周恩来纪念馆
去程: 北京新村 — 劳动局 — 交通局 — 淮安车站 — 金马广场 — 新亚商城 — 金鹰购物中心 — 人寿保险公司 — 水渡广场 — 中级法院 — 会展中心 — 水务公司 — 机场路 — 山阳村 — 南方市场 — 亿丰时代广场 — 武警支队 — 车管所 — 汕头路 — 板闸桥 — 板闸 — 板闸村 — 板闸岔口 — 新闸小学 — 乌沙河桥 — 淮安国际商城 — 电缆厂 — 板闸中学 — 河下 — 礼字坝 — 下关 — 新城小区 — 外国语学校 — 周恩来纪念馆 — 淮安区供电局 — 车站广场 — 关天培路 — 梁红玉路 — 华西路 — 淮安汽车东站(淮安区) (40站)
回程: 淮安汽车东站(淮安区) — 华西路 — 梁红玉路 — 关天培路 — 车站广场 — 淮安区供电局 — 周恩来纪念馆 — 外国语学校 — 新城小区 — 下关 — 礼字坝 — 河下 — 板闸中学 — 电缆厂 — 淮安国际商城 — 乌沙河桥 — 新闸小学 — 板闸岔口 — 板闸村 — 板闸 — 板闸桥 — 汕头路 — 车管所 — 武警支队 — 亿丰时代广场 — 南方市场 — 山阳村 — 机场路 — 水务公司 — 会展中心 — 中级法院 — 水渡广场 — 人寿保险公司 — 金鹰购物中心 — 新亚商城 — 金马广场 — 淮安车站 — 交通局 — 劳动局 — 北京新村 (40站)
去程: 淮安汽车东站(淮安区) — 华西路 — 闸北 — 公安大楼 — 周恩来纪念馆 — 外国语学校 — 供电局 — 东门大街 — 工会 — 镇淮楼 — 驸马巷 — 淮安区交通局 — 城西路(楚州区) — 党校 — 华亭 — 五中 — 友谊路 — 康乃馨 — 河下大桥 — 板闸中学 — 电缆厂 — 淮安国际商城 — 乌沙河桥 — 新闸小学 — 板闸岔口 — 板闸村 — 板闸 — 板闸桥 — 汕头路 — 车管所 — 武警支队 — 亿丰时代广场 — 南方市场 — 山阳村 — 机场路 — 清隆桥 — 一院二分院 — 富春花园 — 新奥燃气 — 解放东路 — 邮政大厦 — 环城路 — 市二院 — 华城公司 — 电子市场 — 水门桥 — 淮海广场 (47站)
回程: 淮海广场 — 水门桥 — 电子市场 — 华城公司 — 市二院 — 环城路 — 邮政大厦 — 解放东路 — 新奥燃气 — 富春花园 — 一院二分院 — 清隆桥 — 机场路 — 山阳村 — 南方市场 — 亿丰时代广场 — 武警支队 — 车管所 — 汕头路 — 板闸桥 — 板闸 — 板闸村 — 板闸岔口 — 新闸小学 — 乌沙河桥 — 淮安国际商城 — 电缆厂 — 板闸中学 — 河下大桥 — 康乃馨 — 友谊路 — 五中 — 华亭 — 党校 — 城西路(楚州区) — 淮安区交通局 — 驸马巷 — 镇淮楼 — 工会 — 东门大街 — 供电局 — 外国语学校 — 周恩来纪念馆 — 公安大楼 — 闸北 — 华西路 — 淮安汽车东站(淮安区) (47站)
去程: 淮安国际商城 — 电缆厂 — 板闸中学 — 河下 — 礼字坝 — 吴承恩故居 — 淮安区三中 — 农机局 — 名人亭 — 新世纪广场 — 上坂街 — 医药公司 — 周恩来故居 — 驸马巷 — 镇淮楼 — 中国银行 — 人民医院 — 东门大街 — 淮安区供电局 — 淮安外国语学校 — 周恩来纪念馆 — 新城小区 — 下关 — 新淮中 — 清华苑 (25站)
回程: 清华苑 — 新淮中 — 下关 — 新城小区 — 周恩来纪念馆 — 淮安外国语学校 — 淮安区供电局 — 东门大街 — 人民医院 — 中国银行 — 镇淮楼 — 驸马巷 — 周恩来故居 — 医药公司 — 上坂街 — 新世纪广场 — 名人亭 — 农机局 — 淮安区三中 — 吴承恩故居 — 礼字坝 — 河下 — 板闸中学 — 电缆厂 — 淮安国际商城 (25站)
去程: 三堡乡 — 沙口村 — 运南闸 — 建淮 — 运东闸 — 管理所 — 淮安区商贸城 — 电大 — 耳洞口 — 南门市场 — 楚州宾馆 — 供销大厦 — 镇淮楼 — 中国银行 — 人民医院 — 车站广场 — 运管所 — 淮安区供电局 — 周恩来纪念馆 — 淮安外国语学校 — 新城小区 — 下关 — 富强村 — 新安医院 — 府前路 — 螺丝街 — 淮城镇 (27站)
回程: 淮城镇 — 螺丝街 — 府前路 — 新安医院 — 富强村 — 下关 — 新城小区 — 淮安外国语学校 — 周恩来纪念馆 — 淮安区供电局 — 运管所 — 车站广场 — 人民医院 — 中国银行 — 镇淮楼 — 供销大厦 — 楚州宾馆 — 南门市场 — 耳洞口 — 电大 — 淮安区商贸城 — 管理所 — 运东闸 — 建淮 — 运南闸 — 沙口村 — 三堡乡 (27站)
去程: 国贸 — 纬二路 — 康乃馨 — 城东卫生院 — 铁云路 — 工业园区 — 吴鞠通路 — 淮安汽车东站(淮安区) — 闸北 — 公安大楼 — 周恩来纪念馆 — 淮安外国语学校 — 纪念馆南门 — 永怀路 — 东门大街 — 人民医院 — 中国银行 — 镇淮楼 — 驸马巷 — 月湖花园 — 淮安区政府 — 淮安区水利局 — 淮安区法院 — 卫巷 — 耳洞口 — 电大 — 运东村 — 淮安区商贸城 (28站)
回程: 淮安区商贸城 — 运东村 — 电大 — 耳洞口 — 卫巷 — 淮安区法院 — 淮安区水利局 — 淮安区政府 — 月湖花园 — 驸马巷 — 镇淮楼 — 中国银行 — 人民医院 — 东门大街 — 永怀路 — 纪念馆南门 — 淮安外国语学校 — 周恩来纪念馆 — 公安大楼 — 闸北 — 淮安汽车东站(淮安区) — 吴鞠通路 — 工业园区 — 铁云路 — 城东卫生院 — 康乃馨 — 纬二路 — 国贸 (28站)