线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
临夏公交站点: C D G H J L M N Q S T W X Z 0
临夏公交线路: 市区线路
途径“折桥中学”的公交线路
8路
临夏公交 8路
去程: 西站院内 — 西站路口 — 民贸公司 — 甘光公司 — 州医院 — 东校场口 — 农机厂 — 电大 — 师范学校 — 师范附小 — 东郊公园路口 — 潭家砖厂 — 刀匠路口 — 折桥中学 — 甘费家 — 拖修厂 — 王牌 — 宋家路口 — 瓦房路口 — 尕庄 — 九眼泉度假村 (21站)
回程: 九眼泉度假村 — 尕庄 — 瓦房路口 — 宋家路口 — 王牌 — 拖修厂 — 甘费家 — 折桥中学 — 刀匠路口 — 潭家砖厂 — 东郊公园路口 — 师范附小 — 师范学校 — 电大 — 农机厂 — 东校场口 — 州医院 — 甘光公司 — 民贸公司 — 西站路口 — 西站院内 (21站)