槐古桥
去程: 河埒口(公交停车场) — 胜利新村 — 大王基 — 梁溪大桥(建设银行) — 小木桥 — 学前街(钱钟书故居) — 新生路(八佰伴) — 槐古桥 — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(西) — 三院 — 101医院 — 动力桥 — 绿洲花园 — 黄巷 — 后张巷 — 惠通桥 — 龙光路[古华山路] — 吟苑公园 — 锡惠公园 — 青山支路[惠河路] — 青山湾 — 四院 — 河埒口(公交停车场) (25站)
回程: 河埒口(公交停车场) — 四院 — 青山湾 — 青山支路[惠河路] — 锡惠公园 — 吟苑公园 — 龙光路[古华山路] — 惠通桥 — 后张巷 — 黄巷 — 绿洲花园 — 动力桥 — 101医院 — 新社桥 — 三院 — 火车站(西) — 吉祥桥(江苏银行) — 东门(保利广场) — 槐古桥 — 新生路(八佰伴) — 学前街(钱钟书故居) — 小木桥 — 梁溪大桥(建设银行) — 大王基 — 胜利新村 — 河埒口(公交停车场) (26站)
去程: 招商城汽车南站 — 招商城横街 — 南站医院(肾病治疗中心) — 太湖大道[塘南路] — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 南禅寺(朝阳广场) — 槐古桥 — 东林书院(光大银行) — 东门(保利广场) — 中山路(陆定一故居) — 五爱广场(中信银行) — 威孚公司(锡惠桥) — 龙光路[古华山路] — 惠山 — 惠畅里 — 凤翔南路[惠钱路] — 烈士陵园 — 严家棚 — 石门路[惠钱路] — 惠泉花园 — 钱皋路[惠钱路] — 杨树岸 — 钱桥 — 江南皮件厂 — 钱桥新街 — 钱桥大街 — 晴山蓝城 — 钱桥大道 — 洋溪桥 — 盛岸公交停车场(钱桥大道) (32站)
回程: 盛岸公交停车场(钱桥大道) — 洋溪桥 — 钱桥大道 — 晴山蓝城 — 钱桥大街 — 钱桥新街 — 江南皮件厂 — 钱桥 — 杨树岸 — 钱皋路[惠钱路] — 惠泉花园 — 石门路[惠钱路] — 严家棚 — 烈士陵园 — 凤翔南路[惠钱路] — 惠畅里 — 惠山 — 龙光路[古华山路] — 威孚公司(锡惠桥) — 五爱广场(中信银行) — 解放西路[县前街] — 东门(保利广场) — 东林书院(光大银行) — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 太湖大道[塘南路] — 南站医院(肾病治疗中心) — 招商城横街 — 招商城汽车南站 (32站)
去程: 南禅寺(朝阳广场) — 二院(中信银行) — 新生路(八佰伴) — 槐古桥 — 国际饭店 — 无锡汽车站(锡沪西路) — 庆丰桥 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 福祈制药 — 金桥商贸城 — 彩印厂 — 公交修理厂 — 凤宾路[天一路] — 西漳 — 大棚管厂 — 海溪防腐厂 — 华东钢贸城 — 五号桥(好得家广场) — 胡家渡(德宝大酒店) — 杨泗坝头 — 市民广场[区行政服务中心] — 区行政审批中心(加州洋房) — 时代广场 — 吴文化公园 — 堰新路 — 堰桥中心医院 — 堰桥 (27站)
回程: 堰桥 — 堰桥中心医院 — 堰新路 — 吴文化公园 — 时代广场 — 区行政审批中心(加州洋房) — 市民广场[区行政服务中心] — 杨泗坝头 — 胡家渡(德宝大酒店) — 五号桥(好得家广场) — 华东钢贸城 — 海溪防腐厂 — 大棚管厂 — 西漳 — 凤宾路[天一路] — 公交修理厂 — 彩印厂 — 金桥商贸城 — 福祈制药 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 庆丰桥 — 无锡汽车站(锡沪西路) — 国际饭店 — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) (25站)
去程: 新区分公司 — 科技职业学院(锡士路) — 新洲生态园 — 新洲花园 — 新都路[锡士路] — 机场路[高浪路] — 高浪路[长江北路] — 黄山路[长江北路] — 通用电气 — 泰山路[长江北路] — 科技园 — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 学前东路[长江北路] — 风雷新村 — 风光里 — 槐古桥 — 东门(保利广场) — 国际饭店 — 火车站(东) — 庆丰桥 — 无锡中央车站(公交站B岛) (28站)
回程: 无锡中央车站(公交站B岛) — 火车站(东) — 国际饭店 — 东门(保利广场) — 槐古桥 — 风光里 — 风雷新村 — 学前东路[长江北路] — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 科技园 — 泰山路[长江北路] — 通用电气 — 黄山路[长江北路] — 长江北路[高浪路] — 机场路[高浪路] — 新都路[锡士路] — 新洲花园 — 新洲生态园 — 科技职业学院(锡士路) — 新区分公司 (27站)
去程: 招商城汽车南站 — 招商城横街 — 南站医院(肾病治疗中心) — 太湖大道[塘南路] — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 槐古桥 — 东林书院(光大银行) — 锡沪路[广瑞路] — 锡山医院 — 丁村 — 广丰 — 天鹏食品城 (14站)
回程: 天鹏食品城 — 广丰 — 丁村 — 锡山医院 — 锡沪路[广瑞路] — 东林书院(光大银行) — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 太湖大道[塘南路] — 南站医院(肾病治疗中心) — 招商城横街 — 招商城汽车南站 (14站)
去程: 旅游商贸学校 — 广石路小区 — 广石路 — 凤翔分公司 — 郑巷 — 五河新村(黄巷医院) — 黄巷 — 后张巷 — 霞美路 — 古运河小区 — 三里桥 — 北塘医院 — 胜利门(解放北路) — 吉祥桥(江苏银行) — 东门(保利广场) — 东林书院(光大银行) — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 清扬路[永乐路] — 永乐西路 — 曹张新村[永乐西路] — 永和路[运河东路] — 金匮桥[运河东路] — 清名路[运河东路] — 沁园新村[运河东路] — 清扬路[沁园路] — 人民医院(疾控中心) (28站)
回程: 人民医院(疾控中心) — 五星家园 — 金城桥北匝道 — 沁园新村[运河东路] — 清名路[运河东路] — 金匮桥[运河东路] — 永和路[运河东路] — 曹张新村[永乐西路] — 永乐西路 — 清扬路[永乐路] — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 南禅寺(朝阳广场) — 槐古桥 — 东林书院(光大银行) — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 胜利门(解放北路) — 北塘医院 — 三里桥 — 古运河小区 — 霞美路 — 后张巷 — 黄巷 — 五河新村(黄巷医院) — 郑巷 — 凤翔分公司 — 广石路 — 广石路小区 — 旅游商贸学校 (29站)
去程: 公交硕放停车场 — 咏硕苑西 — 墙门 — 盈发路[通祥路] — 南星苑一区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑五区 — 香楠佳苑 — 合新村 — 机场 — 新梅路[机场路] — 新华路[机场路] — 新洲路[机场路] — 吴都路[机场路] — 高浪路[机场路] — 工业园二号门 — 黄山路[机场路] — 春丰村 — 春潮小区 — 红旗花园 — 新区医院 — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 永乐家园 — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 槐古桥 — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(东) (35站)
回程: 火车站(东) — 东门(保利广场) — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 永乐家园 — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新区医院 — 红旗花园 — 春潮小区 — 春丰村 — 黄山路[机场路] — 工业园二号门 — 高浪路[机场路] — 吴都路[机场路] — 新洲路[机场路] — 新华路[机场路] — 新梅路[机场路] — 机场 — 合新村 — 香楠佳苑 — 南星苑五区 — 南星苑幼儿园 — 南星苑一区 — 盈发路[通祥路] — 墙门 — 咏硕苑西 — 公交硕放停车场 (34站)
去程: 太湖花园三期 — 前进花园南 — 前进花园北 — 前进桥 — 南丰路 — 叙丰家园 — 广南里 — 长江北路[宏源路] — 金海里 — 学前东路[长江北路] — 江海新村 — 宁海里 — 尤渡桥 — 靖海医院 — 塔影一村 — 市人力资源市场(塔影桥) — 长庆路[人民东路] — 东林书院(光大银行) — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) (20站)
回程: 南禅寺(朝阳广场) — 二院(中信银行) — 新生路(八佰伴) — 东林书院(光大银行) — 长庆路[人民东路] — 市人力资源市场(塔影桥) — 塔影一村 — 靖海医院 — 尤渡桥 — 宁海里 — 江海新村 — 学前东路[长江北路] — 金海里 — 长江北路[宏源路] — 广南里 — 叙丰家园 — 南丰路 — 前进桥 — 前进花园北 — 前进花园南 — 太湖花园三期 (21站)
去程: 瑞景道停车场 — 观山路[立德道] — 市民中心西 — 市民中心东 — 无锡市车辆管理所 — 南湖大道[高运路] — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 南扬新村 — 永乐路[清扬路] — 清扬路[永丰路] — 南长街[市梁溪公证处] — 南禅寺(朝阳广场) — 槐古桥 — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(东) (19站)
回程: 火车站(东) — 国际饭店 — 东门(保利广场) — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 南长街[市梁溪公证处] — 清扬路[永丰路] — 永乐路[清扬路] — 南扬新村 — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 人民医院(疾控中心*儿童医院) — 五星桥(妇女儿童活动中心) — 南湖大道[高运路] — 无锡市车辆管理所 — 市民中心东 — 市民中心西 — 观山路[立德道] — 瑞景道停车场 (19站)
去程: 无锡皮革城 — 乡镇企业博物馆 — 蔚蓝广场 — 金锡苑 — 中大诺卡小镇 — 广益星苑 — 广益路(广益睦邻中心) — 广南路[月星家居] — 莫家庄(民航大酒店) — 紫金门花苑 — 广瑞路(甲状腺乳房病医院) — 广瑞路[锡沪路] — 火车站(东) — 吉祥桥(江苏银行) — 东门(保利广场) — 东林书院(光大银行) — 槐古桥 — 风光里 — 风雷新村 — 江海新村 — 宁海里 — 尤渡苑 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 春江桥 — 华夏南路[学前东路] — 春江花园(学前东路) — 春合苑 — 宝城花园 — 友谊中路 — 新光小区(华山医院) — 二泉苑 — 竹苑新村(云林路) — 云林南区 — 祇陀寺 — 信息职业技术学院 — 合心路 — 春雷村 — 友谊钢材市场 — 锡惠公交 — 无锡皮革城 (40站)
回程: 无锡皮革城 — 锡惠公交 — 友谊钢材市场 — 春雷村 — 合心路 — 信息职业技术学院 — 祇陀寺 — 云林南区 — 竹苑新村(云林路) — 二泉苑 — 新光小区(华山医院) — 友谊中路 — 宝城花园 — 春合苑 — 春江花园(学前东路) — 华夏南路[学前东路] — 春江桥 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 尤渡苑 — 宁海里 — 江海新村 — 风雷新村 — 风光里 — 槐古桥 — 东林书院(光大银行) — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(东) — 广瑞路[锡沪路] — 广瑞路(甲状腺乳房病医院) — 紫金门花苑 — 莫家庄(民航大酒店) — 广南路[月星家居] — 广益路(广益睦邻中心) — 广益星苑 — 中大诺卡小镇 — 金锡苑 — 蔚蓝广场 — 乡镇企业博物馆 — 无锡皮革城 (40站)
去程: 无锡东站 — 先锋路[东翔路] — 盛牌木业 — 众星集团 — 查桥 — 江南坊 — 谈村 — 先锋路[纺城大道] — 赛维拉商业广场 — 团结路 — 东亭老街 — 东亭 — 石桥头 — 锡沪路[东亭路] — 春江花园(学前东路) — 华夏南路[学前东路] — 春江桥 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 尤渡苑 — 宁海里 — 江海新村 — 风雷新村 — 风光里 — 槐古桥 — 东林书院(光大银行) — 东门(保利广场) — 国际饭店 — 无锡汽车站 (28站)
回程: 无锡汽车站 — 国际饭店 — 东门(保利广场) — 东林书院(光大银行) — 槐古桥 — 风光里 — 风雷新村 — 江海新村 — 宁海里 — 尤渡苑 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 春江桥 — 华夏南路[学前东路] — 春江花园(学前东路) — 锡沪路[东亭路] — 石桥头 — 东亭 — 东亭老街 — 团结路 — 赛维拉商业广场 — 先锋路[纺城大道] — 谈村 — 江南坊 — 查桥 — 众星集团 — 盛牌木业 — 东翔路[先锋路] — 无锡东站 (28站)
去程: 甘露停车场 — 甘露 — 月溪路 — 金杨厂 — 黄塘桥 — 尚书苑 — 湖桥 — 新桥 — 鹅湖镇 — 青荡 — 华夏 — 华夏园 — 包家桥 — 泰伯工业园 — 七坊桥 — 鸿声 — 鸿声医院 — 工业园区 — 鸿山路 — 红丰桥 — 新城热电厂 — 新荣路 — 公交梅村总站 — 泰伯花苑(梅村中学) — 新梅广场(泰伯大道) — 梅西路[泰伯大道] — 新洲路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 丰西路[泰伯大道] — 312国道[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 新芳路[泰伯大道] — 万裕苑西大门(国际一花园) — 万裕苑二区 — 春合路(国信世家) — 友谊南路 — 春合苑 — 春江花园(学前东路) — 华夏南路[学前东路] — 春江桥 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 尤渡苑 — 宁海里 — 江海新村 — 槐古桥 — 东林书院(光大银行) — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(东) — 无锡汽车站 (50站)
回程: 无锡汽车站 — 火车站(东) — 吉祥桥(江苏银行) — 东门(保利广场) — 东林书院(光大银行) — 槐古桥 — 江海新村 — 宁海里 — 尤渡苑 — 崇安集贸市场(东方汽车二城) — 春江桥 — 华夏南路[学前东路] — 春江花园(学前东路) — 春合苑 — 友谊南路 — 春合路(国信世家) — 万裕苑二区 — 万裕苑西大门(国际一花园) — 新芳路[泰伯大道] — 新丰苑二期 — 312国道[泰伯大道] — 丰西路[泰伯大道] — 高浪路高架 — 新洲路[泰伯大道] — 梅西路[泰伯大道] — 新梅广场(泰伯大道) — 泰伯花苑(梅村中学) — 公交梅村总站 — 新荣路 — 新城热电厂 — 红丰桥 — 鸿山路 — 工业园区 — 鸿声医院 — 鸿声 — 七坊桥 — 泰伯工业园 — 包家桥 — 华夏园 — 华夏 — 青荡 — 鹅湖镇 — 新桥 — 湖桥 — 尚书苑 — 黄塘桥 — 金杨厂 — 月溪路 — 甘露 — 甘露停车场 (50站)
去程: 新洲路客运站 — 和平工业园 — 出口加工区 — 慕斯达渔具 — 耐帆包装(新洲人家) — 阿尔卑斯 — 郁甲里(530无锡人才港) — 瑞城国际社区 — 春潮二期 — 春丰村 — 汉江路 — 泰山路 — 科技园 — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 叙康里 — 宏源路(飞马公司) — 金海里 — 永乐家园 — 塘南路[永乐东路] — 一汽锡柴 — 妙光桥 — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 南禅寺(朝阳广场) — 槐古桥 — 东林书院(光大银行) — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(西) — 北栅口 — 庆丰桥 — 无锡汽车站(锡沪西路) (35站)
回程: 无锡汽车站(锡沪西路) — 火车站(东) — 吉祥桥(江苏银行) — 东门(保利广场) — 东林书院(光大银行) — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) — 跨塘桥(南禅寺紫金广场) — 妙光桥 — 一汽锡柴 — 塘南路[永乐东路] — 永乐家园 — 金海里(长江北路) — 宏源路(飞马公司) — 叙康里 — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 科技园 — 泰山路 — 汉江路 — 春丰村 — 春潮二期 — 瑞城国际社区 — 郁甲里(530无锡人才港) — 阿尔卑斯 — 耐帆包装(新洲人家) — 慕斯达渔具 — 出口加工区 — 和平工业园 — 新洲路客运站 (33站)
去程: 南禅寺(朝阳广场) — 二院(中信银行) — 新生路(八佰伴) — 槐古桥 — 国际饭店 — 无锡汽车站(锡沪西路) — 庆丰桥 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 福祈制药 — 金桥商贸城 — 彩印厂 — 公交修理厂 — 凤宾路[天一路] — 西漳 — 大棚管厂 — 海溪防腐厂 — 华东钢贸城 — 五号桥(好得家广场) — 胡家渡(德宝大酒店) — 杨泗坝头 — 吴文化公园 — 堰新路 — 堰桥中心医院 — 堰桥 — 大东村 — 界泾 (26站)
回程: 界泾 — 大东村 — 堰桥 — 堰桥中心医院 — 堰新路 — 吴文化公园 — 杨泗坝头 — 胡家渡(德宝大酒店) — 五号桥(好得家广场) — 华东钢贸城 — 海溪防腐厂 — 大棚管厂 — 西漳 — 凤宾路[天一路] — 公交修理厂 — 彩印厂 — 金桥商贸城 — 福祈制药 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 庆丰桥 — 无锡汽车站(锡沪西路) — 国际饭店 — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) (24站)
去程: 南禅寺(朝阳广场) — 二院(中信银行) — 新生路(八佰伴) — 槐古桥 — 国际饭店 — 无锡汽车站(锡沪西路) — 庆丰桥 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 福祈制药 — 金桥商贸城 — 彩印厂 — 公交修理厂 — 凤宾路[天一路] — 西漳 — 大棚管厂 — 海溪防腐厂 — 华东钢贸城 — 五号桥(好得家广场) — 胡家渡(德宝大酒店) — 杨泗坝头 — 吴文化公园 — 堰新路 — 林业村 — 麻歧村 — 姑亭庙村 — 戴歧村 — 新塘里村 (27站)
回程: 新塘里村 — 戴歧村 — 姑亭庙村 — 麻歧村 — 林业村 — 堰新路 — 吴文化公园 — 杨泗坝头 — 胡家渡(德宝大酒店) — 五号桥(好得家广场) — 华东钢贸城 — 海溪防腐厂 — 大棚管厂 — 西漳 — 凤宾路[天一路] — 公交修理厂 — 彩印厂 — 金桥商贸城 — 福祈制药 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 庆丰桥 — 无锡汽车站(锡沪西路) — 国际饭店 — 槐古桥 — 南禅寺(朝阳广场) (25站)