气 — 泰山路[长江北路] — 科技园 — 长江北路[旺庄东路] — 开发区(博西威) — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 行创四路 — 泰伯广场 — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 泰伯大道[新洲路] — 梅西路[锡义路] — 新华路[锡义路] — 锡梅花园 — 泰伯苑二区(市民中心) — 公交梅村总站(新锦路) (29站)
回程: 公交梅村总站(新锦路) — 梅荆大桥 — 梅荆花苑 — 梅村中学 — 梅村镇政府 — 新梅广场 — 新华路[锡义路] — 梅西路[锡义路] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 开发区(博西威) — 长江北路[旺庄东路] — 科技园 — 泰山路[长江北路] — 通用电气 — 黄山路[长江北路] — 长江北路[高浪路] — 机场路[高浪路] — 新都路[锡士路] — 科技职业学院(锡士路) — 吴都路[锡士路] — 动漫基地 — 长江南路[新华路] — 城铁新区站(珠江路) (32站)
去程: 公交三场(中南路) — 中桥二村 — 中星苑 — 清和桥 — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 长江北路[旺庄东路] — 开发区(博西威) — 春潮村(春潮商业街) — 春潮花园二区(机电高职) — 行创四路 — 泰伯广场 — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[泰伯大道] — 新梅广场 — 新南村 — 无锡东站 (27站)
回程: 无锡东站 — 新南村 — 新梅广场 — 梅西路[泰伯大道] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮花园二区(机电高职) — 春潮村(春潮商业街) — 开发区(博西威) — 长江北路[旺庄东路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 清和桥 — 中星苑 — 中桥二村 — 公交三场(中南路) (27站)
去程: 公交梅村总站(新锦路) — 梅荆大桥 — 梅荆花苑 — 梅村中学 — 梅村镇政府 — 新梅广场 — 新华路[锡义路] — 梅西路[锡义路] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 泰伯广场 — 行创四路 — 春潮三区(锡士路) — 路灯管理处 — 红旗花园 — 新区医院 — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 钢铁桥 — 南长街[金城路] — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 五星家园 — 南湖大道[金城路] — 新联(金城路) — 芦庄五区 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) (33站)
回程: 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 芦庄五区 — 新联(金城路) — 南湖大道[金城路] — 五星家园 — 疾控中心(人民医院*儿童医院) — 南长街[金城路] — 钢铁桥 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新区医院 — 红旗花园 — 路灯管理处 — 春潮三区(锡士路) — 行创四路 — 泰伯广场 — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[锡义路] — 新华路[锡义路] — 新梅广场 — 梅村镇政府 — 梅村中学 — 梅荆花苑 — 梅荆大桥 — 公交梅村总站(新锦路) (33站)
去程: 公交梅村总站 — 泰伯苑二区(市民中心) — 锡梅花园 — 新华路[锡义路] — 梅西路[锡义路] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 万裕苑西大门(国际一花园) — 万裕苑二区 — 春合路(国信世家) — 友谊南路 — 春合苑 — 春江花园(学前东路) — 华夏南路[学前东路] — 春江桥 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 尤渡苑 — 宁海里 — 江海新村 — 风雷新村 — 风光里 — 解放东路[学前东路] — 八佰伴(华夏银行) — 大东方百货(崇安寺) — 中山路[县前街] — 国际饭店 — 火车站(东广场) (31站)
回程: 火车站(东广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 中山路[县前街] — 大东方百货(崇安寺) — 新生路(八佰伴) — 风光里 — 风雷新村 — 江海新村 — 宁海里 — 尤渡苑 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 春江桥 — 华夏南路[学前东路] — 春江花园(学前东路) — 春合苑 — 友谊南路 — 春合路(国信世家) — 万裕苑二区 — 万裕苑西大门(国际一花园) — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[锡义路] — 新华路[锡义路] — 锡梅花园 — 泰伯苑二区(市民中心) — 公交梅村总站 (30站)
去程: 甘露停车场 — 甘露 — 月溪路 — 金杨厂 — 黄塘桥 — 尚书苑 — 湖桥 — 新桥 — 鹅湖镇 — 青荡 — 华夏 — 华夏园 — 包家桥 — 泰伯工业园 — 七坊桥 — 鸿声 — 鸿声医院 — 工业园区 — 鸿山路 — 红丰桥 — 新城热电厂 — 新荣路 — 公交梅村总站 — 泰伯花苑(梅村中学) — 新梅广场(泰伯大道) — 梅西路[泰伯大道] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 万裕苑西大门(国际一花园) — 万裕苑二区 — 春合路(国信世家) — 友谊南路 — 春合苑 — 春江花园(学前东路) — 华夏南路[学前东路] — 春江桥 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 尤渡苑 — 宁海里 — 江海新村 — 槐古桥 — 东林书院(光大银行) — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(东) — 无锡汽车站 (50站)
回程: 无锡汽车站 — 火车站(东) — 吉祥桥(江苏银行) — 东门(保利广场) — 东林书院(光大银行) — 槐古桥 — 江海新村 — 宁海里 — 尤渡苑 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 春江桥 — 华夏南路[学前东路] — 春江花园(学前东路) — 春合苑 — 友谊南路 — 春合路(国信世家) — 万裕苑二区 — 万裕苑西大门(国际一花园) — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[泰伯大道] — 新梅广场(泰伯大道) — 泰伯花苑(梅村中学) — 公交梅村总站 — 新荣路 — 新城热电厂 — 红丰桥 — 鸿山路 — 工业园区 — 鸿声医院 — 鸿声 — 七坊桥 — 泰伯工业园 — 包家桥 — 华夏园 — 华夏 — 青荡 — 鹅湖镇 — 新桥 — 湖桥 — 尚书苑 — 黄塘桥 — 金杨厂 — 月溪路 — 甘露 — 甘露停车场 (50站)
去程: 甘露停车场 — 甘露 — 月溪路 — 金杨厂 — 黄塘桥 — 尚书苑 — 湖桥 — 新桥 — 鹅湖镇 — 青荡 — 华夏 — 华夏园 — 包家桥 — 泰伯工业园 — 七坊桥 — 鸿声 — 鸿声医院 — 工业园区 — 鸿山路 — 红丰桥 — 新城热电厂 — 新荣路 — 公交梅村总站 — 泰伯花苑(梅村中学) — 新梅广场(泰伯大道) — 梅西路[泰伯大道] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 万裕苑南大门 — 万裕苑西大门(国际一花园) — 万裕苑二区 — 春合路(国信世家) — 龙舌尖桥 — 友谊南路 — 春合苑 — 春江花园(东亭路) — 锡沪路[东亭路] — 东亭[翠竹苑] — 天一中学[二泉路] — 新光小区(华山医院) — 二泉苑 — 竹苑新村 — 宜家家居(团结路) (47站)
回程: 宜家家居(团结路) — 竹苑新村 — 二泉苑 — 新光小区(华山医院) — 天一中学[二泉路] — 东亭[翠竹苑] — 锡沪路[东亭路] — 春江花园(东亭路) — 春合苑 — 友谊南路 — 龙舌尖桥 — 春合路(国信世家) — 万裕苑二区 — 万裕苑西大门(国际一花园) — 万裕苑南大门 — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[泰伯大道] — 新梅广场(泰伯大道) — 泰伯花苑(梅村中学) — 公交梅村总站 — 新荣路 — 新城热电厂 — 红丰桥 — 鸿山路 — 工业园区 — 鸿声医院 — 鸿声 — 七坊桥 — 泰伯工业园 — 包家桥 — 华夏园 — 华夏 — 青荡 — 鹅湖镇 — 新桥 — 湖桥 — 尚书苑 — 黄塘桥 — 金杨厂 — 月溪路 — 甘露 — 甘露停车场 (47站)