春申广场
去程: 瑞景道停车场 — 王兴幕墙 — 观山路[南湖大道] — 永昌桥 — 无锡市车辆管理所 — 大通路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 梁东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 金石东路[南湖大道] — 双庆桥 — 芦庄一区 — 新联 — 中联新村 — 中桥二村 — 公交三场 — 中桥 — 稻香新村 — 北桥 — 蠡桥 — 蓉湖南路 — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 无锡汽车站 (27站)
回程: 无锡汽车站 — 春申广场 — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 蓉湖南路 — 蠡桥 — 北桥 — 稻香新村 — 中桥 — 公交三场 — 中桥二村 — 中联新村 — 新联 — 芦庄一区 — 双庆桥 — 金石东路[南湖大道] — 中南分公司(扬名公交总站) — 梁东路[南湖大道] — 明丽雅公司 — 大通路[南湖大道] — 无锡市车辆管理所 — 永昌桥 — 观山路[南湖大道] — 王兴幕墙 — 瑞景道停车场 (27站)
去程: 向阳[盛阳食品城] — 大鹏公司 — 广丰 — 黄泥头 — 江海东路 — 金河湾家园 — 无锡汽车站(通江大道) — 无锡汽车站(锡沪西路) — 庆丰桥 — 春申广场 — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 永安桥 — 五里新村 — 市交通产业集团 — 航道处 — 公路处(梁溪大桥) — 无锡公交 — 溪北新村 — 河埒口 — 上里东 — 市手外科医院(第九人民医院) — 张巷 — 荣巷(607所) — 公益路[梁溪路] — 开原寺 — 梅园 — 梅园公交总站 (28站)
回程: 梅园公交总站 — 梅园 — 开原寺 — 大渲(公益路) — 公益路[梁溪路] — 荣巷(607所) — 张巷 — 市手外科医院(第九人民医院) — 上里东 — 河埒口 — 溪北新村 — 无锡公交 — 公路处(梁溪大桥) — 航道处 — 市交通产业集团 — 五里新村 — 永安桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡汽车站(锡沪西路) — 无锡汽车站(通江大道) — 金河湾家园 — 江海东路 — 黄泥头 — 广丰 — 大鹏公司 — 向阳[盛阳食品城] (29站)
去程: 毛岸里 — 华庄岸 — 长善坊 — 大鹏公司 — 广丰 — 丁村 — 锡山医院 — 锡沪路[广瑞路] — 常工城尚城 — 长庆路[人民东路] — 东门(保利广场) — 吉祥桥(江苏银行) — 胜利门(解放北路) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 福祈制药 — 金桥商贸城 — 北滨路 — 庄前新村 — 彩印厂 (21站)
回程: 彩印厂 — 庄前新村 — 北滨路 — 金桥商贸城 — 福祈制药 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 春申广场 — 莲蓉桥 — 胜利门(解放北路) — 吉祥桥(江苏银行) — 东门(保利广场) — 长庆路[人民东路] — 常工城尚城 — 锡沪路[广瑞路] — 锡山医院 — 丁村 — 广丰 — 大鹏公司 — 长善坊 — 华庄岸 — 毛岸里 (21站)
去程: 彩印厂 — 庄前新村 — 北滨路 — 金桥商贸城 — 福祈制药 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 春申广场 — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场(中信银行) — 威孚公司(锡惠桥) — 吟苑公园 — 锡惠公园 — 青山支路[惠河路] — 青山湾 — 四院 — 河埒新村 — 青祁路[梁清路] — 滨湖区党校 — 隐秀路[梁清路] — 隐秀苑 — 西园弄(家乐福奥林花园店) — 西园里[滴翠路] (24站)
回程: 西园里[滴翠路] — 滴翠路 — 隐秀苑 — 隐秀路[梁清路] — 滨湖区党校 — 青祁路[梁清路] — 河埒新村 — 四院 — 青山湾 — 青山支路[惠河路] — 锡惠公园 — 吟苑公园 — 威孚公司(锡惠桥) — 五爱广场(中信银行) — 五爱北路(金置电脑广场) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 福祈制药 — 金桥商贸城 — 北滨路 — 庄前新村 — 彩印厂 (24站)
去程: 公交三场 — 中桥 — 金星村[红星路] — 中北新村 — 阳光广场 — 红星桥 — 纳新桥 — 健康桥 — 小木桥 — 五爱北路(金置电脑广场) — 永安桥 — 春申广场 — 三院 — 101医院 — 民丰里 — 民丰公寓 (16站)
回程: 民丰公寓 — 锡澄一号桥 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 春申广场 — 永安桥 — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场 — 小木桥 — 健康桥 — 纳新桥 — 红星桥 — 阳光广场 — 中北新村 — 金星村[红星路] — 红星南路(公交三场) (15站)
去程: 梅园公交总站 — 梅园 — 开原寺 — 无锡艺校 — 江原医院(钱荣路) — 东山(梅园公墓) — 西山(太湖学院) — 无锡动物园(太湖欢乐园) — 省交通学校(蒋巷) — 陈漕湾(市精神卫生中心) — 钱桥 — 杨树岸 — 钱皋路[惠钱路] — 惠泉花园 — 石门路[惠钱路] — 严家棚 — 烈士陵园 — 凤翔南路[惠钱路] — 惠畅里 — 惠山 — 龙光路[古华山路] — 五爱广场(中信银行) — 五爱北路(金置电脑广场) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 火车站(西) (27站)
回程: 火车站(西) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场(中信银行) — 龙光路[古华山路] — 惠山 — 惠畅里 — 凤翔南路[惠钱路] — 烈士陵园 — 严家棚 — 石门路[惠钱路] — 惠泉花园 — 钱皋路[惠钱路] — 杨树岸 — 钱桥 — 陈漕湾(市精神卫生中心) — 省交通学校(蒋巷) — 无锡动物园(太湖欢乐园) — 西山(太湖学院) — 东山(梅园公墓) — 江原医院(钱荣路) — 无锡艺校 — 开原寺 — 梅园 — 梅园公交总站 (25站)
去程: 郑巷 — 五河新村(黄巷医院) — 绿洲花园 — 动力桥 — 101医院 — 新社桥 — 三院 — 春申广场 — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 清真寺(无锡口腔医院) — 文化宫 — 振新路[清扬路] — 永丰路[清扬路] — 清扬路[永乐路] — 一汽锡柴 — 南站医院(肾病治疗中心) — 招商城横街 — 招商城汽车南站 (21站)
回程: 招商城汽车南站 — 招商城横街 — 南站医院(肾病治疗中心) — 一汽锡柴 — 清扬路[永乐路] — 永丰路[清扬路] — 振新路[清扬路] — 文化宫 — 清真寺(无锡口腔医院) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 三院 — 101医院 — 动力桥 — 绿洲花园 — 五河新村(黄巷医院) — 郑巷 (20站)
去程: 蠡湖中央公园 — 宝界桥(环湖路西) — 湖门溢彩 — 渔父岛(西堤) — 蠡湖之光(百米高喷) — 环湖路 — 鸿桥路[交通设计院] — 滨湖区社区服务中心 — 鸿桥路[建筑路] — 西园里 — 隐秀苑 — 隐秀路[梁清路] — 滨湖区党校 — 西郊宾馆 — 青祁路[梁清路] — 四院 — 青山湾 — 青山支路[惠河路] — 锡惠公园 — 吟苑公园 — 龙光路[古华山路] — 惠通桥 — 吴桥(金太湖国际城) — 柯兰公寓 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡汽车站(锡沪西路) (27站)
回程: 无锡汽车站(锡沪西路) — 火车站(西) — 春申广场 — 青石路(瑞丽整形医院) — 柯兰公寓 — 吴桥(金太湖国际城) — 惠通桥 — 龙光路[古华山路] — 吟苑公园 — 锡惠公园 — 青山支路[惠河路] — 青山湾 — 四院 — 青祁路[梁清路] — 西郊宾馆 — 滨湖区党校 — 隐秀路[梁清路] — 隐秀苑 — 西园里 — 鸿桥路[建筑路] — 滨湖区社区服务中心 — 鸿桥路[交通设计院](太湖大道) — 环湖路 — 蠡湖之光(百米高喷) — 渔父岛(西堤) — 湖门溢彩 — 宝界桥(双虹路北) — 蠡湖中央公园 (28站)
去程: 牌楼公交总站 — 小园里 — 天润园 — 天一村 — 凤宾路[天一路] — 寺头村委 — 寺头 — 明发商业广场 — 惠山大道 — 星网物流 — 严埭协易机床城 — 锡通村 — 不锈钢市场 — 广益物流 — 江海东路 — 金河湾家园 — 无锡汽车站(通江大道) — 无锡汽车站(锡沪西路) — 庆丰桥 — 春申广场 — 莲蓉桥 — 胜利门(中山路) — 解放西路[县前街] — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) (24站)
回程: 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡汽车站(锡沪西路) — 无锡汽车站(通江大道) — 金河湾家园 — 江海东路 — 广益物流 — 不锈钢市场 — 锡通村 — 严埭协易机床城 — 星网物流 — 惠山大道 — 明发商业广场 — 寺头 — 寺头村委 — 凤宾路[天一路] — 天一村 — 天润园 — 小园里 — 牌楼公交总站 (22站)
去程: 江南影视学院 — 无锡技师学院 — 无锡汽车工程学院(无锡交通技师学院) — 展示中心 — 新藕路[文良路] — 钱胡路[文良路] — 金球机械 — 溪南 — 红旗船厂(爱邦公司) — 夏禹桥 — 钱桥大街[钱桥大道] — 洋溪桥 — 盛岸公交停车场(钱桥大道) — 新兴路[盛岸西路] — 华新村(五洲国际装饰城) — 威华 — 盛岸花园 — 玉泉公园 — 威华机械 — 宪丰村 — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 惠华桥 — 惠峰路[盛岸路] — 盛岸新村 — 蓉湖庄 — 吴桥(金太湖国际城) — 柯兰公寓 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡中央车站(公交站B岛) (31站)
回程: 无锡中央车站(公交站B岛) — 春申广场 — 青石路(瑞丽整形医院) — 柯兰公寓 — 吴桥(金太湖国际城) — 蓉湖庄 — 盛岸新村 — 惠峰路[盛岸路] — 惠华桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 宪丰村 — 威华机械 — 玉泉公园 — 盛岸花园 — 威华 — 华新村(五洲国际装饰城) — 新兴路[盛岸西路] — 盛岸公交停车场(钱桥大道) — 洋溪桥 — 钱桥大街[钱桥大道] — 夏禹桥 — 红旗船厂(爱邦公司) — 溪南 — 金球机械 — 钱胡路[文良路] — 新藕路[文良路] — 展示中心 — 无锡汽车工程学院(无锡交通技师学院) — 无锡技师学院 — 江南影视学院 (31站)
去程: 胡埭停车场 — 花汇苑二区 — 花汇苑一期 — 胡埭 — 农贸市场 — 环镇北路[振胡路] — 坝头 — 喜庆礼花公司 — 真言包装厂 — 张舍 — 刘塘村 — 西环线 — 江南影视学院 — 无锡技师学院 — 无锡汽车工程学校(无锡交通技师学院) — 显山路[钱藕路] — 园区东路[钱藕路] — 龙栖湾小区 — 溪南 — 晴山蓝城 — 钱桥大街 — 钱桥新街 — 钱桥 — 惠泉花园 — 石门路[惠钱路] — 严家棚 — 烈士陵园 — 凤翔南路[惠钱路] — 惠畅里 — 惠山 — 吴桥(金太湖国际城) — 柯兰公寓 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡中央车站(公交站B岛) (35站)
回程: 无锡中央车站(公交站B岛) — 春申广场 — 青石路(瑞丽整形医院) — 柯兰公寓 — 吴桥(金太湖国际城) — 惠山 — 惠畅里 — 凤翔南路[惠钱路] — 烈士陵园 — 严家棚 — 石门路[惠钱路] — 惠泉花园 — 钱桥 — 钱桥新街 — 钱桥大街 — 晴山蓝城 — 溪南 — 龙栖湾小区 — 园区东路[钱藕路] — 显山路[钱藕路] — 无锡汽车工程学校(无锡交通技师学院) — 无锡技师学院 — 江南影视学院 — 无锡职教园 — 西环线 — 刘塘村 — 张舍 — 真言包装厂 — 喜庆礼花公司 — 坝头 — 环镇北路[振胡路] — 农贸市场 — 胡埭 — 花汇苑一期 — 花汇苑二区 — 胡埭停车场 (36站)
去程: 大学城停车场 — 北大无锡基地 — 江大南门(无锡恒华科技园) — 蠡湖大道[震泽路] — 锡南路[震泽路] — 五湖大道[震泽路] — 和风路[五湖大道] — 雪丰路[五湖大道] — 吴都路[五湖大道] — 市人民来访接待中心 — 观顺道[观山路] — 立德道[观山路] — 市民中心西 — 市民中心东 — 观山路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 高浪路[贡湖大道] — 大通路[贡湖大道] — 东绛 — 圩田里桥 — 金石路[贡湖大道] — 金城湾 — 金城路[贡湖大道] — 金城新村 — 公交三场(贡湖大道) — 红星南路(公交三场) — 金星村[红星路] — 中北新村 — 阳光广场 — 红星桥 — 纳新桥 — 前宋巷 — 体育公园(清真寺) — 后西溪 — 西门(华泰证券) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡中央车站(公交站B岛) (40站)
回程: 无锡中央车站(公交站B岛) — 春申广场 — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 西门(华泰证券) — 后西溪 — 体育公园(清真寺) — 前宋巷 — 纳新桥 — 红星桥 — 阳光广场 — 中北新村 — 金星村[红星路] — 红星南路(公交三场) — 公交三场(贡湖大道) — 金城新村 — 金城路[贡湖大道] — 金城湾 — 金石路[贡湖大道] — 圩田里桥 — 东绛 — 大通路[贡湖大道] — 高浪路[贡湖大道] — 东群村(广厦二手车市场) — 观山路[贡湖大道] — 市民中心东 — 市民中心西 — 立德道[观山路] — 观顺道[观山路] — 市人民来访接待中心 — 吴都路[五湖大道] — 雪丰路[五湖大道] — 和风路[五湖大道] — 五湖大道[震泽路] — 锡南路[震泽路] — 蠡湖大道[震泽路] — 江大南门(无锡恒华科技园) — 北大无锡基地 — 大学城停车场 (39站)
去程: 梅园 — 开原寺 — 无锡艺校 — 江原医院(钱荣路) — 望惠路[大池路] — 丹桂路[大池路] — 鸿桥路[大池路] — 青山西路[大池路] — 紫金英郡 — 四院 — 青山湾 — 青山支路[惠河路] — 锡惠公园 — 吟苑公园 — 龙光路[古华山路] — 惠通桥 — 吴桥(金太湖国际城) — 柯兰公寓 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡中央车站(公交站B岛) (21站)
回程: 无锡中央车站(公交站B岛) — 春申广场 — 青石路(瑞丽整形医院) — 柯兰公寓 — 吴桥(金太湖国际城) — 惠通桥 — 龙光路[古华山路] — 吟苑公园 — 锡惠公园 — 青山支路[惠河路] — 青山湾 — 四院 — 紫金英郡 — 青山西路[大池路] — 鸿桥路[大池路] — 丹桂路[大池路] — 望惠路[大池路] — 江原医院(钱荣路) — 无锡艺校 — 开原寺 — 梅园 (21站)
去程: 渔港 — 太湖锦园 — 锦园高尔夫 — 太湖饭店 — 大渲桥 — 梁湖路[建筑路] — 小渲 — 白水荡 — 鸿桥路[建筑路] — 西园里 — 西园弄(家乐福奥林花园店) — 响桥 — 青祁路[建筑路] — 体育中心(建筑路) — 溪南新村 — 月秀花园 — 湖滨路[建筑路] — 蠡桥 — 开源大桥 — 运河饭店(开源大桥北匝道) — 供电局 — 江南家舍 — 锡惠公园(运河西路) — 吟苑公园 — 威孚公司(锡惠桥) — 五爱广场(中信银行) — 五爱北路(金置电脑广场) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡汽车站 (32站)
回程: 无锡汽车站 — 庆丰桥 — 春申广场 — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场(中信银行) — 威孚公司(锡惠桥) — 吟苑公园 — 锡惠公园(运河西路) — 江南家舍 — 供电局 — 运河饭店(湖滨路) — 蠡桥 — 湖滨路[建筑路] — 月秀花园 — 溪南新村 — 体育中心(建筑路) — 青祁路[建筑路] — 响桥 — 西园弄(家乐福奥林花园店) — 西园里 — 鸿桥路[建筑路] — 白水荡 — 小渲 — 梁湖路[建筑路] — 大渲桥 — 太湖饭店 — 锦园高尔夫 — 太湖锦园 — 渔港 (31站)
去程: 杨市汽车站 — 戈巷 — 福山(华光集团) — 双羊 — 上舍 — 庙塘桥 — 新田摩托 — 跃进桥 — 东风 — 藕塘 — 藕塘中学 — 龙栖湾小区 — 溪南 — 红旗船厂(爱邦公司) — 恒灵公司 — 苏庙(中富美林湖) — 国税二分局 — 振兴街 — 华润公司 — 钱桥 — 杨树岸 — 钱皋路[惠钱路] — 惠泉花园 — 石门路[惠钱路] — 惠华桥 — 惠峰路[盛岸路] — 盛岸新村 — 蓉湖庄 — 永安桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡汽车站 (34站)
回程: 无锡汽车站 — 庆丰桥 — 春申广场 — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 永安桥 — 蓉湖庄 — 盛岸新村 — 惠峰路[盛岸路] — 惠华桥 — 石门路[惠钱路] — 惠泉花园 — 钱皋路[惠钱路] — 杨树岸 — 钱桥 — 华润公司 — 振兴街 — 国税二分局 — 苏庙(中富美林湖) — 恒灵公司 — 红旗船厂(爱邦公司) — 溪南 — 龙栖湾小区 — 藕塘中学 — 藕塘 — 东风 — 跃进桥 — 新田摩托 — 庙塘桥 — 上舍 — 双羊 — 福山(华光集团) — 戈巷 — 杨市汽车站 (34站)
去程: 洛社客运站 — 张镇 — 天奇 — 洛龙 — 洛社站 — 钱巷 — 浜口 — 雅西 — 强巷站 — 国庆站 — 盛巷站 — 洛城站 — 新兴路[盛岸西路] — 华新村(五洲国际装饰城) — 盛岸花园 — 玉泉公园 — 威华机械 — 宪丰村 — 滴露桥 — 惠华新村(公交驾培中心) — 惠峰路[盛岸路] — 盛岸新村 — 蓉湖庄 — 永安桥 — 解放西路[县前街] — 胜利门(中山路) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡汽车站 (30站)
回程: 无锡汽车站 — 庆丰桥 — 春申广场 — 莲蓉桥 — 胜利门(中山路) — 解放西路[县前街] — 永安桥 — 蓉湖庄 — 盛岸新村 — 惠峰路[盛岸路] — 惠华新村(公交驾培中心) — 滴露桥 — 宪丰村 — 威华机械 — 玉泉公园 — 盛岸花园 — 华新村(五洲国际装饰城) — 新兴路[盛岸西路] — 洛城站 — 盛巷站 — 国庆站 — 强巷站 — 雅西 — 浜口 — 钱巷 — 洛社站 — 洛龙 — 天奇 — 张镇 — 洛社客运站 (30站)