蠡湖之光(百米高喷)
去程: 金城桥 — 五星家园 — 沁园新村[清扬路] — 沁扬市场 — 清和桥 — 中星苑 — 中桥二村 — 公交三场 — 中桥(中南西路) — 景亭苑 — 震泽新村[中南西路] — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 蠡湖公园 — 蠡溪路(湖滨饭店) — 望桥路 — 宝界桥(环湖路西) — 湖门溢彩 — 渔父岛(西堤) — 蠡湖之光(百米高喷) — 卧石醉波 — 渤公岛(环湖路) — 大渲桥 — 水厂 — 梅园(香雪路) (25站)
回程: 梅园(香雪路) — 开原寺 — 渤公岛(环湖路) — 卧石醉波 — 蠡湖之光(百米高喷) — 渔父岛(西堤) — 湖门溢彩 — 宝界桥(双虹路北) — 望桥路 — 蠡溪路(湖滨饭店) — 蠡湖公园 — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 震泽新村[中南西路] — 景亭苑 — 中桥(中南西路) — 公交三场 — 中桥二村 — 中星苑 — 清和桥 — 沁扬市场 — 沁园新村[清扬路] — 人民医院(疾控中心) — 五星家园 — 金城桥北匝道 — 金城桥 (26站)
去程: 蠡湖中央公园 — 宝界桥(环湖路西) — 湖门溢彩 — 渔父岛(西堤) — 蠡湖之光(百米高喷) — 环湖路 — 鸿桥路[交通设计院] — 滨湖区社区服务中心 — 鸿桥路[建筑路] — 西园里 — 隐秀苑 — 隐秀路[梁清路] — 滨湖区党校 — 西郊宾馆 — 青祁路[梁清路] — 四院 — 青山湾 — 青山支路[惠河路] — 锡惠公园 — 吟苑公园 — 龙光路[古华山路] — 惠通桥 — 吴桥(金太湖国际城) — 柯兰公寓 — 春申广场 — 庆丰桥 — 无锡汽车站(锡沪西路) (27站)
回程: 无锡汽车站(锡沪西路) — 火车站(西) — 春申广场 — 青石路(瑞丽整形医院) — 柯兰公寓 — 吴桥(金太湖国际城) — 惠通桥 — 龙光路[古华山路] — 吟苑公园 — 锡惠公园 — 青山支路[惠河路] — 青山湾 — 四院 — 青祁路[梁清路] — 西郊宾馆 — 滨湖区党校 — 隐秀路[梁清路] — 隐秀苑 — 西园里 — 鸿桥路[建筑路] — 滨湖区社区服务中心 — 鸿桥路[交通设计院](太湖大道) — 环湖路 — 蠡湖之光(百米高喷) — 渔父岛(西堤) — 湖门溢彩 — 宝界桥(双虹路北) — 蠡湖中央公园 (28站)
去程: 河埒口(公交停车场) — 河埒新村 — 青祁桥 — 滨湖区老年综合服务中心 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 景丽苑 — 望山路[蠡湖大道] — 蠡湖大桥 — 上风诸 — 威尼斯花园 — 周道巷 — 长广溪公园 — 长广溪桥(金石路) — 山门口 — 企管中心 — 唐城 — 宝界村(鼋渚路) — 鼋头渚 (18站)
回程: 鼋头渚 — 十里芳径 — 鼋头渚[犊山] — 渤公岛(环湖路) — 卧石醉波 — 蠡湖之光(百米高喷) — 渔父岛(西堤) — 湖门溢彩 — 宝界桥(环湖路东) — 蠡园 — 蠡湖广场(湖滨饭店) — 蠡湖公园 — 蠡湖大桥 — 望山路[蠡湖大道] — 景丽苑 — 体育中心东大门(蓝庭国际) — 滨湖区老年综合服务中心 — 青祁桥 — 河埒新村 — 河埒口(公交停车场) (20站)