71路
无锡公交 71路
去程: 彩印厂 — 庄前新村 — 北滨路 — 金桥商贸城 — 福祈制药 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 春申广场 — 莲蓉桥 — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 五爱北路(金置电脑广场) — 五爱广场(中信银行) — 威孚公司(锡惠桥) — 吟苑公园 — 锡惠公园 — 青山支路[惠河路] — 青山湾 — 四院 — 河埒新村 — 青祁路[梁清路] — 滨湖区党校 — 隐秀路[梁清路] — 隐秀苑 — 西园弄(家乐福奥林花园店) — 西园里[滴翠路] (24站)
回程: 西园里[滴翠路] — 滴翠路 — 隐秀苑 — 隐秀路[梁清路] — 滨湖区党校 — 青祁路[梁清路] — 河埒新村 — 四院 — 青山湾 — 青山支路[惠河路] — 锡惠公园 — 吟苑公园 — 威孚公司(锡惠桥) — 五爱广场(中信银行) — 五爱北路(金置电脑广场) — 新交电胜利门(婚庆礼仪总汇) — 莲蓉桥 — 春申广场 — 蔚蓝观邸(锡澄二村) — 福祈制药 — 金桥商贸城 — 北滨路 — 庄前新村 — 彩印厂 (24站)
备注信息:
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250