线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
淮安公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淮安公交线路: 市区线路
途径“镇海村”的公交线路
618路
淮安公交 618路
去程: 镇淮楼 — 韩信北路 — 周恩来纪念馆南门 — 周恩来纪念馆 — 淮安外国语学校 — 公安大楼 — 闸北 — 梁红玉北路 — 周恩来红军小学 — 镇海村 — 铁云路 — 城东中学 — 边寿民路 — S237省道 — 希尔盖电子工会 (15站)
回程: 希尔盖电子工会 — S237省道 — 边寿民路 — 城东中学 — 铁云路 — 镇海村 — 周恩来红军小学 — 梁红玉北路 — 闸北 — 公安大楼 — 淮安外国语学校 — 周恩来纪念馆 — 周恩来纪念馆南门 — 韩信北路 — 镇淮楼 (15站)